8 апреля 2020 года

Britax Romer King II или что делать, если в машинет нет Isofix

Во всех отношениях комфортное и удобное автокресло как для ребенка, так и для родителей.
Britax Romer King II или что делать, если в машинет нет Isofix

Для кого предназначено?

Britax Romer King II – это большое вместительное автокресло для детей весом от 9 до 18 кг и возрастом примерно от 1 года. Использовать его можно достаточно долго, примерно до 100 см роста или возраста трёх с половиной - четырёх лет. Тут всё зависит от физиологии малыша и толщины одежды. Как правило, приобретается после  автокресла группы 0+, в котором малыш путешествует полулежа и исключительно против хода движения.

Габариты и вес

Высота: 67
Ширина: 45 см
Глубина: 54 см
Вес : 10,5 кг

Какие особенности?

Britax Romer King II - одно из самых широких кресел в группе 1,  и даже упитанный малыш в зимней одежде будет чувствовать себя комфортно. Ваш малыш любит сначала посмотреть в окошко, а потом засыпает по дороге? Не беда - угол наклона регулируется в четырёх положениях и сделать это можно одной рукой во время движения, не потревожив сладкий сон.

По мере роста ребенка кресло тоже «растет» в семи положениях. Этого более, чем достаточно, чтобы обеспечить ребенку необходимый уровень безопасности. Регулировка по росту не отнимает много времени и интуитивно понятна. Внутренние ремни встроены в подголовник - поднять или опустить его - всего пара секунд. В корпусе кресла есть вентиляционные каналы, они несколько облегчают ребенку поездку в жару, но если Вы хотите большего комфорта, лучше приобрести летний чехол который можно легко снять после поездки и постирать.

Фирменные плечевые накладки Britax Romer с энергопоглощающими вставками равномерно распределяют нагрузку во время экстренного торможения и дополнительно защищают малыша при фронтальном или боковом ударе.

kingII-1.jpg

Как фиксируется ребенок в автокресле?

В автокресле  Britax Romer King II используются обычные пяти-точечные ремни с фирменными плечевыми накладками, ремешки достаточно длинные и регулируются одной рукой. Для родителей, которые сомневаются в правильном и достаточном натяжении ремней есть более совершенный вариант этой модели : автокресло Britax Romer King II LS  в нём дополнительно используется световая и звуковая индикация, которая показывает верное натяжение. Если Вы всё сделаете правильно – индикатор загорится зеленым и раздастся звуковой сигнал.

14_002_kingii.jpg

Как установить в салоне автомобиля?

Для установки используется штатный ремень безопасности автомобиля. В отличии от большинства аналогов с таким же креплением, Britax Romer King II устанавливается быстро, просто и надежно. Чаша кресла отклоняется от основания, открывая доступ к системе установки. Ремень безопасности проходит внутри кресла по направляющим. Когда вы опускаете чашу кресла обратно, под весом чаши ремень дополнительно натягивается, автоматически подтягивая кресло более плотно к автомобильному сиденью. Благодаря этой системе автокресло Britax Romer King II  устанавливается не менее жестко, чем с помощью системы Isofix, да и времени на установку тратится ненамного больше. 

Безопасность и краш-тесты Britax Romer King II

Автокресло Britax Romer King II  прошло краш-тесты ADAC в 2016 году, получив итоговую оценку «Gut» («Хорошо»). В данном типе кресел более высокую оценку -«Sehr Gut»(«Отлично») не удалось получить никому. 

Конкуренты

Основным конкурентом Britax Romer King II  является автокресло  Maxi-Cosi Tobi оно тоже  имеет простую схему установки с донатяжителем ремня, но само кресло чуть уже, и ребенок в нём располагается немного выше из-за увеличенного основания.

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос.
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии