24 января 2020 года

Обзор Evenflo Symphony E3 DLX – отличное автокресло для крупных детей

Evenflo Symphony E3 DLX - нереально вместительное, легко устанавливается, срок использования – вечность, можно долго ездить против хода и в внутренних ремешках. Обзор плюсов и минусов такой покупки.
Обзор Evenflo Symphony E3 DLX – отличное автокресло для крупных детей

Для кого предназначено?

Evenflo Symphony E3 DLX и Evenflo Symphony E3 DLX Patinum Series - это детское автокресло-трансформер группы 0+/1/2/3, модель «все в одном», с рождения и до 49,8 кг!! Реально, как обычно, все же рекомендуем использовать автокресло 0+ для новорожденного, которое ему максимально подходит. А уже месяцев с 5-6 пересаживать в подобные кресла, включающие в себя группу 0+.

Что касается верхней границы использования…. Согласно европейским правилам (аналог которых принят и в России), максимальный вес ребенка, на который рассчитываются автокресла, это 36 кг. Поэтому и указывается везде, что это верхняя граница группы 3. Но поскольку Evenflo Symphony E3 DLX разрабатывалось в США, где свои регламенты, максимальная вместимость по весу составляет почти 50 кг. Пожалуй, в него можно и небольшую маму усадить, что делает это кресло идеальным для детей, которые растут сильно крупнее среднего.

Направление установки в автомобиле, способ крепления кресла в машине и ребенка в кресле.

установка автокресла evenflo symphony e3 dlx в автомобиле
До веса ребенка в 18 кг (роста 94 см) можно устанавливать Evevnflo Symphony E3 DLX против хода движения автомобиля. Напоминаем, что, чем дольше перевозим ребенка против хода (в пределах указанного), тем безопаснее. В этом плане автокресло Для установки кресла в автомобиле может использоваться американский вариант Isofix-крепления «Latch», либо штатный ремень.

Начиная с веса в 10 кг и роста 71 см (все же крайне рекомендуем еще и никак не раньше возраста в 12 месяцев, а лучше позже) кресло может устанавливаться по ходу движения. При этом до роста 127 см и веса 29,5 кг можно использовать внутренние ремешки автокресла. Это период аналог группы 1 для автокресла (ребенку от 9 до 18 кг), к которому еще добавлена группа 2 (в европейских моделях в группе 2 внутренние ремешки уже обычно не используются). Кресло в это кремя может крепиться в автомобиле с помощью Isofix – Latch и якорным ремнем Top Tether, либо штатным ремнем. При весе ребенка свыше 18 кг использование штатного ремня обязательно!

С веса ребенка в 18 кг может использоваться, как детское автокресло от 15 до 36 кг в европейской классификации. При этом само кресло может крепиться на Latch (необязательно), а ребенок вместе с креслом пристегивается штатным ремнем безопасности.

SURELatch - что это такое?

Evenflo Symphony E3 DLX использует в качестве способа крепления американский аналог системы Isofix, который называется Latch. Отличие в том, что кронштейны не жесткие, металлические, как в привычном нам isofix-е, а ремешки с замками на конце, которые закрепляются за те же самые скобы Isofix в автомобиле. По сути, разницы никакой, выполняемые функции те же самые. А вот конкретно в модификации DLX это крепление SURELatch, в котором излишек ремешка втягивается в замковый механизм автоматически, что делает установку исключительно удобной.

surelatch - latch-isofix с натяжителем

Чем отличаются Evenflo Syphony E3 DLX и DLX Platinum Series?

Модель DLX Platinum Series дополнительно проходила, т.н. “Rollover test”, т.е. тест на переворачивание.

Кроме того в Platinum Series в обивке используется запатентованный терморегулирующий материал Outlast, который позволяет равномерно перераспределять тепло от мест контакта с кожей ребенка, не допуская локального перегрева.

Безопасность

Кресло разработано в соответствии с американским стандартом FMVSS 213.

К сожалению, в США в отличие от ЕС, исторически не сложилась серьезная система независимых краш-тестов автокресел, сравнимая с тем же ADAC. В Европе же эти кресла не представлены из-за несовместимости ряда положений европейских и американских стандартов. Поэтому можем ориентироваться, преимущественно на возможности производителя. Они у Evenflo есть, - современная собственная лаборатория, где постоянно проводятся испытания продукции. Это очень старый и очень известный а США и Канаде бренд, по статистике, автокресла Evenflo знакомы 97% родителей в США.

ВНИМАНИЕ! В отличие от привычных нам европейских кресел для детей, где реализована максимальная защита от неправильного использования, даже в ущерб удобству и сроку использования, в США подход несколько иной. Мы имеем дело со сложнейшим трансформером «все в одном», и вариантов его неправильного использования на том или ином этапе эксплуатации огромное множество! В комплекте идет инструкция, где на 100 страницах подробно описано, что можно и нужно делать в тот или иной момент, а что делать нельзя. И вся ответственность за правильное использование лежит на покупателе, эту инструкцию надо читать внимательнейшим образом, перечитывать регулярно, чтобы всегда быть уверенным, что автокресло эксплуатируется надлежащим образом!

Плюсы и минусы покупки Evenflo Symphoy E3 DLX

Плюсы:

- Огромный срок использования, многократно компенсирующий цену Evenflo Symphony E3 DLX

- Огромная вместимость (основные хорошие отзывы об Evenflo Symphony E3 DLX)

- Достаточно простая установка и регулировка для столь сложного трансформера

- Возможность длительного использования против хода, а также внутренних ремешков (по желанию)

- Хорошие положения наклона (читаем инструкцию, они должны использоваться разные в разных группах!)

- Терморегулирующий материал, уменьшает потение ребенка в автокресла (для Evenflo Symphony E3 DLX Platinum Series)

Минусы:

- высокий риск неправильной эксплуатации

- отсутствие независимых потребительских краш-тестов

Наше заключение

По соотношению цена-качество, Evenflo Symphoy E3 DLX - прекрасное автокресло для тех, кто ищет именно «все в одном» и не готов связываться с более специализированными группа детских автокресел. Наиболее целесообразной, считаем покупку этой модели, если у Вас очень крупный ребенок и можно ожидать серьезные проблемы при выборе классических европейских моделей. В этом случае, будет прекрасным решением, но с поправкой на Вашу готовность не расставаться с инструкцией по эксплуатации на протяжении всего цикла использования.

Основные конкуренты

Рассматривая модели трансформеров «все в одном», упомянем модель Evenflo Symphony E3 LX (упрощенный аналог рассматриваемого в данном обзоре кресла) и модель Evenflo SafeMax и Evenflo SafeMax Platinum Series (более новый аналог). Если смотреть на других производителей, то среди автокресел - «европейцев» варианты 0+/1/2/3 можно встретить достаточно редко. Обратим внимание на автокресло Joie Every Stage FX и его более дешевый аналог на ремне Joie Every Stage от производителя автокресел Joie.

Видео-описание от производителя

 

Автокресла детские в нашем каталоге – доставка по России, большой шоу-рум в Москве.

Комментарии