21 сентября 2016 года

Изменения на сайте. Буду признателен за советы!

(Обновлено 28.09.16) Как и обещал, начинаю потихоньку дорабатывать сайт. Здесь буду публиковать посл...
Изменения на сайте. Буду признателен за советы!

(Обновлено 28.09.16) Как и обещал, начинаю потихоньку дорабатывать сайт. Здесь буду публиковать последние изменения, а также ближайшие ожидающиеся нововведения "в разработке". Буду признателен за комментарии по ним, если что-то неудобно - также прошу писать здесь, как и новые пожелания по доработкам. Заранее спасибо за подсказки! )

28.09.2016

connected_articlesМне запрограммировали очень прикольный механизм рубрикации статей и привязки их к вопросам-ответам в линии консультаций. Очень часто мне там приходится повторять по 100 раз подробно одно и то же. Причем то, что когда-то было описано в некоторых из статей сайта. Казалось бы чего там, вставить ссылки. Но чтобы поставить ссылку на такие статьи, мне приходилось бы самому их искать, проставлять ссылки, названия и т.д. - реально быстрее было написать заново.

Теперь я разнес все статьи по подрубрикам, заодно перечитал их и внес новые правки в устаревшие. А в линии консультаций мне теперь сразу выводятся релевантные вопросы и я просто проставляю галочки. Занимает секунд 30 всего на вопрос, вот что круто. И теперь, если на сайте есть полезные материалы, которые я советую почитать по теме вопроса - их будет сразу видно. И это не выбор роботом чего-то из той же рубрики, как обычно делается, а именно моя ручная рекомендация на статьи и обзоры. Еще один шаг к тому, чтобы превратить ЛК в динамично обновляемую базу знаний в связке с информационной частью сайта. Ну а мне лишний повод почаще писать статьи по вопросам, с которыми регулярно приходится сталкиваться, чтобы не писать одно и то же в ответах по много раз.

08.09.2016

Расширенный поиск по параметрам в ЛК стал более декоративным, с ползунками для всех параметров. Вводятся примерные параметры ребенка и поиск ищет похожие вопросы (с небольшими отклонениями от заданного). Если не видно ползунков, то надо обновить кеш браузера.

adv_search

29.08.2016.  В Линии Консультаций реализован расширенный поиск по параметрам ребенка. Пока в beta-версии, без всяких ползунков и прочих украшательств. Их доделаем позже. Диапазон возраста пока вводится в днях, тоже не очень удобно, но тем не менее, возможно.

Думаю, найти похожие вопросы про детей со схожими параметрами станет проще )

 

 

 

 

24.08.2016

  • В карточках вопросов Линии Консультаций теперь выводятся внизу "Похожие вопросы" - вопросы родителей, которые подбирали кресло для детей со схожими параметрами. Просьба быть внимательнее при вводе параметров ребенка - кто-то вводил вес 8000 кг, кто-то возраст 15 лет и т.д. - в таких случаях автоматические подсказки будут далеки от реальности. Ссылка "все похожие вопросы" есть, но пока не доделана, просто выбрасывает на вход в ЛК.

22.08.2016

  • Сделаны предупреждения в комментариях к статьям,  с просьбой задавать вопросы по выбору в линии консультаций. Может, кому-то осложнил жизнь, но так правильнее. Когда вопросы сыпятся в 10 разных мест, я дергаюсь между ними и еще "Вконтакте" и нигде не успеваю. К тому же, я регулярно пропускаю вопросы в статьях, т.к. обхожу только несколько наиболее читаемых. И поскольку там не запрашиваются необходимые параметры, по большей части, переписка сводится к гаданию. Спасибо Станиславу, подключившемуся к ответам в комментах последнее время, а то вообще бы засыпался. Ну и если есть какие-то интересные вопросы и замечания пользователей по тематике статьи, они теряются в вопросах "как выбрать".
  • Номинальные изменения в ЛК. Кнопки, подсветка фоном вопрос, число сообщений внутри ветки вопроса и т.д и т.п.
  • Добавлены кнопки лайков соцсетей на страницы линии консультаций. Понравился ответ или сама ЛК - не стесняемся, пользуемся. Вам 2 секунды, мне приятно )
  • Устранено несколько багов с результатами поиска по ЛК, спасибо всем, кто указал на ошибки!

В ближайшее время, надеюсь, будет реализован поиск похожих вопросов по параметрам ребенка (с отклонением плюс-минус), вывод похожих вопросов в карточке каждого вопроса. Надеюсь, будет полезно. Ну и по-прежнему в разработке возможность отвечать в ЛК на вопросы не только мне одному.

10.08.2016

Изменения в Линии Консультаций http://автокресла.рф/konsultaciya :

  • Добавлен поиск. Пока весьма примитивный, но и он может помочь самостоятельно найти, обсуждалась ли уже, скажем, конкретная модель. Подобный поиск визуально среди 4000+ вопросов, согласен, нереален. Рекомендую ориентироваться на найденные обсуждения не старше года. Все же тематика достаточно динамичная и за больший период могло что-то кардинально измениться.
  • Теперь сама лента вопросов - ответов носит сокращенный характер, каждый пункт - вопрос пользователя и часть моего ответа. В скобках справа от текста вопроса - число сообщений внутри. Для просмотра полной ветки вопроса надо кликнуть по ссылке - заголовку ответа. Это позволяет сократить количество текста на странице ленты. Я так понимаю, что читатели, в основном, ищут вопросы с ситуацией, похожей на свою, а долгая переписка по не особо относящимся к ним вопросам только мешает в этом.
  • Соответственно, каждая ветка вопроса теперь имеет свою отдельную страницу. Надеюсь, теперь будет проще отыскать собственный вопрос, т.к. положение вопросов на ленте ЛК динамическое, более старые сдвигаются ниже и уходят на следующие страницы по мере появления новых ответов.

В ближайших планах, чтобы при поступлении вопроса в ЛК на емэйл пользователя приходил точный УРЛ его вопроса, который всегда можно будет найти там по этой ссылке. Также ведется работа над тем, чтобы в ЛК мог отвечать не только я один, а я имел возможность просто утвердить правильный ответ. Это должно увеличить скорость ответов на типовые вопросы.


Олег Нурмиев
Олег Нурмиев
Автокресла.рф - проект, который я вел с 2013 года переехал, теперь он на Avtokresel.net. Добро пожаловать!
Комментарии