Похожие вопросы
Обязательно ли крепить дет кресло к сиденью?
(1 сообщение )
Возраст ребенка: 5 лет 9 месяцев
Вес ребенка: 23 кг
Рост ребенка: 124 см
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Не в первый раз вижу, что в машине ставят дет кресло, НЕ крепят его к сиденью, садят ребенка в кресло и св...
Подобрать автокресло
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 8 лет 2 месяца
Вес ребенка: 19 кг
Рост ребенка: 115 см
Здравствуйте. Помогите подобрать кресло. Автомобиль компактный SUZUKI JIMNY, кресло хочется выбрать негабаритное,...
Есть ли реальные различия между бустерами
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 6 лет 1 месяц
Вес ребенка: 23 кг кг
Рост ребенка: 125 см см
Сын 6 лет, 125 см, ездит в кресле Romer, по размеру пока хватает. Но встал вопрос приобретения
02 July 2022, 20:45:00
Ваш регион:
Москва и МО
8 (495) 668-08-96
с 10 до 19 без выходных
8 (800) 555-333-4
звонок бесплатный
Ваше мнение о MIFOLD Grab-and-Go
Здравствуйте!
Сегодня мне прислали рекламу устройства MIFOLD Grab-and-Go. Оно похоже на бустер, но не поднимает ребенка, а опускает ремни. Вот страница магазина с видео-презентацией (на английском) https://www.olant-shop.ru/catalog/olant/?ID=8238147&SECTION_ID=84222
Интересно ваше профессиональное мнение об этом \"звере\". Думаю, не купить ли для путешествий. Уже несколько раз прокатные компании предоставляли совершенно непотребные автокресла для перевозки детей.
Здравствуйте.
Устройство интересное. Имеет сертификацию по стандарту ECE R44/04, при этом чрезвычайно компактное, легко влезет в сумку или рюкзак. Для использования детьми старше 4 лет в путешествиях, либо такси - вариант очень неплохой. Заменой полноценному автокреслу Mifold конечно не является, но совершенно точно будет лучше всяческих "адаптеров ремня безопасности" и бескаркасных автокресел.
Олег, Павел, благодарю за ответ! А вы случайно не знаете, проходил ли этот Mifold какие-то испытания, краш-тесты? Одного ECE R44/04 ведь недостаточно, чтобы считать его безопасным?
Пока изучала этот Mifold, наткнулась на надуваемый бустер BubbleBum http://www.bubblebum.co/us/. Просто делюсь, хотя вы, наверное, с ним уже знакомы?
Александра, какие испытания? )) Это бустер, он априори не может иметь что-то серьезнее ECE R44-04, хотя бы потому, что не дает никакой защиты от бокового удара. Вы ведь ищете средство для каких то экзотичных поездок, вроде самолетом-куда-то-там-на-чужом-автомобиле-такси? А не предполагаете, что бустер любого толка Вам автокресло в сборе полноценное заменит?
Виртуальное моделирование Санкт-Петербургским политехом, если его можно считать тестом, показало, что действительно, требованием ECE R44-04 по лобовому удару соответствует, на большем - проблемы. Про боковой уже написал.
Что касается бубл бума - все может быть. По мифолду я просто видел все эти соответствия нормам своими глазами, плюс читал, как обсуждались измененияв ECE R44-04, чтобы его конструкция вообще могла ему соответствовать. По второму - нет, но не значит, что что-то с ним не так, просто узнавать надо.
Кстати, маленькое замечание. В ЕЭК ООН 44 внесены изменения, согласно которым применение бустерных подушек допустимо только при росте от 125 см (что правильно, хоть и стесняет выбор в экзотических ситациях). У нас пока вообще особо не в курсе, в большинстве стран ЕС, подозреваю, тоже, но все же учтите, если в европу соберетесь, что формально уже есть такое дело.