Наш тяжелый выбор автокресло 1группы

Возраст ребенка: 11 лет 5 месяцев Вес ребенка: 10 кг Рост ребенка: 75 см

Здравствуйте Олег, почитали с мужем ваши статьи, рекомендации, очень очень много нового и полезного узнали, спасибо Вам, за такую работу! А теперь позвольте задать и наш вопрос. Выбор автокресла оказался очень сложным процессом, настолько сложным, что мы уже около 3недель не вылазим с сайтов, форумов и магазинов, в поиске той самой идеальной для нас модели. В общем то, мы примерно определились, это автокресло 1 группы, крепление iso-fix, но при этом чтобы была возможность закрепить кресло и ремнями безопасности, чтоб можно было его установить, как спереди, так и сзади, регулируемое положение спинки, чтоб ребенку было удобно отдыхать, т.к. ездим много и часто, ну и безопасность! остановились пока на Romer Versafix, расскажите стоит брать такое кресло? Как вам оно? или может посоветуете что-то еще, что удовлетворит наши требованиям))) бюджет на кресло около 16000. Будем очень признательны Вам за ответ!

Олег avtokresel.net Ответов: 3654 Рейтинг: 10680

Здравствуйте, Татьяна!
Romer Versafix - хорошее кресло хорошего качества, хотя чаша его чуть меньше среднего по вместимости и угол наклона тоже чуть-чуть поменьше, буквально на 3-4 градуса :) Хотя ребенок у вас некрупный, так что размер проблемы составить не должен. Крепление на изофикс возможно в большинстве случаев без ремня топ-тетр (надо смотреть таблицу совместимости), либо везде, где он есть - с ним.
Еще как неплохие варианты под требования
- Chicco Xpace Isofix (для крепления на изофикс требуется крепление под ремень топ тетр, у вас есть?)
- Kiwy Spf1 Q-Fix Isofix (3 я точка опоры - \"нога\" в пол)
Про возможность установить спереди уточню, что все эти кресла, закрепленные штатным ремнем получают результат по безопасности на балл хуже, чем вы видите по испытаниям с изофиксом. Ремень в них - дополнительное крепление, а не основное. Ну и просто спереди опасное место, так что сильно сильно увлекаться частой ездой ребенка в нем - не стоит.

Автокресла.рф - проект, который я вел с 2013 года переехал, теперь он на Avtokresel.net. Добро пожаловать!
Татьяна

Спасибо, Вам, Олег, огромное за быстрый ответ!:) да топ-тетр есть в машине, мы с удовольствием рассмотрим предложенные Вами варианты. Конечно мы понимаем, что на переднем сидении ребенку будет менее безопасно, просто я не уверена что мы сразу посадим ее назад и поедем, наверняка возмутится ;))) вот и решили что сначала привыкнем к новому креслу, рядом с мамой, и начнем подсаживать назад, с перспективой переехать туда окончательно, и надежно зафиксироваться iso-fixом. Теперь, даже если не понравятся Chicco и Kiwy, мы точно знаем - берем Romer и спим спокойно, Вы помогли нам! Спасибо! =)

Олег avtokresel.net Ответов: 3654 Рейтинг: 10680

Всегда пожалуйста, Татьяна, обращайтесь :)

Автокресла.рф - проект, который я вел с 2013 года переехал, теперь он на Avtokresel.net. Добро пожаловать!
Написать ответ
Похожие вопросы
Возраст ребенка: 10 месяцев Вес ребенка: 11.6 кг Рост ребенка: 82 см Примерный бюджет: Неограничен
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по выбору кресла.Ребенок не любит ездить в машине,стараемся ехать в сон.Выбираем
08 January 2025, 15:45:27
Возраст ребенка: 10 месяцев Вес ребенка: 8,5 кг Рост ребенка: 71 см Примерный бюджет: 40000
Здравствуйте, подскажите какое кресло можно взять в машину без изофикс , но с хорошим рейтингом по краш тестам? Пока на примете
08 January 2025, 00:29:31
Возраст ребенка: 1 год 3 месяца Вес ребенка: 12 кг Рост ребенка: 82 см Примерный бюджет: 20000
Здравствуйте. Из maxi-cosi pebble pro I-size выросли. Основные параметры выбора это безопасность ребёнка, крепление ...
Назад