Похожие вопросы
Кресло для машины без изофикс
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 8,5 кг
Рост ребенка: 71 см
Примерный бюджет: 40000
Здравствуйте, подскажите какое кресло можно взять в машину без изофикс , но с хорошим рейтингом по краш тестам? Пока на примете
08 January 2025, 00:29:31
Подбор автокресла 9 месяцев
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 8 месяцев
Вес ребенка: 9 кг
Рост ребенка: 74 см
Примерный бюджет: До 40000
Добрый день! Помогите, пожалуйста, с побором кресла ребенку на следующий месяц(9 месяцев будет в январе), смотрели Britax romer king 2 или trifix, везде н...
Кресло для малышка 11 мес, 74см
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 9 кг кг
Рост ребенка: 74 см
Примерный бюджет: До 50 тыс
Добрый день. Посоветуйте, какое кресло лучше выбрать для ребенка, рассматриваем от Britax Romer модели advansafix и ...
Ваш регион:
Москва и МО
8 (495) 668-08-96
с 10 до 19 без выходных
8 (800) 555-333-4
звонок бесплатный
Смена автокресла
Олег, добрый день!
Немного в замешательстве, прошу помощи.
Дано: два пацана из двойни, 9,5 месяцев, один весом 9 с копейками, другой - около 9, по 75 см.
Сейчас катаемся в Maxi Cosi Pebble с базами.
Чувствую, что парни начинают из них вырастать по ремням и уровню головы.
Когда покупала Pebble с базой, все казалось просто - докуплю Pearl и пересядем в них. Вот только тогда я не знала, что Pearl только по ходу движения устанавливается.
Меня это категорически не устраивает.
И в кресла от 0 до 4 лет я не верю.
Вопроса 3.
1. Как чётко определить, что мы переросли Pebble? Что основополагающее?
2. верите ли Вы в то, что кресла с Isofix и на крепежах ремнями одинаково безопасны?
3. Что посоветуете купить как следующее кресло? Рейтинги краш--тестов смотрела, но сомнений много. Отдельно базу больше покупать не хочу - дорого очень. Вот и думаю, рассматривать со встроенным Isofix или просто на ремнях?
Очень жду совета, в августе собираемся в путешествие на машине, хочется, чтобы парням было максимально комфортно и безопастно.
Спасибо,
Лиза
Здравствуйте, Елизавета.
А базы я так понимаю,familyfix? А не более современный 2wayfix? просто на последний ставится 2waypearl, который отлично ставится против хода.
1) Вес менее 13 кг и голова полностью закрыта чашей. Что там с ногами - не важно.
2) Смотря что считать \"одинаково\". Есть и так и там хорошие и не очень. Есть разные условия. Если рассматривать 2 хороших кресла с ним или без этих категорий, то в автомобиле, где конструкция ремней не создает проблем ременному креслу, возможна сравнимая безопасность. Меньше вероятность неправильной эксплуатации у изофикс - это бесспорный момент. В большинстве случаев, хорошее изофикс кресло несколько выигрывает на фронтальном ударе, на боковом без проникновения. Хотя могу подобрать и условия, при которых более безопасным будет ременное. Но с точки зрения показателей в большинстве разных машин, т.е. большей стабильности результатов - хорошие кресла на изофикс выигрывают.
3) А вот тут я не понял. Вы одновременно не хотите кресла от 0 до 4 лет, и не хотите ездить по ходу. Но собственно, Вы вычеркнули все существующие кресла. Т.к. если кресло ставится против хода, то оно автоматически захватывает часть группы 0+, поэтому обычно оно и получает омологацию 0+/1 в формате ECE R44-04, либо идет как I-Size, где суть та же, просто обходятся ростом. Да и не для новорожденных они, по большому счету, а реально месяцев от 5 рассчитаны.
Я тут вижу 2 варианта. Первый - ездить до года в пебблах, они вполне позволяют это делать при Ваших габаритах (говорю как пользователь пеббла). Потом покупать Перл. Старшая у меня как раз в таком варианте отъездила, тогда еще кресел для долгой езды против хода толком не было.
Ну либо рассматривать 0+/1 или I-Size, с продленным сроком езды против хода. Это максимально безопасно, но и цена дороже среднего, как раз потому, что они сейчас делаются не так, как несколько лет назад, а очень серьезно. Cybex Sirona, например. Это 0+/1 с возможностью перевозить против хода хоть до 18 кг. Не очень дорогой вариант I-Size - Cybex Sirona M I-Size. Но это новое кресло, пока без независимых тестов. Хотя сочетание более серьезных базовых испытаний этого стандарта и хорошего производителя.
Олег, добрый день!
Большое спасибо за советы!
Да, база Familyfix
По параметрам, когда будем в следующую группу переходить - поняла. И насчёт изофикс vs ремень тоже.
Видела массу комментариев на форумах, что детям некуда девать ноги стали с какого-то момента, поэтому все противятся I-size стандартам и возят детей (даже при возможности установки кресла против хода движения) по ходу чуть ли не с 8 месяцев. Я это не понимаю и в целом за принцип размещения против хода движения (буду смотреть Sirona), НО мне очень не хочется покупать их на пару месяцев, а потом поворачивать по ходу движения. Тогда, по моему, легче максимально сидеть в Пеббле и потом пересесть на Перл.
С другой стороны, в той же Швеции дети ноги свои куда-то девают вплоть до 2 лет? У них же там такие автокресла подаются.
В общем, вопрос таков: как определить, что у ребёнка не помещаются сзади ноги и вообще, не фантазия ли некоторых мам это?
Здравствуйте, Елизавета. Ну Вы сами правильно привели пример со швецией. Основная проблема \"неудобств\" детей заключается в восприятии в головах родителей. То 0+ слишком сидячие, то ножки упираются, то нереально хочет вперед смотреть... Вот уж до полутора лет поворачивать по ходу ребенка средних габаритов, если кресло позволяет ездить против хода, тем более отодвинутое, как айсайз или с расширенным сроком езды против хода, нет никаких. У меня сейчас младшему 10 месяцев, 11 килограмм, рост как у Вашего - в 2вэйперле места вагон в любую сторону. Кому там в 8 месяцев места мало для меня просто загадка.
С другой стороны, сейчас тепло, критерии срока езды в пеббле я Вам назвал. Месяца 3-4 еще доездить в нем совершенно реально и взять Pearl. Тоже вполне себе вариант.