26 ноября 2020 года

Обзор кресел группы 2-3 компании Joie

Сравнение моделей
Joie Trillo Lx
Joie Traver
Joie Duallo
Joie I-Traver
Обзор кресел группы 2-3 компании Joie

В дорогу с комфортом!
В данной статье мы попытаемся ответить на самые часто задаваемые вопросы при выборе кресел компании Joie в группе 2-3. Для экономии времени вы можете прочитать наш вывод и краткое сравнение в конце статьи.

Для кого предназначено?
Компания Joie предлагает в группе 2-3 широкий ассортимент моделей практически на любой бюджет и при этом сохраняя высокое качество и безопасность, подтвержденную независимыми краш-тестами.

Детские кресла группы 2-3 можно использовать от роста ребенка 100 см и веса от 15 кг до 36 кг примерно от 3 до 12 лет.

b9103ff5.jpg

Габариты и вес Joie Trillo Lx            Габариты и вес Joie Duallo
Высота: 69-84 см                                  Высота: 66-84 см                          
Ширина: 55 см                                      Ширина: 44-51 см 
Глубина: 39 см                                      Глубина: 45 см 
Вес: 5 кг                                                 Вес: 6 кг

 

Габариты и вес Joie Traver                Габариты и вес Joie I-Traver
Высота: 61-102 см                                 Высота: 61-102 см 
Ширина: 55 см                                       Ширина: 55 см 
Глубина: 40 см                                       Глубина: 40 см 
Вес: 5.6 кг                                               Вес: 5.8 кг

Какие особенности?
Joie Trillo LX – базовая модель детского автокресла группы 2-3 от компании Joie 2018 года. Может крепиться к скобам изофикс крючками на гибком ремне. Подголовник регулируется по высоте по мере взросления ребенка. Имеет съемные элементы дополнительной боковой безопасности Guard Surround Safety. Соответствует европейскому стандарту Ece 44/04. Модель Joie Trillo не оборудована дополнительной боковой защитой.

joie_trillo_lx_slate2.jpg

Joie Traver – кресло группы 2-3 2019 года с силовым креплением изофикс. Сидушка в данной модели также регулируется по глубине с помощью слайдера, что позволяет ребенку принять более эргономичную позу при длительных поездках. Подголовник, как и во всех моделях группы 2-3 регулируется по высоте. Имеет съемные элементы дополнительной боковой безопасности Guard Surround Safety. Модель сертифицирована по европейскому стандарту Ece 44/04.

45455.jpg

Joie Duallo – кресло группы 2-3 2018 года с силовым креплением изофикс и возможностью регулировки сидушки по глубине по мере взросления ребенка, помимо регулировки подголовника по высоте. При подъеме подголовника кресло растет не только вверх, но и в ширину, что позволяет более точно настроить его под возраст и комплекцию малыша. Элементы дополнительной боковой безопасности Guard Surround Safety в данной модели сделаны встроенными, но при этом легко убираются внутрь кресла. Кресло соответствует европейскому стандарту Ece 44/04.

19624326_.jpg

Joie I-Traver – кресло группы 2-3 уже 2020 года с силовым креплением изофикс. Сидушка в данной модели также регулируется по глубине с помощью слайдера, что позволяет ребенку принять более эргономичную позу при длительных поездках. Подголовник, как и во всех моделях группы 2-3 регулируется по высоте. Имеет съемные элементы дополнительной боковой безопасности Guard Surround Safety.

joie-i-traver-114986.jpg

Основное отличие этой модели от кресла Traver заключается в соответствии новому европейскому стандарту I-Size R129, которое постепенно вступает в силу в Европе с 2016 года. Направляющие для штатного ремня в этой модели выделены зеленым цветом ( в отличие красного цвета направляющих в моделях стандарта Есе 44/04 ) и данная модель должна свободно и правильно устанавливаться на пассажирское сиденье любого автомобиля отмеченного значком стандарта I-Size, что позволит упростить выбор и размещение кресла в салоне автомобиля любой марки сертифицированного по стандарту I-Size. Помимо этого, ткань чехла в этой модели сделана повышенной комфортности, более износостойкая и приближена по фактуре к натуральным материалам, тактильно напоминает джинсовую ткань и более приятна для кожи ребенка, что позволит ребенку меньше потеть в жаркое время года.

Как фиксируется ребенок в автокреслах группы 2-3?
Ребенок в как и положено в группе 2-3 фиксируется штатным ремнем безопасности автомобиля. Внутренние ремни в старшей группе уже не используются для фиксации ребенка.

Traver 6_enl.jpg

Для вашего удобства по бокам подголовника кресла сделаны направляющие, выделенные красным цветом ( или зеленым по новому стандарту R 129 ), для лучшей ориентации и маршрутизации движения ремня автомобиля внутри кресла.

Для настройки подголовника сзади есть серая клавиша, при нажатии которой вы можете легко установить ту высоту, которая вам нужна в данный момент. Подголовник должен находиться примерно в 2 сантиметрах от плеча ребенка.

