заменя кресла

Возраст ребенка: 9 лет 8 месяцев Вес ребенка: 10 кг Рост ребенка: 75 см

Добрый день!
Помогите пожалуйста, хотим поменять sybex sirona, на которой проездили почти год. Причина смены - ребенок не хочет ездить спиной вперед, а столик для нее через чур большой. Бюджет 20-25 тыс., хотим продолжить использовать isofix и, по возможности, как можно дольше не менять новое кресло. Есть ли смысл брать группу 1/2/3 (прочитал вашу статью про эту группу и понял, что вы ее не очень жалуйте), есть ли в этой группе что-то приличное кроме BRITAX R?MER Advansafix II SICT (тут цена немного печалит)? Если нет, значит группа 1/2? Она мне кажется совсем бесполезной. Что посоветуйте?

Олег avtokresel.net Ответов: 3654 Рейтинг: 10680

Здравствуйте, Егор.
А столик \"большой\" - это в смысле тоже истерика от него или визуально кажется? Жаль, хорошее кресло. Из любопытства, проблемы с ездой против хода наступили после того, как ребенок уже попробовал ехать где-то по ходу или сами по себе?
Если 1-2-3 рассматривать, ну можно дешевле, просто не заморачиваясь на силовых изофиксах и больших наклонах. Recaro Young Sport, например.
Группа 1-2 реально ничем не поможет сэкономить, т.к. потом все равно покупать кресло 2-3. Тогда уж 1 группу... Но понятно, что после покупки дорогого 0+/1 мысль о еще паре кресел раздражает.

Автокресла.рф - проект, который я вел с 2013 года переехал, теперь он на Avtokresel.net. Добро пожаловать!
Егор

Да, вы угадали. В путешествиях в автопрокате всегда давали кресла 1 группы, после этого стала отказываться ездить по ходу. На дальние расстояния со столиком не пробовали, но определенный дискомфорт был заметен сразу - руки получаются чуть зажаты и из-за этого неудобно сидеть. Брали сайбекс с большой скидкой, сейчас продали его за столько же, поэтому я морально готов к покупке кресла 1 группы и 2/3 через некоторое время. В таком случае сейчас не хочется брать супер дорогое...
Про изофикс - может быть я зря зацикливаюсь на нем? Мне казалось оно надежнее и безопаснее. В случае отказа от него вариантов становится в несколько раз больше.

Олег avtokresel.net Ответов: 3654 Рейтинг: 10680

Здравствуйте, Егор.
Ну я при таких параметрах ребенка все же за вариант с 1 группой. Сэкономить, кстати, проще потом на группе 2-3, т.к. первая группа конструктивно сложнее. Но тем не менее, можно рассмотреть и нормальные ременные кресла 1 группы, вроде того же семейства Roemer King 2. При правильной установке это нормальное по безопасности кресло.
1-2-3 я уже достойное вроде называл в бюджете (спорт хироу).

Автокресла.рф - проект, который я вел с 2013 года переехал, теперь он на Avtokresel.net. Добро пожаловать!
Написать ответ
Похожие вопросы
Возраст ребенка: 10 месяцев Вес ребенка: 11.6 кг Рост ребенка: 82 см Примерный бюджет: Неограничен
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по выбору кресла.Ребенок не любит ездить в машине,стараемся ехать в сон.Выбираем
08 January 2025, 15:45:27
Возраст ребенка: 10 месяцев Вес ребенка: 8,5 кг Рост ребенка: 71 см Примерный бюджет: 40000
Здравствуйте, подскажите какое кресло можно взять в машину без изофикс , но с хорошим рейтингом по краш тестам? Пока на примете
08 January 2025, 00:29:31
Возраст ребенка: 1 год 3 месяца Вес ребенка: 9,5 кг Рост ребенка: 81 см
Покупала у вас автокресло britax romer evolvafix. Подскажите, пожалуйста, можно ли заказать сменный чехол на него?...
Назад