Похожие вопросы
Автокресло с рождения 0 месяцев
(2 сообщения )
Вес ребенка: 3,5 кг
Рост ребенка: 50 см
Примерный бюджет: Без ограничений
Посоветуйте автокресло для длительных поездок...
Britax romer trifix
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 11.6 кг
Рост ребенка: 82 см
Примерный бюджет: Неограничен
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по выбору кресла.Ребенок не любит ездить в машине,стараемся ехать в сон.Выбираем
08 January 2025, 15:45:27
Кресло для машины без изофикс
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 8,5 кг
Рост ребенка: 71 см
Примерный бюджет: 40000
Здравствуйте, подскажите какое кресло можно взять в машину без изофикс , но с хорошим рейтингом по краш тестам? Пока на примете
08 January 2025, 00:29:31
Ваш регион:
Москва и МО
8 (495) 668-08-96
с 10 до 19 без выходных
8 (800) 555-333-4
звонок бесплатный
Выбор между двумя креслами
Олег, добрый день.
Готовимся к рождению ребенка, встал вопрос о выборе кресла 0+, не могу определится между Cybex Aton 4 и Maxi Cosi cabriofix (именно эти, потому что устраивает ценовая категория) подскажите что лучше из них, интересует размер, удобство, безопасность. К Cybex склоняюсь потому, что старший ездит в Cybex pallas 2fix с 10кг. и кресло нас полностью устраивает, однако некоторые продавцы настойчиво рекомендуют Maxi Cosi, т.к. в нем более лежачее положение и оно больше по чаше, хотелось бы услышать Ваше мнение, заранее спасибо.
Здравствуйте, Сергей.
ну скажем так, Cybex Aton 4 одно из немногих, где положение вполне сравнимо с макси-коси. По безопасности даже выигрывает. Цена сейчас по акции дешевая - я так думаю, сбрасывают из-за проблем по экологии в тесте. Такие проблемы в реальности обычно исправляют быстро, а так кресло хорошее. Вес только заметно больше.
Олег, спасибо за оперативный ответ!
Думаете не стоит замарачиваться по поводу экологически материалов, узнал об этом только из Вашего обзора свежих краше тестов, продавцы об этом естественно молчат.
Сергей, заморачиваться или нет, это уж каждый сам решает...
Есть следующие тезисы:
- кресла, продающиеся в европе довольно серьезно проверяются и стандартным образом на в/в
- методика оценки в независимых тестах по экологии идет из oekotex-100 из той же группы, что и детские игрушки. Т.е. предметы, которые ребенок может жевать, что он вряд ли станет делать с креслом. И которые мы покупаем совершенно неизвестного происхождения по принципу яркости и симпатичности. И вряд ли кто-то проверял по этой методике чехол Вашего собственного кресла в автомобиле.
Но в то же время:
- никто не мешает стремиться к совершенству
- это подстегивает производителей делать как правильнее, а не минимально необходимое.
Как бы при прочих равных, лучше конечно, покупать то, где хотя бы удовлетворительно (вот над этой оценкой я бы вообще заморачиваться не стал). Здесь могу только порассуждать. Версия сайбекса, насколько помню, что это перевозчики с какой то присыпкой в контейнере с конкретной партией накосячили. Версия не совсем нереальная, поскольку остальные модели стабильно получают отличные оценки по этому параметру, а чехлы шьются все в одном и том же месте из одних и тех же материалов.