14 января 2020 года

Joie Stages Isofix – интересное автокресло от 0 до 25 кг

Joie Stages Isofix – удобное решение для крупных детей, автокресло можно применять в группах 0+/1/2 до 25 кг. Установка против хода и по ходу, съемный верх, база Isofix + крепление штатным ремнем в группе 2.
Joie Stages Isofix – интересное автокресло от 0 до 25 кг

Для кого предназначено? 

Joie Stages Isofix покупают для детей, формально, с рождения и до веса 25 кг (6-7 лет). На практике, рекомендуем все же с рождения перевозить в автолюльке для новорожденных группы 0+, где ребенку обеспечена не только безопасность, но и максимальный комфорт с первых дней жизни. 

Габариты и вес

Длина:            57,5-72 см

Ширина:        44-51 см

Высота:          55,5 – 80,5 см 

Вес:                14,27 кг

автокресло joie stages isofix

Направление установки в автомобиле

В группе 0+ (до 13 кг, ~ до 12 месяцев) установка всегда только против хода. Хотя Stages isofix и омологировано по ECE R44-04, но компания Joie это детское автокресло в добровольном порядке разрабатывала так, чтобы оно соответствовало новейшему ECE R129 (i-size), и данная модель позволяет перевозить против хода ребенка вплоть до роста 105 см, что максимально безопасно! Рекомендуем перевозить ребенка против хода максимально долго.

Тем не менее, начиная с веса, минимум, 9 кг, а лучше все же, ориентируясь на возраст не менее 15 месяцев, кресло может быть установлено по ходу движения автомобиля. Верх снимается с базы и переставляется в другом направлении. 

Способ крепления автокресла Joie Stages Isofix в автомобиле и ребенка в кресле.

joie stages isofix - установка в машине
Пока вес ребенка не превысит 18 кг, кресло крепится с помощью системы Isofix и телескопической опорной ноги в качестве 3 точки опоры. При этом, ребенок

По достижении веса 15 кг (начало группы 2) можно крепить ребенка штатным ремнем, который проводится через специальные направляющие в подголовнике и внизу чаши. Внутренние ремешки при этом убираются.

Соответственно, при весе ребенка более 18 кг использование штатного 3-х точечного ремня вместо внутренних ремешков становится обязательным! 

Комфорт для ребенка и удобства эксплуатации

- Во всех режимах езды наклон может быть отрегулирован в 7 положениях.

- Удобный вкладыш для маленьких детей до 6 месяцев. При этом, поддержка головы может отделяться от вкладыша, также как и часть в районе плечей, когда ребенок перестает комфортно помещаться в нем.

Вкладыш для новорожденного в кресле Joie stages isofix
- Снятие верха кресла с базы одной рукой, легкая смена направления езды.

- Индикаторы, подтверждающие правильность установки всех элементов.

- Когда подголовник поднимается до 4 положения и выше (всего 6 положений), боковины кресла раздвигаются, увеличивая вместимость.

- Отделяемый от основания верх облегчает монтаж кресла в автомобиле – можно закрепить базу, а потом уже установить верх. 

Безопасность

Кресло соответствует ECE R44-04. Также производитель добровольно протестировал Joie Stages Isofix  в режиме до 105 см роста против хода и по ходу движения в соответствии с новыми правилами ECE R129 (i-size), включая полноценный боковой удар и современное поколение манекенов. 

Преимущества и недостатки покупки Joie Stages Isofix

Самое очевидное преимущество – долгий срок использования, т.к. объединены сразу 3 возрастные группы. Тем не менее, для новорожденных рекомендуем группу 0+, а детей в возрасте 6-7 лет совершенно точно не стоит оставлять без полноценной защиты и пересаживать в бустер. Однако может быть очень хорошим решением для крупных детей. Ведь часто ребенок вырастает из кресла группы 0+ задолго до возможности безопасно передвигаться по ходу движения автомобиля. А бывает, что крупный малыш перестает помещаться в детском автокресле 1 группы (9-18 кг), пока его рост не достиг требуемых для безопасного использования группы 2-3 (автокресла от 3-4 до 12 лет). Обе проблемы способно решить рассматриваемое кресло Joie Stages Isofix. 

Также не совсем очевидным преимуществом может служить отделяемая база кресла. Она  не продается (в России по крайней мере) отдельно от верха, а верх Joie Stages Isofix не продается отдельно от базы. Но при этом, база совместима с такими автокреслами для новорожденных, как Joie Jemm и Joie Juva. Т.е. можно сразу купить весь комплект и пользоваться вначале переноской с базой от Stages Isofix. Причем, регулируемый наклон базы – довольно редкая опция, позволяющая компенсировать «неправильный», с точки зрения установки переноски 0+ профиль автомобильного дивана.  Кстати, прекрасное более новое кресло для новорожденных Joie I-Gemm также технически может ставиться на эту базу, но об этом нигде не написано, так что рекомендовать такое сочетание не можем.

Соотношение Цена / Качества и конкуренты 

На момент написания обзора, стоимость кресла Joie Stages Isofix составляла от 21000 до 23400 рублей. Цена для модели группы 0+/1/2 с полноценным силовым Isofix, съемным верхом и продленным сроком использованием против хода от хорошо зарекомендовавшего себя производителя – неплохая.

Экономия на покупке других кресел, как уже указывали выше, в данном случае, не очевидна. Тем не менее, кресло позволяет решить ряд проблем, возникающих с крупными детьми на границах возрастных групп. 

Основными конкурентами среди детских кресел группы 0+/1/2 можно назвать корейское Daiichi First 7 Isofix (стоит дороже), американское Evenflo Triumph (уступает по удобству, но цена заметно ниже), ну и автокресло того же самого производителя Joie Stages FX.

Все детские автокресла Joie и коляски Joie 

Видео-обзор от производителя

 
Также можно купить любые детские автокресла в нашем каталоге с доставкой по России и в розничном магазине в Москве.
Комментарии