3 декабря 2015 года

Recaro OptiaFix - наконец-то появилось.

Recaro OptiaFix - кресло 1 группы (9-18 кг), которое устанавливается на ту же базу Isofix, на котору...
Recaro OptiaFix - наконец-то появилось.

IMG_20151201_203717Recaro OptiaFix - кресло 1 группы (9-18 кг), которое устанавливается на ту же базу Isofix, на которую ставится и кресло 0+ Recaro Privia. Собственно, я уже года 3, как описывал это кресло, начиная с появления его в качестве прототипа на выставке Kind&Jugend в Кельне.

Далее каждый год его обещали запустить в серию. Более того, его многие ждали и не дождались. Ждали те, кто покупал кресло 0+ Recaro Privia с базой Isofix. В расчете на скорое появление продолжения в 1 группе. Но дети выросли, а кресла все не было.

И вот, наконец-то свершилось, автокресло запущено в серию и уже неделю, как продается в России.

Кресло получилось симпатичным. Оно не самое широкое, но и маленьким его не назовешь. Удобные регулировки подголовника, удобный наклон. Устанавливается на достаточно новую базу isofix, с цветовыми индикаторами правильности установки, выведенными вперед. Хорошее качество материалов, свойственное продукции Recaro.

Добавлены элементы дополнительной боковой защиты.

[gallery columns="2" ids="6248,6247,6246,6244,6243,6242"]

Из минусов можно отметить то, что устанавливается только по ходу движения. Т.е. это чистая и полноценная 1 группа. Хотя у конкруентов уже есть образцы, устанавливающиеся в обе стороны. Правда стоят, как правило, дороже.
Цена получилась довольно лояльной, особенно, если кресло пройдет успешно краш-тесты. Хотя, конечно. текущие цены на все сложно называть лояльными...

Но вот маленькая неприятность - продается пока и поставляется только в комплекте с основанием Isofix. Т.е. тем, кто купил Recaro Privia ранее, пока все равно ничего не светит.

Ну и ждем краш-тестов!

UPDATE весна 2016. Кресло прошло независимые тесты ADAC и получило высшую для данного типа кресла и группы оценку GUT (Хорошо) по безопасности. Да и в целом, тоже. Можно смело рекомендовать в качестве хорошего кресла 1 группы.

По первым отзывам - кресло удобное. Явных нареканий и рекламаций пока не поступало, хотя пользователей уже довольно много.


Олег Нурмиев
Олег Нурмиев
Автокресла.рф - проект, который я вел с 2013 года переехал, теперь он на Avtokresel.net. Добро пожаловать!
Комментарии