Похожие вопросы
Автокресло с рождения 0 месяцев
(2 сообщения )
Вес ребенка: 3,5 кг
Рост ребенка: 50 см
Примерный бюджет: Без ограничений
Посоветуйте автокресло для длительных поездок...
Britax romer trifix
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 11.6 кг
Рост ребенка: 82 см
Примерный бюджет: Неограничен
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по выбору кресла.Ребенок не любит ездить в машине,стараемся ехать в сон.Выбираем
08 January 2025, 15:45:27
Кресло для машины без изофикс
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 8,5 кг
Рост ребенка: 71 см
Примерный бюджет: 40000
Здравствуйте, подскажите какое кресло можно взять в машину без изофикс , но с хорошим рейтингом по краш тестам? Пока на примете
08 January 2025, 00:29:31
Ваш регион:
Москва и МО
8 (495) 668-08-96
с 10 до 19 без выходных
8 (800) 555-333-4
звонок бесплатный
Вопрос #5125
Добрый день!
Подбираем кресло для ребенка (1,5 года, рост 80, вес 10кг), машина Renault Megane 2 комплектация extrim, 2008 года, седан.
Хотелось поворотное кресло, чтобы как можно дольше поездить спиной вперед. Выбрали сначала Maxi-Cosi 2wayPearl, муж съездил померить - нога не встает (возможно из-за наличия дополнительных мест хранения в полу), кресло не ложится плотно на сидение. Попробовали Maxi-Cosl AxissFix, во-первых не нашли top tether, и та же проблема кресло не прилегает к сидению и на изофикс висит в воздухе (Pearl тоже висит в воздухе).
Возможно нам нужно подбирать кресло группы 1, но чесно говоря даже не знаю на что смотреть. Нам не подойдут кресла со столиками и нужно положение для сна, так как поехать без истерик мы можем только в сон. Бюджет не пренципиален, важна безопасность.
Спасибо, Елена
Здравствуйте, Елена.
Что касается неплотности, тут нет глобального препятствия. Общее правило следующее: нога выдвигается до пола, потом основание припонимается до положения фиксации ноги. Т.е. конструкция может получиться чуть-чуть выше, но не между фиксированными положениями и не с ногой в воздухе.
Но судя по тому, что не встал и аксиссфикс, проблема то не в ноге, а в конструкции сиденья дивана. Почему-то в районе соединения спинки-сидушки есть какое-то возвышение, которое не дает креслу на изофикс встать по сиденью. И тогда такая же проблема будет и у кресел на изофикс 1 группы.
Топ тетра у Вас, скорее всего, в модели 2008 года нет, а значит, рассматривать подобные кресла (с топ тетром) бессмысленно, их нельзя использовать.
Но и на этом проблемы не исчерпываются... Я нашел Вашу машину в таблицах совместимости с тем же 2wayPearl.. Совместимо. Но при наличии отсеков под полом это еще ничего не значит. Такой же пункт \"совместимо\" будет, если подразумевается обязательное заполнение полости неким \"наполнителем, рекомендованным производителем\". Это тоже надо узнавать.
В общем, количество проблем такое, что с учетом не маленького возраста ребенка, и конструктивных сложностей, я бы вообще 1 группу на ремне рассматривал. Romer King 2 либо Maxi Cosi Tobi
Здраствуйте, Олег.
Спасибо за ответ, он меня очень сильно расстроил. Чесно говоря очень надеялась, что просто при примерке попался нерадивый консультант (на вопрос, что делать с пищящим изофикс, последовал ответ - батарейка сядет, пищать перестанет).
Морально не совсем готова посадить ребенка по ходу, возраст у нас конечно подходящий, но сами мы маленькие и худенькие, поэтому рассматривала группу 0/1, чтобы как можно дольше поездить против хода.
Топ тетр все таки есть.
В Вашей последней статье очень понравилось Recaro Zero1, есть ли смысл пытаться примерить его или все кресла с изофикс не наш вариант?
Елена, Вы можете попытаться. Суть проблемы не изменится, если я правильно понял ее описание. Но во первых, я ее вижу со слови и не факт, что правильно. Во вторых, в каждом кресле свой люфт тех же кронштейнов, свои позиции высоты в ноге и т.д. Раз есть возможность примерить - ну почему не попытаться.
Но даже если почему-то встанет, то это не решит вопроса с наполнением багажной полости рекомендованным производителем автомобиля наполнителем )