10 сентября 2017 года

Recaro Optia - плохие новости от Stiftung Warentest и ADAC

Stiftung Warentest и ADAC опубликовали результаты дополнительных испытаний детского автокресла Recar...
Recaro Optia - плохие новости от Stiftung Warentest и ADAC

Kisi_Warnung_Recaro_378x212_296933Stiftung Warentest и ADAC опубликовали результаты дополнительных испытаний детского автокресла Recaro Optia с базой Recaro Smart Base click.

Напомним, ранее кресло провалило краш-тест с фронтальным ударом - попросту слетело с базы ISOFIX, что, разумеется, стало шоком не только для компании Recaro, но и для потребителей, уже купивших данную модель. Особенно удивительно было то, что точно такое же кресло с интегрированной (несъемной базой) - Recaro OptiaFix ранее показало хорошие результаты и является одним из самых безопасных кресел группы 1. А база ISOFIX от Recaro ранее тестировалась с установленным на нее автокреслом группы 0+ и тоже показала прекрасные результаты.

По результатам расследования, компания Recaro признало наличие возможности заводского дефекта и провело отзывную компанию, бесплатно заменив базы с определенными серийными номерами на новые, а позже выпустила новую базу - Recaro Smart Base click

И вот, летом 2017 ADAC провел новые испытания автокресла Recaro Optia. Результат получился весьма неприятный для столь уважаемого немецкого бренда с безупречной репутацией: кресло так же слетело с базы, вместе с манекеном. Stiftung Warentest и ADAC не рекомендуют приобретение этой модели. Компания Recaro пока сняла с продажи модель Optia до выяснения причин провала.

То есть, покупателям, которые ранее приобрели автокресло 0+ Recaro Privia с базой ISOFIX не стоит рассчитывать на использование следующего по возрасту автокресла с этой же базой - из соображений безопасности лучше приобрести другую модель.

Комментарии