15 января 2020 года

Hifold от Mifold – встречаем первое складное детское автокресло (детям от 15 до 36 кг)

Hifold – полноценное кресло группы 2-3 с сидушкой и спинкой, регулируемым по высоте подголовником, регулируемой шириной боковой защиты. Которое все можно сложить в небольшой сверток за секунды! Обзор.
Hifold от Mifold – встречаем первое складное детское автокресло (детям от 15 до 36 кг)

Для кого предназначено?

Детское складное автокресло Hifold Fit и Fold от Mifold относится к группе 2-3 (автокресла для детей от 15 до 36 кг).

Необходимость в складном детском автокресле возникает не так уж часто, но есть ситуации, когда родители думают: «вот если бы это здоровое кресло можно было компактно сложить!».

Hifold - складное кресло 15-36 кг
Например, дальнее путешествие с ребенком без своей машины. Когда летим самолетом, едем поездом и т.д. и не потащишь с собой кресло. Когда берем в аренду машину, а аренда кресла стоит еще столько же. Когда в пункте назначения таксисты и не слышали о каких-то там креслам, а водят так лихо, что и за себя становится страшновато, не то что за ребенка. Да, есть компактное решение от того же производителя – складной автомобильный бустер Mifold. Но все же бустер – не совсем полноценное кресло, да и если следовать правилам, установленным ЕЭК ООН, бустеры могут применяться для детей ростом от 125 см и относящимся к группе 3 (от 22 кг весом). А вариант с новинкой hifold – это полноценное автокресло группы 2-3, обеспечивающее, в том числе, полноценную боковую защиту. Конечно, получится не столь компактно, как в случае со складным бустером, но все же небольшая сумка реальна для перевозки. Только при применении в качестве кресла для путешествий без машины не забываем, это НЕ детское автокресло 1 группы и ребенку от 9 до 18 кг, ростом до 95- 100 см оно НЕ подходит.

Еще вариант использования складного кресла Hifold от 15 до 36 кг – когда оно нужно достаточно регулярно, но все же не настолько, чтобы постоянно занимало заметное место в автомобиле, включая место в багажнике. В сложенном виде  Hifold в машине будет, практически, не заметен.

Что в нем инновационного?

В этом кресле складывается, раскладывается и регулируется – все!  Ни одна деталь не отсоединяется, все именно складывается, оставаясь одним целым. Поначалу даже в глазах рябит от обилия зелененьких кнопок, ручек и рычажков. Однако, мой отзыв по сборке-разборке кресла Hifold через 3 минуты экспериментов – это легко. Как только разобрался, какая рука за что отвечает, процесс трансформации стал занимать секунд 40.

регулировки автокресла hifold
В результате сборки имеем весьма компактно сложенное устройство, размером с небольшую сумочку  35 х 39 х 22,5 см и весом 3,9 кг. Ну и конечно, в качестве дополнительного аксессуара, будет предложена сумка для переноски.

А разложив кресло, получаем полноценное вместительное кресло группы 2-3, с регулируемой шириной боковой защиты, к тому же.

Складной каркас выполнен из авиационного алюминия. Само по себе, это вряд ли можно считать преимуществом, но вероятно, говорит в пользу хорошей износостойкости складной конструкции и ее прочности.

В целом, по заявлению производителя, кресло имеет 243 различные комбинации индивидуальных настроек. И цена Hifold достаточно небольшая для кресел данной группы. 

Как Hifold крепится в автомобиле, а ребенок в кресле?

Как и любое  кресло группы 2-3. Изофикс-совместимых креплений в складном кресле нет, поэтому установка заключается в том, что ставим разложенное кресло на автомобильный диван, сажаем ребенка и пристегиваем штатным ремнем безопасности вместе с креслом. При этом диагональная лямка проходит через направляющую под подголовником, а горизонтальная – через красные направляющие на боковинах сидушки.

Обратите внимание, что со стороны замка ремня безопасности, поясная лямка должна проходить через нижнюю направляющую, а диагональная – идти выше ее снаружи. Это не совсем типовое решение для кресел этой группы, но именно так указано в инструкции.

Крепление детского кресла Hifold от Mifold

Безопасность детского кресла Hifold?

Hifold соответствует нормам ECE R44-04.

Поскольку это новинка, независимых краш-тестов детских автокресел Hifold пока не было. Но подобные необычные модели, как правило,  привлекают внимание специалистов испытательных центров, отбирающих модели для теста. Так что, есть вероятность, что в одну из ближайших испытательных сессий такие результаты появятся. 

Соотношение цена/качество

Цена детского складного автокресла Hifold на момент написания обзора 11 899 рублей. Цена – средняя для кресел этой группы. Где-то так стоят самые дорогие среди кресел без Isofix совместимого крепления и самые дешевые, среди моделей с ним.

Учитывая полное отсутствие конкурентов в плане компактности и возможностей регулировок, цена представляется нам вполне оправданной.

Avtokresel.net: выбрать и купить все лучшие автокресла детские в Москве и России можно в каталоге нашего сайта.  

Видео-обзор от производителя


Комментарии