30 сентября 2013 года

Автокресло бывшее в употреблении.

Перевозка детей в специальных удерживающих устройствах это не дань моде, а необходимость, обусловлен...
Автокресло бывшее в употреблении.

Перевозка детей в специальных удерживающих устройствах это не дань моде, а необходимость, обусловленная реальностью сводок ДТП. По статистике в 75% случаях у маленьких пассажиров больше шансов выжить в серьезной аварии, если они пристегнуты в автокресле. К тому же с 1 сентября этого года существенно увеличился штраф, за нарушение правил перевозки несовершеннолетних детей.

Хранители правопорядка часто удивляются, сталкиваясь на дороге с ситуациями, когда мама троих детей покупает для каждого ребенка свое устройство и устанавливает в свой «Дэу Матиз», а владелец дорогого джипа возит ребенка не по правилам, сетуя на дороговизну вещи, которая способна защитить его же ребенка. Но ситуации бывают разными и у многих владельцев автомобилей действительно не хватает средств на покупку нового автокресла. И тогда родители задумываются о покупке удерживающего устройства бывшего в употреблении. Что ж, постараемся выделить положительные и отрицательные стороны.

За.

В первую очередь очевидным плюсом служит невысокая цена. Практически любая б/у вещь теряет в своей стоимости от 30% до 70%. Конечно многое зависит от модели, производителя и состояния товара.

«За» такой покупки можно отнести и тот факт, что за меньшую цену вы можете найти модель, по уровню безопасности намного превышающую новое кресло в той же ценовой категории.

Если у вас много детей и в распоряжении довольно мелкая сумма, то покупка б/у станет вашим единственным выходом, ведь передвижение без автокресел встанет для вас еще большими затратами.

Против.

Есть люди, которые просто брезгую использовать чужие вещи. Их не убедит ни специальные обработки, ни химчистки.

Состояние б/у вещи может быть разным. Вам очень повезет, если вы найдете экземпляр, который выглядит практически как новый и бережно эксплуатировался. Не забывайте, что автокреслом пользуется ребенок, и ему не всегда можно объяснить, что нужно к вещам относится бережно.

Возможность выбора ограничена. Вы рассматриваете только те варианты, которые найдете по объявлениям в газетах или интернете. Тут уже не до выбора расцветок и вариантов комплектации.

Ну и самое главное, на что следует обратить внимание – это техническое состояние устройства. Тщательно проверьте все крепежные детали, ремни безопасности, защелки и каркас конструкции. Не должно присутствовать ни каких трещин, видимых повреждений или следов ремонта. Если вдруг одно из вышеперечисленных будет обнаружено, от такой покупки стоит отказаться.

Конечно, всегда лучше использовать новую вещь, тем более, когда дело касается безопасности ребенка. Но если ситуация не позволяет, то в любом случае стоит приобрести хотя бы б/у автокресло. Как говорится, будет хоть что-то, чем ничего. Но при выборе такого варианта, внимательно осмотрите покупку.

Удачи на дорогах!


Комментарии