17 декабря 2019 года

Joie I-Spin 360 – неизвестное супер-кресло, обзор перед покупкой

Обзор уникального кресла I-Size с рождения до 105 см роста
Joie I-Spin 360 – неизвестное супер-кресло, обзор перед покупкой

Основные особенности (для тех, кто не любит много читать:):
Что получаем, решив купить автокресло Joie i-Spin 360? Многое. Крепление Isofix, чаша вращается на 360 градусов одной рукой в любом положении наклона (реально очень удобный механизм) с защитой от неправильного использования; очень вместительное; отличные положения для отдыха; в комплекте вкладыш для новорожденных/совсем маленьких детей; длинные внутренние ремешки; высокие результаты краш-тестов, цена дешевле всех основных конкурентов. Пара небольших недостатков - в конце обзора.

Теперь обо всем подробнее:

joie i-spin 360


Для кого предназначено?

Кресло произведено по стандарту ECE-R129 (i-size) для детей ростом от 40 до 105 см и весом до 19 кг. Таким образом, может использоваться, формально, с рождения и ~ до 4 лет. Как обычно в таких случаях, мы рекомендуем рассматривать для реального использования с 5-6 месяцев, хотя именно это кресло одно из самых удобных и для совсем маленьких детей.

Ближайшим аналогом в терминах более привычных возрастных групп по ECE R44-04 можно считать автомобильные кресла для детей группы 0+/1 (от 0 до 18 кг).


Как крепится в автомобиле?

Автокресло устанавливается в автомобиль с помощью системы Isofix. В качестве 3 точки опоры выступает упор в пол (телескопическая «нога»).


Как крепится ребенок внутри Joie I-Spin 360?

Ребенка пристегиваем с помощью 5-ти точечных ремешков. Кстати, длина ремешков явно больше общепринятых. Понятно, что толстенной одеждой злоупотреблять нельзя, но пользоваться более длинными ремешками в зимних условиях даже просто удобнее.

В Джое I-Spin 360 встроен интересный механизм, который при натягивании ремешков (вернее, когда в результате поднимается центральный ремешок с пряжкой) автоматически раскрывает внешние элементы боковой защиты. Определить полезность данного изобретения сложно, но точно не забудете выдвинуть, если их убирали ).




Направление езды в Joie I-Spin 360?

Нормативы I-Size подразумевают, что ребенка нельзя перевозить лицом по ходу движения, как минимум, до 15 месяцев. Автомобильное детское кресло Joie I-Spin 360 дает возможность перевозки ребенка в этом, самом безопасном направлении, хоть до 105 см роста, причем проблем с вместимостью не возникнет. Но в то же время, Вы можете по достижении 1,5 лет повернуть кресло по направлению движения и продолжить путешествовать с ребенком уже таким образом.

360 в названии кресла означает возможность вращения чаши на 360 градусов. Т.е. возможность удобной посадки – высадки ребенка, а также смены основного направления движения без снятия закрепленного автокресла. Причем в этой модели механизм поворота реализован, действительно, очень удобно. Одно нажатие на одну из 2 кнопок по бокам чаши и можно вращать. Независимо от исходного положения наклона, все очень легко.

Предусмотрен эффективный механизм защиты от неправильного использования. Когда переключатель в основании кресла установлен в режиме «менее 15 месяцев» чаша ограничит возможность поворота таким образом, чтобы посадить ребенка Вы могли, а вот повернуть его по ходу движения – нет.

Когда решаем, что все, мы достаточно большие (но не ранее 15 месяцев), переводим его в следующее положение и чаша теперь позволяет себя вращать уже на полноценные 360 градусов.


фото детей в кресле joie i-spin 360

Комфорт:

- вкладыш для новорожденных с дополнительно вынимаемой подушечкой (3 раздельные части для максимальной подстройки под возраст).

