Похожие вопросы
Автокресло с рождения 0 месяцев
(2 сообщения )
Вес ребенка: 3,5 кг
Рост ребенка: 50 см
Примерный бюджет: Без ограничений
Посоветуйте автокресло для длительных поездок...
Britax romer trifix
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 11.6 кг
Рост ребенка: 82 см
Примерный бюджет: Неограничен
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по выбору кресла.Ребенок не любит ездить в машине,стараемся ехать в сон.Выбираем
08 January 2025, 15:45:27
Кресло для машины без изофикс
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 8,5 кг
Рост ребенка: 71 см
Примерный бюджет: 40000
Здравствуйте, подскажите какое кресло можно взять в машину без изофикс , но с хорошим рейтингом по краш тестам? Пока на примете
08 January 2025, 00:29:31
Ваш регион:
Москва и МО
8 (495) 668-08-96
с 10 до 19 без выходных
8 (800) 555-333-4
звонок бесплатный
выбор автокресла
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, определиться с выбором безопасного кресла. Недавно приобрели машину и возникла необходимость в автокресле для ребёнка 2.5 лет.
Не можем выбрать из какой категории взять: 1 или 1-2-3
И там,и там свои плюсы и минусы.
Хочется максимум безопасности при лобовом, боковом и перевороте. Надёжное крепление кресла с минимизацией возможности неправильной установки. Ну и комфорт, конечно, хочется для ребёнка. Поездки предстоят и долгие.
Пока присматриваемся к следующим:
из 1-2-3
Roemer Advansafix 2 SICT
Recaro Monza Nova IS
Из 1 группы
Roemer king 2 (ats и ls)
Recaro Optiafix
Что заслуживает внимания? Возможно есть другие достойные варианты?
Здравствуйте, Елена.
Ну наверное, при таких параметрах чаще выбирают 1-2-3.
1, конечно хорошо, и оба перечисленных подойдут (оптиафикс, конечно, в этом сравнении выигрывает, да и установить неправильно крайне сложно его). Но надолго не хватит. Но с точки зрения максимальной защищенности по всем параметрам - да, 1 группа.
Из 1-2-3. В принципе, можно advansafix 2 sict. Плюсом будет идти хороший регулируемый наклон, силовой изофикс в проверенно безопасном исполнении. Минус - узкое. Но ребенок весьма строен, так что должно подходить. Установка сложная, но как бы ошибиться в ней нелегко, просто лишних действий много, т.к. крепить надо всем, что есть.
Монза будет уступать по перевороту. Это не значит, что с ним все плохо, но если ставить оценки, то любое кресло со столиком в этом плане проиграет. И не будет дополнительного положения для отдыха, только подстройка под наклон спинки дивана.
Спасибо большое за вашу помощь, Олег! Теперь с выбором будет проще. Думаем остановиться на оптиафикс.
Всегда пожалуйста, Елена