Похожие вопросы
Britax romer trifix
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 11.6 кг
Рост ребенка: 82 см
Примерный бюджет: Неограничен
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по выбору кресла.Ребенок не любит ездить в машине,стараемся ехать в сон.Выбираем
08 January 2025, 15:45:27
Кресло для машины без изофикс
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 8,5 кг
Рост ребенка: 71 см
Примерный бюджет: 40000
Здравствуйте, подскажите какое кресло можно взять в машину без изофикс , но с хорошим рейтингом по краш тестам? Пока на примете
08 January 2025, 00:29:31
Сменный чехол
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 1 год 3 месяца
Вес ребенка: 9,5 кг
Рост ребенка: 81 см
Покупала у вас автокресло britax romer evolvafix. Подскажите, пожалуйста, можно ли заказать сменный чехол на него?...
Ваш регион:
Москва и МО
8 (495) 668-08-96
с 10 до 19 без выходных
8 (800) 555-333-4
звонок бесплатный
Выбор автокресла группы 1
Олег, добрый день!
Сейчас нахожусь перед выбором детского автокресла. По отзывам знакомых и результатам краш-тестов понравилась модель maxi cosi pearl, но стоит ли переплачивать за базу, если ранее ее не приобрели для кресла 0+? Либо она обеспечивает большую безопасность за счет дополнительного крепления в пол по сравнению с обычным креплением isofix? Также рекомендовали посмотреть модели maxi cosi tobi, milofix и romer trifix, versafix (в последних 3-х моделях немного смутил максимальный угол наклона - небольшой, будет ли ребенку удобно спать?) и king ll ats (вживую не видела). С выбором пока не определились... Посоветуйте, пожалуйста, какое кресло будет оптимальным с точки зрения безопасности и комфорта для ребенка? Заранее спасибо!
Эльвира, добрый день.
Давайте разберемся. У кресла 1 группы (или 0+/1) на изофикс ВСЕГДА есть 3 точка опоры - либо нога в пол, либо ремень топ-тетр. Исключения - кресла со столиком, где изофикс декоративный, а нагрузка на штатном ремне Либо одиночки вроде Romer Versafix, где специальная конструкция изофикс компенсирует отсутствие 3 точки опоры, но подходит не ко всем моделям авто. хоть и к большинству. Подробнее здесь: http://автокресла.рф/novosti/isofix-i-detskie-avtokresla-mify-i-realnost
Так что рассматривать комплект базы familyfix и maxi cosi pearl я бы в вашем случае особо не стал. Скорее уж более новый maxi cosi 2wayfix + 2waypearl за возможность ставить против хода.
По перечисленным:
1) maxi cosi tobi - достойная модель 1 группы на ременном креплении. Редкий случай с оценкой GUT по безопасности на ремне.
2) maxi cosi milofix. Кресло 0+/1, Isofix + Top Tether. Хорошая безопасность, хорошее кресло, учитывая габариты ребенка сможете еще поездить 2-3 месяца против хода.
3) romer trifix - среди 1 группы, ставящихся по ходу движения - пока моя любимая модель. Изофикс +Топ тетр, очень вместительное и удобное, очень безопасное.
4) Romer King 2 ATS - модель на ремне с системой автозатягивания ремешков. Вообще то она еще в серию не пошла, не знаю, зачем ее советовали, все равно не купите. Сейчас идет Romer King 2 LS, тоже неплохо, но краш-тестов независимых пока нет.
5) Romer versafix. Isofix без топ тетра (если машина в таблице совместимости), либо с топ тетром. Несколько небольшая вместимость, но у вас ребенок некрупный. Но вот угол наклона поменьше. У остальных перечисленных он примерно одинаков.
В общем, если по цене нормально, я бы либо Romer Trifix взял, либо Milofix. Trifix покомфортнее, по ходу движения идеален но только по ходу.
Олег, хочу сказать вам огромное спасибо за такой полезный информативный ресурс и за то, что находите время для подробного ответа на столь многочисленные вопросы! Благодаря вашему блогу я уже знаю об автокреслах, пожалуй, не меньше продавца магазина:)
Правда возникла еще пара вопросов, пока изучала информацию:
1. Очень понравилось кресло Romer Trifix, но в краш-тестах данной модели увидела оценку \"3\" за экологичность. Насколько критично нужно относиться к данному показателю? Это не опасно для ребенка? Также видела комментарий относительно того, что в данном кресле обзор не очень хороший для малыша, и кресло трудно монтировать - соответствует ли это действительности?
2. Так как неровно дышу к pearl, то хотела уточнить - по показателям безопасности оно проигрываает Trifix? Я была очень удивлена, обнаружив на одном из сайтов с результатами краш-тестов информацию о том, что у pearl неудовлетворительные коэффициенты нагрузки при лобовом столкновении. Это действительно так? просто тогда странно, почему за безопасность оценка 4? Справедливо ли это для 2 way pearl?
Здравствуйте, Эльвира
Спасибо, тогда давайте его расширим багаж знаний по автокреслам :)
1. К этому параметру надо относиться с вниманием, но без фанатизма. Содержание вредных веществ активно вошло в независимые краш-тесты в 2011 году. Суть его в том, что детское автокресло проверяют не по нормам, принятым и без того довольно жестким европейским законодательством на эту тему. А по нормам okoetex 100, причем кресла отнесены к той же категории. что и детские игрушки. Которые, как мы знаем, ребенок регулярно и активно тащит в рот, например. Поэтому иногда он выдает своеобразные результаты.
Автокресло по определению содержит довольно обширный перечень химических веществ, это и пластификаторы и антипирены и т.д., то что необходимо, чтобы ребенку было удобно и безопасно. В том числе для того, чтобы соответствовать тому же ECE R. Именно поэтому оценка в этом параметре, кроме самой худшей и не влияет на общую оценку тестов вообще.
В случае с тестом Romer Trifix при оценке SEHR GUT по всем примесям, немножко повышенны значения по фосфороорганическим антпиренам (чтобы хуже горело).
Обращать стоит внимание только на совсем провальную оценку по этому параметру. И то в 90% случаев, китайская игрушка неизвестного производителя - потенциально представляет гораздо большую опасность в этом плане для ребенка.
Основной плюс этого теста - производители ВЫНУЖДЕНЫ доводить химсостав до идеала. Это кстати тоже касается Romer-а в 2014 году, если посмотрите, у всех его кресел оценка SEHR GUT по примесям. А производятся они из одного и того же, так что и эта мелочь в трайфиксе (тестрировавшемся в 2012 г.) давно исправлена.
2. У перла при лобовом уровень \"удовлетворительно\". При боковом \"Хорошо\". Судя по тому, что общая оценка \"Хорошо\" - лобовое тоже на грани этой оценки (а отнюдь не плохое). Не поверите, но с 2waypearl ситуация в точности наоборот :) В лобовом Хорошо, в боковом Удовлетворительно, тоже с суммарной оценкой Хорошо. Но с ним сложнее, там тестов больше, добавляются еще против хода, плюс сложность конструкции.
Trifix - да, выигрывает. У него хорошо по лобовой и очень хорошо по боковому удару. Суммарно он не дотянул 0.1 до общей оценки \"Очень хорошо\" по безопасности - мог бы стать первым в истории креслом с внутренними ремешками в 1 группе с такой оценкой.
Но в любом случае, мы сейчас сравниваем очень хорошее и отличное. Любой тест имеет свои погрешности и ограничения, в несколько другой ситуации результаты могли бы сложиться наоборот. Важно, что и те и другие хорошие.