Похожие вопросы
Britax romer trifix
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 11.6 кг
Рост ребенка: 82 см
Примерный бюджет: Неограничен
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по выбору кресла.Ребенок не любит ездить в машине,стараемся ехать в сон.Выбираем
08 January 2025, 15:45:27
Автокресло для любимой дочки
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 11 месяцев
Вес ребенка: 13 кг
Рост ребенка: 74 см
Подскажите, пожалуйста, какой категории выбрать автокресло ребенку годик, категорию 1 или 1/2 (может конечно и
07 February 2021, 19:57:33
Крепление для изофикс
(2 сообщения )
Возраст ребенка: 10 месяцев
Вес ребенка: 11 кг
Рост ребенка: 74 см
Примерный бюджет: 30000
Здравствуйте!
Задался вопросом покупки кресла для ребёнка группы 0+1. Гляжу,что все нормальные идут на изофиксе,но в машине нет ск...
Ваш регион:
Москва и МО
8 (495) 668-08-96
с 10 до 19 без выходных
8 (800) 555-333-4
звонок бесплатный
автокресла romer и evenflo
Здравствуйте,Олег!Выбираю сейчас между двумя креслами : romer xtensafix и evenflo simphony 65 e 3. Isofix в машине есть,а вот точка крепления Top tether отсутствует.Я больше склоняюсь к рёмеру,так как американцам что-то не доверяю:)Но вроде данная модель у них ничего.Что посоветуете?И ещё вопрос: над правым задним креслом торчит ремень безопасности для среднего пассажира и чисто теоретически за его пряжку можно зацепить top tether.При клевке вперёд ремень выскочит на пару сантиметров и зафиксируется намертво.Можно ли использовать это,как точку крепления TT?Автомобиль opel meriva a 2006 г.в.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, Виталий! Сложный выбор из неправильного и спорного :) Американцам я тоже всегда не сильно доверял, т.к. независимые тесты у них только потребительские, но некоторые представители получили в этом году вполне нормальные результаты в ADAC. Жалко Evenflo там нет, было бы интересно, наконец, понять, что оно из себя представляет по безопасности... Но по крайней мере, оно может устанавливаться на штатный ремень по инструкции.
Советовать ставить Xtensafix в 1 группе без Top Tether не могу, т.к. завод этого не предполагает. Вместо скобы TT нельзя использовать даже скобку крепления сетки багажника, не говоря уже о пряжке соседнего штатного ремня. Тут пара сантиметров до срабатывания штатного ремня, там еще пара на его растяжение, там еще пара на растяжение ремня TT и получим очень нехорошеее смещение вперед. Я бы не ставил такой эксперимент. Скорее уж, как предлагали в предыдущем вопросе на изофикс и штатный ремень, но тоже будет кустарно.
Так что в такой ситуации из этих 2 взял бы симфони.
Либо что-то проверенное на ремнях, Recaro Sport или STM Starlight SP, например, но поступившись углом наклона.. Вообще проблема угла наклона мне кажется сильно преувеличенной, или мне так повезло. В 2 машинах у 2 наших дедушек стоит STM Starlight SP и Britax Evolva 1-2-3 - дочка прекрасно спит в обоих. Хотя в свою машину брал 1 группу, а не трансформер. Но у вас ребенок уже высокий и вес 14 кг, так что 1 группа, наверное, для вас и правда смысла не имеет.