- 6 положений наклона, которые можно использовать как в положении против хода, так и по ходу

- чаша вращается одной рукой в любом положении наклона

- кнопка поворота расположена там, где ее реально легко достать рукой

- очень вместительное

- приятный материал обивки

- пена с памятью формы в подголовнике

- опорная "нога" регулируется в 19 положениях

- система боковой вентиляции

- индикаторы правильности установки

Уход за креслом

Чехол можно снять согласно инструкции и постирать при температуре менее 30 градусов. 

Видео-обзор от производителя

Безопасность

Кресло соответствует ECE R129 (i-size), что означает, что уже в процессе разработки изделия к нему предъявлялись повышенные требования, а обязательные испытания включали повышенные нагрузки, тест на боковой удар и в процессе применялись современные Q-манекены.

Дополнительно, в 2019 году по результатам независимых краш-тестов ADAC, Joie I-Spin 360 получило высокую оценку «Хорошо», как общую, так и по безопасности (причем в данном типе кресел с возможностью установки в обе стороны оценки выше, чем «Хорошо» на момент написания обзора не получал никто и никогда). Причем, ни одного серьезного недостатка экспертами ADAC зафиксировано не было.


Цена / Качество

На момент написания обзора цена данного кресла составляет 25 500 рублей.

Учитывая высокий уровень исполнения данной модели, кучу удобств и высокий уровень безопасности – купить Joie i-spin 360 по такой цене рекомендуем без каких-либо оговорок.

Ближайшими конкурентами можно считать :

Joie Spin 360, цена дешевле (предшественник, не I-Size, ниже балл по тестам, меньше чаша, менее удобный механизм вращения).

Britax Romer Dualfix 2R - можно купить это автокресло от самого известного производителя, с сборкой в Германии, но не I-Size и поменьше чаша, еще нет независимых тестов на момент написания обзора.

Britax Romer Dualfix I-Size (либо его вариант для детей с 6 месяцев без вкладыша, который можно купить по цене ниже – Britax Romer Dualfix M I-Size ). Хорошие кресла, но тут цена гораздо выше.

Cybex Sirona Z I-Size с базой isofix – отличное кресло, но цена.... За комплект в 2 раза выше. Хотя здесь база съемная и расчет больше на то, что база уже есть на данном этапе. Т.е. купили, например, Cybex Cloud Z i-size вместе с Isofix базой, а теперь докупаем только верх.

По сути, недостатков у Joie I-Spin 360 перед перечисленными выше сильно более дорогими конкурентами всего 2.

Первый – нет какого-либо дополнительного упора со стороны спинки автомобильного дивана. Как результат – пространство для ног в режиме езды против хода для 3-летнего ребенка все же, может быть маловато. Напомню, что против хода – самый безопасный из всех способов перевозки ребенка в автомобиле. Пока далеко не все готовы использовать этот режим до конца 1 группы (ну или 105 см роста, если говорим о верхней границе i-size), так что многим этот момент будет не столь важен. Но мой собственный младший ребенок ездил в таком режиме (в другом кресле) до 4 лет, так что на собственном опыте могу сказать, что если места для ног при езде «против хода» много – это всегда плюс.

Второй – как-то очень большие интервалы по вылету у кронштейнов изофикс. В каких-то автомобилях встает идеально, в каких-то установка превращается в небольшой квест – то кресло вдавлено настолько, что чашу вращать не получается, то наоборот, зазор между ним и спинкой дивана остается.

Но наверное, если бы совсем без недостатков, то это было бы какое-то совершенство по очень доступной цене…. За свою цену это кресло прекрасно.
В целом, у данного производителя очень много интересных моделей, качество хорошее, цены привлекательные. Рекомендуем ознакомиться: детские автокресла и коляски Joie

Приобрести ребенку кресло Joie I-Spin 360 или купить другое детское автомобильное кресло по отличной цене всегда можно у нас на сайте, либо в розничном магазине в Москве. Работаем для Вас с 2006 года!

Комментарии