11 апреля 2020 года

Maxi-Cosi Tobi - нет изофикса? Есть выход!

Устанавливаем без изофикса!

 

Maxi-Cosi Tobi - нет изофикса? Есть выход!
Для кого предназначено?

Maxi-Cosi Tobi – это автокресло для очень важных пассажиров весом от 9 до 18 кг и возрастом примерно от 1 года. В этом кресле наш малыш может ездить примерно от 76 до 100 см роста ребенка или возраста трёх с половиной - четырёх лет по стандарту ВОЗ. Не забываем и о зимней одежде в холодное время года – даже в верхней одежде ребенку будет комфортно при длительной поездке (но куртку желательно снять, чтобы малыш не вспотел). Как правило, кресло приобретается после понимания того, что в кресло группы 0+ он уже не помещается и нужно что-то менять. :)

374fc6.jpg

Габариты и вес
Высота: 74 см
Ширина: 49 см
Глубина: 44 см
Вес: 8 кг

Какие особенности?
Maxi-Cosi Tobi - эта модель выделяется в группе 1 своей высотой, что позволяет ребенку с комфортом смотреть в окно и не отвлекать маму от дорожной ситуации. За счет высокой базы, чаша кресла находится немного выше, и ребенку не приходится тянуть голову, чтобы рассмотреть, что происходит за окном и куда так спешат остальные машины. Положение для сна в данном кресле регулируется одной рукой без особых усилий, и мама даже находясь на водительском сиденье сможет настроить  наклон для спящего ребенка. Кресло растет вместе с ребенком, и регулировать подголовник в этой модели интуитивно понятно и просто. Достаточно отклонить подголовник внутрь сиденья и потянуть его наверх. Подголовник регулируется вместе с внутренними ремнями, и нет необходимости их переставлять отдельно, как бывает в некоторых креслах. Соответствует строгому европейскому стандарту ECE 44/04.

Материал ткани сиденья максимально приближен к натуральному составу, и ребенок не будет испытывать сильного дискомфорта при длительной поездке летом. Чехол снимается для чистки, делать это несложно и понятно, но желательно запомнить в каком порядке что снимается, чтобы не совершить ошибок при обратной установке. Для большего удобства вы можете приобрести фирменный летний чехол для этой модели от производителя. Он позволит вам максимально быстро реагировать на загрязнения и уход за креслом, и при этом будет сохранять полный функционал не требуя много времени на установку чехла обратно.

post_5.jpeg

Как фиксируется ребенок в автокресле?
На посадке и высадке ребенка из кресла хотелось бы остановиться отдельно, так как решения, которые создали инженеры компании Maxi-Cosi потрясающе удобны и практичны в ежедневном использовании. А именно из-за таких мелочей и складывается удобство использования! Внутренние пяти-точечные ремни достаточно длинные и регулируются одной рукой, оборудованы противоскользящими фирменными накладками, что не позволит соскочить ремням с плеч малыша при экстренном торможении. Сам замок оборудован специальным откидывающимся механизмом, что очень сильно упрощает посадку и высадку ребенка из чаши кресла, даже если он заснул, и мы не хотим его потревожить.
Плечики подпружинены и гостеприимно подняты верх, даже когда малыш не сидит в сиденье. Почему же это так удобно? Вам нет необходимости искать ремни под спиной ребенка и тревожить его, они всегда наготове. Вам достаточно поместить ребенка внутрь сиденья, а ремни обхватят его корпус, и вы просто застегиваете механизм замка. На первый взгляд, это кажется очень просто, но позволяет сэкономить кучу времени и нервов при посадке и высадке малыша.

avtokreslo.jpg

Как установить в салоне автомобиля?
Для установки кресла в салон автомобиля используется штатный ремень безопасности. В отличии от большинства аналогов с таким же креплением, устанавливается быстро, просто и понятно. Нижняя часть ремня проходит по нижней части базы обхватывая кресло вокруг и застегивается замок. Далее верхняя часть ремня проходит по направляющим вокруг подголовника и зажимается в пазах. После того как вы зафиксировали ремень в зажимах вам необходимо поднять нижнюю серую клавишу вверх, дабы выбрать свободный ход ремня и подтянуть кресло к сиденью. Благодаря этой системе кресло в салоне фиксируется очень надежно и безопасно, что доказали современные краш-тесты по безопасности.
maxi_cosi_tobiadac.jpg
Безопасность и краш-тесты.
Раз мы остановились на краш-тестах, следует вспомнить, что данная модель прошла краш-тесты 2015 года от организации Adac, OAMTC, и еще нескольких других организаций и получила общую итоговую оценку «Gut» («Хорошо»). Что является в целом уникальным моментом, так как по практике данную оценку получают только кресла со стандартом крепления "isofix".

Конкуренты.
Основным конкурентом Maxi-Cosi Tobi является автокресло Britax Romer King II которое тоже имеет простую схему установки на штатный ремень автомобиля. Очень многие покупатели сравнивают эти модели, так как они похожи по ценовой категории, группе и европейскому производителю. Различия между ними не критичные, и на наш взгляд больше субъективные. Но каждый из вас может подобрать ту модель, которая лучше всего подойдет вашему малышу.

2912732a.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка. Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1
Комментарии