11 мая 2020 года

Recaro Young Sport Hero

Универсальность c ремнями!
Recaro Young Sport Hero

Для кого предназначено?
Recaro Young Sport Hero – обновленная версия кресла группы 1-2-3 предыдущей модели  Sport Hero от именитого производителя Recaro, которое создает не только детские кресла безопасности, но и автомобильные кресла для установки в машину. При создании автокресла был максимально учтен весь опыт предыдущих разработок и использованы инновационные материалы. Детское автокресло Young Sport Hero предлагает безопасность и комфорт для детей от 9 до 36 кг и рассчитано на 11 лет использования (максимальный возрастной диапазон использования автокресла).

100001.jpg

Габариты и вес
Высота: 64-82 см 
Ширина: 50 см 
Глубина: 56 см 
Вес: 8.2 кг

Какие особенности?
Recaro Young Sport Hero - отличительной особенностью модели является оптимизированная защита от бокового удара (двойная боковая защита) и встроенная система ремня безопасности с инновационной технологией HERO. Автокресло имеет очень прочную конструкцию за счет ударопрочного энергопоглощающего пластика, из которого выполнен корпус кресла. 

Чехол кресла выполнен из мягких износостойких тканей, не травмирующих и не раздражающих нежную кожу ребенка. При этом за тканью ухаживать, и в случае загрязнения можно снять ее для чистки и стирки. В середине прошлого года была выпущена обновленная коллекция расцветок на новый сезон. 

Удобные подлокотники, которые являются также боковой защитой ножек ребенка сделают комфортным использование автокресла для длительных поездок. Боковые поглотители энергии из формованного пенопласта способны сильно уменьшить силу бокового удара в бедро, плечо и область головы. Большие боковые валики обеспечивают защиту даже с полностью поднятым подголовником.
В 2016 г. Эта модель была удостоена золотой награды премии “Prima Baby and Pregnancy Awards” в категории “Best Multi-Stage Car Seat” (Лучшее универсальное автокресло) в Великобритании и по достоинству было оценено экспертами и родителями, которые участвовали в тестировании автокресла.

Young-Sport-Hero-colors2017.jpg

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Внутренние пятиточечные ремни с фирменными плечевыми накладками надежно фиксируют ребенка в чаше кресла на всем сроке периода использования кресла в группе 1 (от 9 до 18 килограмм). Для самых маленьких предусмотрен мягкий внутренний вкладыш, который создаст дополнительный комфорт и удобство и будет компенсировать нагрузки при длительных поездках.

После достижения ребенком 100 см и переходом в возрастную группу 2-3, внутренние ремни с помощью инструкции демонтируются из чаши кресла, и ребенок уже пристегивается штатным ремнем автомобиля, который проходит через фиксирующие накладки в подголовнике кресла.

Для установки положения для сна в чаше кресла предусмотрены боковые барашки, которые расположены слева и справа от кресла и выделены серым цветом. Для перевода кресла в положение для сна, вам необходимо провернуть их от себя в сторону автомобильного сиденья, само сиденье приподнимется, и создаст комфортное положение для вашего ребенка.

b3e8e495.jpg

Регулировка подголовника осуществляется перед установкой кресла с задней стороны чаши кресла с помощью круглой клавиши которое необходимо выдвинуть из кресла и потянуть за отверстие в подголовнике, отрегулировав его так, чтобы он был примерно 2 см от плеча ребенка.

Как установить в салоне автомобиля?
Для установки кресла в салон автомобиля для 1 группы возраста ребенка (от 9 до 18 кг) используется штатный ремень безопасности, который проходит по диагонали через чашу кресла за спиной ребенка под материалом и пристегивается к замку автомобиля. Для фиксации ремня слева и справа от подголовника есть ременные замки, которые выделены красным цветом, и через которые должен проходить ремень при установке кресла в машину. 

Для использования в группе 2-3, вам необходимо демонтировать внутренние ремни в чаше кресла, настроить подголовник по высоте для вашего ребенка, и пропустить штатный ремень автомобиля через направляющие подголовника, которые выделены красным (или черным) цветом.

9397324.jpg

Нижняя часть ремня обязательно проходит через боковые направляющие, которые также выделены красным цветом, а верхняя диагональная часть ремня должна проходить через боковую направляющую со стороны, где находится автомобильный замок.

8e48dece.png

Безопасность и краш-тесты Recaro Young Sport Hero
Модель Recaro Young Sport Hero прошла многочисленные европейские краш-тесты последней модификации 2015 года, и получило заслуженно хорошие оценки от организации ADAC, TCS, и ещё нескольких других независимых европейских институтов.

Конкуренты
Основным конкурентом Recaro Young Sport Hero является автокресло Britax Romer Evolva 1-2-3 которое тоже имеет простую схему установки на штатный ремень автомобиля и положение для сна, которое регулируется заранее перед установкой. Многие покупатели сравнивают эти кресла, так как они похожи по ценовой категории, группе и производителю. Различия между ними не критичные, и на наш взгляд больше субъективные. Но каждый из вас может подобрать ту модель, которая лучше всего подойдет вашему малышу.

 3ad3fe9b91.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1


Комментарии