13 мая 2020 года

Maxi-Cosi Rodifix AP

С комфортом в дорогу!
Maxi-Cosi Rodifix AP

Для кого предназначено?
Maxi-Cosi Rodifix AP – знаменитое кресло от европейского производителя Maxi-Cosi которое подходит для вашего "маленького" пассажира приблизительно от 3,5 до 12 лет и предлагает максимум комфорта и безопасности. Модель группы 2-3 для детей весом от 15 до 36 кг и роста 100 см до 140 см. Многие клиенты отмечают высокое качество материалов, мягкий подголовник, и особенно отмечают очень удобное положение для сна, которое так редко встречаются в старшей группе, и так еще необходимо нашим малышам.

maxi-cosi-kindersitz-.jpg

Габариты и вес
Высота: 66-83 см 
Ширина: 48 см 
Глубина: 46 см 
Вес: 6.6 кг

Какие особенности?
Maxi-Cosi Rodifix AP – модель детского автокресла которая уже зарекомендовала себя с наилучшей стороны среди европейских клиентов и широко популярно у нас в России.

Безусловно первый и самый важный момент, на который многие обращают внимание, это удобное и комфортное положение для сна. Голландские инженеры создали все условия для того, чтобы ваш ребенок мог заснуть во время поездки, и его ничего не отвлекало в путешествие в мир сновидений пока мама следит за дорогой.

1e7598c04a9c.jpg

Несомненным достоинством автокресла Maxi-Cosi RodiFix является система защиты головы ребенка – подголовники выполнены при помощи технологии Air Protect (воздушные подушки). Продуманная эргономика подголовника будет поддерживать и фиксировать голову малыша пока он спит или следит за дорогой.

97fac5b66.jpg

Автокресло будет расти вместе с ребенком за счет выдвижного подголовника — его можно вытягивать на 15 см вверх и фиксировать на любом из 8 уровней, при этом создавая комфортное положение на любой высоте.

Также можно отметить преимущества удобной регулировки боковых спинок кресла, которые могут настраиваться под ширину плеч ребенка и позволят удобно устанавливать его даже 3 креслом в ряд на заднем сиденье. Материалы чехла в данном кресле максимально приближены к натуральным и удовлетворят запросы самых требовательных клиентов. Для вашего удобства и простоты ухода за креслом компания выпустила коллекцию летних чехлов на любой вкус и цвет. С ними уход за креслом будет занимать всего лишь несколько минут и позволит не переживать за сохранность ткани в случае непредвиденных ситуаций.

Как фиксируется ребенок в автокресле?
В автокресле группы 2-3 ребенок фиксируется штатным ремнем безопасности автомобиля. Выделенные ярким цветом направляющие для штатного ремня помогут вам не ошибиться при протяжке ремня автомобиля через подголовник, а эргономичная сидушка создаст все условия для правильного прохождения ремня через таз ребенка. Хотим обратить ваше внимание, что при фиксации ребенка в кресле группы 2-3 важно убедиться, что плечевая часть ремня не касается шеи ребенка, а находится на плече, как и положено.

Для настройки подголовника по высоте сверху есть серая клавиша, при нажатии которой вы можете легко установить ту высоту, которая вам нужна в данный момент. Подголовник должен находиться примерно в 2 сантиметрах от плеча ребенка.

0c8fdcb02.jpg

Для перехода кресла в положение для сна вам необходимо нажать на серые клавиши, которые находятся по бокам сидушки и потянуть кресло на себя вперед от автомобильного сиденья. Сделать это лучше заранее перед поездкой, если вы понимаете, что вам предстоит долгое путешествие.

maxicosir.jpg

Как установить в салоне автомобиля?
При установке модели Rodifix AP на крепления isofix, вам необходимо найти клавиши по бокам кресла в районе сидушки, сжать клавишу как "прищепку" и выдвинуть крепление из кресла в сторону на достаточную длину для установки кресла в машину. Сделать это необходимо для каждого крепления отдельно.

61986923.jpg

После того, как коннекторы были выдвинуты на достаточную длину для крепления к скобам isofix, вы можете пристегнуть их к скобам. После того, как раздастся щелчок, появятся зеленые индикаторы с каждой стороны коннектора изофикс – кресло установлено правильно.
После этого вы можете придвинуть кресло к спинке сиденья автомобиля и отправляться навстречу новым приключениям вместе с семьей.

В случае, если вы устанавливаете кресло на переднее сиденье автомобиля, или в вашем автомобиле нет креплений изофикс, то вам достаточно установить кресло на сиденье и протянуть штатный ремень через направляющие подголовника. Надо понимать, что крепления изофикс в данном случае должны быть убраны внутрь сиденья.

657ad83.jpg

Безопасность и краш-тесты Maxi-Cosi Rodifix AP
Кресло прошло многочисленные европейские краш-тесты 2012 – 2013 года, и получило заслуженно высокие оценки - «Хорошо» 1.9 от организации ADAC и ещё нескольких других независимых европейских институтов, которые также отметили высокую безопасность этой модели даже с учетом положения для сна.

Конкуренты
Основным конкурентом Maxi-Cosi Rodifix AP является известное автокресло Cybex Solution S-Fix, от немецкого концерна Cybex и получило заслуженные оценки от многих покупателей применив несколько интересных технологических решений в области детской безопасности.

2615610.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии