Выбор автокресла категории 2-3

Возраст ребенка: 9 лет 9 месяцев Вес ребенка: 15 кг Рост ребенка: 98 см Примерный бюджет: +-15000

Здравствуйте.
Подскажите ваше мнение о кресле CYBEX FREE-FIX. По оценкам все хорошо у него, если правильно я понимаю.
Как сильно оно уступает креслу Romer Kidfix XP SICT.
По цене разница в два раза, это смущает. Но по оценкам они похожи.


Александр avtokresel.net Ответов: 638 Рейтинг: 1497

Добрый день! Если Сравнивать по итоговым оценкам в краш-тестах ADAC, да, разница невелика. Но, все таки это кресла разных поколений. Оценка "+" (хорошо) получена Cybex Free-Fix в 2010 году, а в 2013 Romer KidFix XP SICT получил исключительную, для группы 2-3, оценку "++" - ""очень хорошо". Правда в последующие годы с корректировкой методики испытаний, все последующие модификации получали оценку "+". Но все же, серия XP от Britax Romer считается специалистами наиболее безопасными. И если сравнивать их с Cybex - то надо ставить рядом Solution M-Fix, с краш-тестами 2015 года. Ну и по качеству все же Btitax-Romer, лучше чем Free-Fix, который сейчас выпускается как CBX Fre-Fix (CBX by Cybex - это бюджетный бренд, сильно уступающий в подборе материалов и качестве премиум линейкам просто Cybex)


Елена

Спасибо большое за ответ! Тут все понятно теперь.
А если сравнивать Romer Kidfix XP SICT и Kidfix SL Sict? Из-за чего разница в цене такая (не маленькая)? Из-за изофикса?


Виталий avtokresel.net менеджер Ответов: 669 Рейтинг: 949

Добрый день.

Они различаются, просто это не так сильно заметно.

  1. Форма чаши кресла
  2. Сидушка более удобная в  Kidfix XP Sict
  3. Боковая защита с двух сторон  Kidfix XP Sict
  4. Изофикс силовой в модели Kidfix XP Sict, в модели SL Sict - на ремешках американского типа SoftLatch.
  5. Накладка XP PAD  в Kidfix XP Sict.
Написать ответ
Похожие вопросы
Вес ребенка: 3,5 кг Рост ребенка: 50 см Примерный бюджет: Без ограничений
Посоветуйте автокресло для длительных поездок...
Возраст ребенка: 10 месяцев Вес ребенка: 11.6 кг Рост ребенка: 82 см Примерный бюджет: Неограничен
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по выбору кресла.Ребенок не любит ездить в машине,стараемся ехать в сон.Выбираем
08 January 2025, 15:45:27
Возраст ребенка: 10 месяцев Вес ребенка: 8,5 кг Рост ребенка: 71 см Примерный бюджет: 40000
Здравствуйте, подскажите какое кресло можно взять в машину без изофикс , но с хорошим рейтингом по краш тестам? Пока на примете
08 January 2025, 00:29:31
Назад