30 сентября 2016 года

Детское автокресло с подушкой безопасности. Прототип от Maxi-Cosi

Пока скорее из разряда приколов, но показывает, насколько далеко идут исследования в области детских...
Детское автокресло с подушкой безопасности. Прототип от Maxi-Cosi

Пока скорее из разряда приколов, но показывает, насколько далеко идут исследования в области детских автокресел. Снял видео в Кёльне. Прототип пока без названия, да  и схема его только отлаживается. Но это реальные подушки безопасности, срабатывающая от пиропатрона в случае ДТП. Правда стреляют не в лицо спереди, а вылетают из ремешков автокресла. Надуваются, на ощупь, не сильно, видимо, чтобы исключить травмы ребенку.

Вся конструкция срабатывает на считанные миллисекунды, смягчая рывок, защищает от контакта головы с предметами интерьера, после чего начинает сдуваться. Когда сие чудо воплотится в реальность и сколько будет стоить - науке пока неизвестно. Но выглядит интересно.

Собственно, из того, что Maxi-Cosi представило на выставке в этом году - единственный интересный экспонат. Из нового только обновление Axissfix-а, который будет и для новорожденных (сейчас нижнее ограничение по росту отсекает эту категорию). Впрочем положение новорожденного в таком типе кресел все равно далеко от того, которое нравится нашим мамам.


Олег Нурмиев
Олег Нурмиев
Автокресла.рф - проект, который я вел с 2013 года переехал, теперь он на Avtokresel.net. Добро пожаловать!
Комментарии