Похожие вопросы
Автокресло с рождения 0 месяцев
(2 сообщения )
Вес ребенка: 3,5 кг
Рост ребенка: 50 см
Примерный бюджет: Без ограничений
Посоветуйте автокресло для длительных поездок...
Britax romer trifix
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 11.6 кг
Рост ребенка: 82 см
Примерный бюджет: Неограничен
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по выбору кресла.Ребенок не любит ездить в машине,стараемся ехать в сон.Выбираем
08 January 2025, 15:45:27
Кресло для машины без изофикс
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 8,5 кг
Рост ребенка: 71 см
Примерный бюджет: 40000
Здравствуйте, подскажите какое кресло можно взять в машину без изофикс , но с хорошим рейтингом по краш тестам? Пока на примете
08 January 2025, 00:29:31
Ваш регион:
Москва и МО
8 (495) 668-08-96
с 10 до 19 без выходных
8 (800) 555-333-4
звонок бесплатный
наклон спинки в креслах 2/3
Олег, добрый день! Выбрали кресло для дочки, остановились на Diono Monterey 2, но вот беда – когда засыпает в пути, даже при плавном торможении, голова падает на грудь и ребенок просыпается. А в пути она засыпает довольно часто, да и длительные поездки планируем летом. Спинка заднего кресла откинута на максимум (skoda yety), но даже при максимальном наклоне, ребенок сидит почти вертикально. Подскажите, есть ли кресла, конструктивно чуть с большим наклоном, чем Дионо? Можно ли приспособить какой-нибудь валик за креслом, чтобы наклон стал больше; или накладку на ремень (у дионо есть такая накладка, почти подушка) чтобы зафиксировать голову. Что Вы скажете о перевозке ребенка в кресле 2/3 на переднем пассажирском сиденье? Я не говорю о совсем лежачем положении, или даже 45’, просто хотелось бы чуть большего наклона назад, чтобы голова не падала.
Заранее спасибо, Наталья, Краснодар.
Здравствуйте, Наталья!
Безопасный угол наклона в креслах 2-3 групп не превышает 10 градусов от вертикали, примерно. Судя по фразе про максимально откинутую спинку заднего кресла, полагаю, этот лимит наклона вы исчерпали? Все что больше - очень чревато \"подныриванием\" под штатный ремень, что крайне опасно. Так что изобретать что-либо еще увеличивающее этот наклон крайне не рекомендую.
Перевозка на переднем сидении не запрещена (в этой группе при наличии подушки безопасности необходимо максимально назад отодвинуть кресло). Но без какой-то серьезной необходимости делать это не стоит, просто само по себе переднее место намного опаснее заднего. Ну а по поводу возможности получения большего угла наклона таким способом - я уже описал, в чем опасность и какой ориентир безопасного наклона.
Что касается дополнительных подушек-накладок на ремень или подушек для путешествий вокруг шеи - пробовать можно, но тут все индивидуально, поможет или нет - только на практике поймете. Я бы попробовал, может помочь. По крайней мере в случае с подушкой-кольцом отодвинет район шеи от кресла, может проще будет голове вперед не сваливаться.
Тут вообще предсказать эффект сложно - у меня дочка умудряется в вертикально стоящем кресле наоборот назад голову запрокидывать во время сна.
Спасибо, Олег! Попробуем поэкспериментировать с подушками.
Всегда пожалуйста!