Спинка автокресла имеет свободных ход и может принять наклон спинки сиденья автомобиля, что позволит ей настроить для комфортного положения при посадке ребенка, и она не будет излишне вертикальной. Это связано с тем, что кресло не имеет внутренних ремней и должно сопровождать ребенка при рывке вперед в случае экстренного торможения, защищая голову и корпус ребенка и контролируя правильную работу штатного ремня на груди ребенка.

Хотелось бы также обратить ваше внимание, что при фиксации ребенка в сиденье важно убедиться, что поясная часть ремня проходит под подлокотником, а плечевая часть ремня не касается шеи ребенка. Обычно такая проблема возникает при недостаточном росте ребенка для категории кресел группы 2-3.

Как установить в салоне автомобиля?
Кресла данной группы легко установить в салон автомобиля, следуя простым инструкциям. Достаточно поставить сиденье на задний (или передний) ряд кресел автомобиля в зависимости от необходимости, и провести штатный ремень автомобиля внутри кресла, в случае если кресло не оборудовано коннекторами изофикс.

4f1486.jpg

Если вы хотите использовать дополнительное крепление к скобам изофикс (перед покупкой убедитесь в наличии у вас в автомобиле) - в нижней части сиденья под креслом есть серая клавиша ( выдвижения скоб коннекторов) при нажатии на которую вы можете потянуть коннекторы на себя из сидушки кресла, развернуть их фиксаторами к скобам изофикс и застегнуть по очередности левый и правый фиксаторы. На каждом из фиксаторов кресла должен появится зеленый индикатор, который сигнализирует о правильности установки кресла. При демонтаже кресла из машины вам необходимо нажать 2 пальцами на каждую кнопку фиксатора по отдельности, и кресло можно будет снять с креплений и убрать в багажник – все модели кресел группы 2-3 компании Joie имеют возможность разбираться на спинку и сидушку для большей компактности и перевозки. А легкий вес выбранного кресла (от 5 до 6 кг) позволит взять его с собой даже в туристическую поездку.

Для фиксации ребенка в чаше кресла вам необходимо вставить штатный ремень через одну из направляющих подголовника и протянуть его внутрь. После чего можно сажать ребенка в чашу кресла и научить пристегиваться самому, и объяснить важность обеспечения безопасности в поездке.

Если у вас есть необходимость в экономии места в автомобиле, например при установке сразу нескольких детских автокресел на задний ряд сидений вы можете снять одну из дополнительных накладок боковой защиты ( либо убрать ее внутрь кресла, если она не снимается ), оставив активную защиту направленную в сторону ближайшего окна.

Безопасность и краш-тесты
Все 3 модели (кроме Joie I-Traver) прошли независимые краш-тесты организации Adac c хорошими оценками по безопасности. Модель Joie I-Traver пока не проходила испытания, в связи с тем, что она недавно появилась в продаже. На наш взгляд эта модель также подтвердит высокую безопасность кресел компании Joie.

Краткий обзор кресел группы 2-3 компании Joie:

Joie Trillo LX:
- подстаканники в сиденье
- крепление к скобам изофикс коннекторами на гибком ремне
- многоступенчатая регулировка подголовника
- съемная дополнительная боковая защита
- пройденные краш-тесты с оценкой «4» по безопасности Adac

3_16_394.jpg

Joie Traver: 
- регулировка глубины сиденья с помощью слайдера 
- силовое крепление к скобам изофикс 
- многоступенчатая регулировка подголовника 
- съемная дополнительная боковая защита 
- пройденные краш-тесты с оценкой «4» по безопасности Adac

a442b88.jpg

Joie Duallo:
- регулировка глубины сиденья с помощью слайдера
- силовое крепление к скобам изофикс
- многоступенчатая регулировка подголовника
- выдвижная дополнительная боковая защита
- при подъеме подголовника расстояние между боковыми спинками увеличивается для плечей ребенка
- пройденные краш-тесты с оценкой «4» по безопасности Adac

df48c97247.jpg

Joie I-Traver:
- сертифицирован по стандарту I-Size R 129
- направляющие для ремня выделены зеленым цветом по требованию нового стандарта
- чехол повышенной комфортности
- ткань чехла изготовлена из материала приближенного к хлопку, напоминает джинсовую ткань.
- регулировка глубины сиденья с помощью слайдера
- силовое крепление к скобам изофикс
- многоступенчатая регулировка подголовника
- съемная дополнительная боковая защита
- краш-тесты пока не проходила в связи с недавним появлением на мировом рынке, и мы надеемся, что в ближайшее время она попадет в лист тестируемых моделей организации Adac и подтвердит высокую безопасность кресел компании Joie

Вывод
Компания Joie стремительно ворвалась на рынок детских автокресел в России и предлагает довольно интересные модели с хорошими оценками безопасности по результатам краш-тестов в независимых тестирующих организациях.
2a4c7379.jpg

В группе 2-3 ассортимент кресел довольно понятный и дает возможность сделать правильный выбор для покупки кресла максимально подходящего для вас. Начиная от базовой модели Joie Trillo Lx и заканчивая новой моделью стандарта I-Size Joie I-Traver c премиальной тканью повышенной комфортности. Цена данных моделей также довольно привлекательна и позволит сделать правильный выбор практически в любом бюджете.

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине автокресел для детей на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии