Помогите выбрать автокресло ребордер

Возраст ребенка: 8 лет 10 месяцев Вес ребенка: 10.5 кг Рост ребенка: 80 см Примерный бюджет: 40000

Здравствуйте , помогите пожалуйста определиться с выбором. Критерии выбора:
1. Расположение как по ходу так и против хода движения
2.Группа максимально комфортная для веса и роста ребенка
3. В машине есть isofix и якорь но хорошо бы если бы было возможность крепить просто ремнями
Выбрал несколько вариантов что посоветуете из них ? или может предложите что то другое ? Заранее спасибо !
1.Cybex Sirona M i-Size (за м2 смысла переплачивать как я понял нет )
2.Britax R?mer DUALFIX вот это кресло понравилось ,но не понятно как оно в плане безопасности
3.Hauck Varioguard Plus по таблице с ADAC у него с эргономикой не оч и не сертифицировано i size
4.Concord Ultimax.3 Isofix

Олег avtokresel.net Ответов: 3654 Рейтинг: 10680

Здравствуйте.

Все выбранные вами варианты на Isofix и группы 0+/1. Стоит отметить, что в независимых тестах, кресла этой группы без Isofix не получают за безопасность выше "Удовлетворительно". Если ременное крепление для вас не обязательно, стоит выбирать все-таки что-то на Isofix. По выбранным вами вариантам могу сказать следующее:

1) Cybex Sirona M I-size - версию М найти уже не так просто, практически везде М2, отличаются они друг от друга тольок тем, что база М2 подойдет для еще не вышедшей люльки Aton M. Так кресло отличное - удобное, "Хорошо" от ADAC за безопасность и общая. Из выбранных вами вариантов, это единственное кресло дающее возможность возить ребенка против хода в течении всего срока использования (до 105 см). Скорее всего, где видите по отличающейся цене, просто нет в наличии, так как повышение цены было одномоментное и касалось обеих модификаций.

2)Поворотное кресло от Britax Romer, против хода можно ездить до достижения ребенком 18 кг, т.е. формально до конца 1 группы. Поворотный механизм удобен для посадки ребенка в кресло.

3)Против хода до 13 кг, по ходу с 9 до 18. Оценка "Хорошо" от ADAC за безопасность и "Удовлетворительно" общая. За свои деньги неплохое кресло. Только вот в России еще до недавнего времени, по крайней мере, продавалась предыдущая модификация, а не плюс. Она тоже нормальная, когда не говорим о креплении штатным ремнем.

4)Также против хода до 13, по ходу с 9 до 18. К сожалению, именно Ultimax 3 независимых испытаний не проходил, но оценки "Хорошо" за безопасность и общая от ADAC для его предшественника (Ultimax 2) дают основания полагать что и новая версия достаточно безопасна.

Также стоит рассмотреть прекрасное кресло Recaro Zero.1 - "Хорошо" от ADAC за безопасность и общая, возможность возить до 18 кг как против так и по ходу движения, поворотный механизм. От покупки этого кресла многих отпугивает цена, но в ваш бюджет оно укладывается. А тут еще и акция на него началась, так что совсем привлекательно смотрится.

Автокресла.рф - проект, который я вел с 2013 года переехал, теперь он на Avtokresel.net. Добро пожаловать!
Написать ответ
Похожие вопросы
Возраст ребенка: 10 месяцев Вес ребенка: 11.6 кг Рост ребенка: 82 см Примерный бюджет: Неограничен
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по выбору кресла.Ребенок не любит ездить в машине,стараемся ехать в сон.Выбираем
08 January 2025, 15:45:27
Возраст ребенка: 10 месяцев Вес ребенка: 8,5 кг Рост ребенка: 71 см Примерный бюджет: 40000
Здравствуйте, подскажите какое кресло можно взять в машину без изофикс , но с хорошим рейтингом по краш тестам? Пока на примете
08 January 2025, 00:29:31
Возраст ребенка: 10 месяцев Вес ребенка: 9 кг кг Рост ребенка: 74 см Примерный бюджет: До 50 тыс
Добрый день. Посоветуйте, какое кресло лучше выбрать для ребенка, рассматриваем от Britax Romer модели advansafix и ...
Назад