Похожие вопросы
Автокресло с рождения 0 месяцев
(2 сообщения )
Вес ребенка: 3,5 кг
Рост ребенка: 50 см
Примерный бюджет: Без ограничений
Посоветуйте автокресло для длительных поездок...
Britax romer trifix
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 11.6 кг
Рост ребенка: 82 см
Примерный бюджет: Неограничен
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по выбору кресла.Ребенок не любит ездить в машине,стараемся ехать в сон.Выбираем
08 January 2025, 15:45:27
Кресло для машины без изофикс
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 8,5 кг
Рост ребенка: 71 см
Примерный бюджет: 40000
Здравствуйте, подскажите какое кресло можно взять в машину без изофикс , но с хорошим рейтингом по краш тестам? Пока на примете
08 January 2025, 00:29:31
Ваш регион:
Москва и МО
8 (495) 668-08-96
с 10 до 19 без выходных
8 (800) 555-333-4
звонок бесплатный
Выбор кресла для второго ребенка
Здравствуйте! Помогите пожалуйста определиться с выбором кресла для второго ребенка, его рождение ожидается на днях, старшая дочка ездит в кресле 0+1 Britax First Class Plus, ей в нем достаточно комфортно пока, но не известно что будет зимой в теплой одежде. Есть 3 варианта распределения детей по креслам - 1: малышу купить кресло 0+ , старшую пока оставить в существующем кресле, когда малышу исполнится 6-9 мес (в зависимости от габаритов), его пересадить в имеющееся Britax First Class Plus, а старшей (ей тогда будет 2,6-2,9) купить кресло группы 2-3 (не рано ей будет такое?). Второй вариант малыша в Britax First Class Plus (можно ли его использовать прямо с рождения?), а старшей купить кресло группы 1-2-3. И третий вариант малышу купить кресло 0+, а старшей кресло 1-2-3, а имеющееся Britax в утиль, поскольку оно как я понимаю не слишком безопасное (по его безопасности отдельный интерес). Или наше кресло и кресла группы 1-2-3 примерно аналогичны по безопасности? И не могли бы Вы порекомендовать конкретные модели? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте, Елена.
С рождения использовать 0+/1 - это безопасно, но Вам не понравится. Даже с учетом удачной конструкции вкладыша в First Class, новорожденный ребенок будет скорее висеть, чем лежать.
Мне ближе первый вариант, возможно, с отклонениями.
Т.е. покупаем 0+ для малыша. Старшая дочь продолжает ездить в Britax-е. Потом отдаем младшему брайтакс и смотрим по факту. Старшая девочка вроде рослая. Если дорастет хотя бы до 95-97 см, то подберем кресло 2-3. Если нет - то приличное 1-2-3 решит эту проблему.
Что касается третьего варианта, то брайтакс не плохое по безопасности. Против хода - точно не плохое. Оно просто недотестированное. Модель старая и тестировалось очень давно по устаревшим методикам, а перетестов потом не было. Но как бы оно в сравнимом ценовом диапазоне очень неплохо до сих пор смотрится. Так что в утиль не стоит, младшему ребенку может пригодиться как минимум, против хода подольше поездить, в таком виде оно будет лучше и 1 хорошей группы.
Возможен гибридный вариант, взять сразу хорошее 1-2-3 для старшей (раз есть риск все равно до 2-3 не дорасти), 0+ для младшего, а first class поберечь для младшего опять же, для езды против хода.
В общем, выбирайте вариант, и подумаем над моделями.