5 ноября 2020 года

Maxi-Cosi Kore Pro i-Size

Безопасность по новому!
Maxi-Cosi Kore Pro i-Size

Для кого предназначено?
Maxi-Cosi Kore Pro I-Size – новинка 2020 года, автокресло группы 2-3 от известнейшей во всем мире европейской компании Maxi-Cosi. Это вариант для родителей, кто шагает в ногу со временем и выбирает европейское качество. Эту модель можно использовать от роста ребенка 100 см и веса от 15 кг до 36 кг. Давайте рассмотрим более подробно эту новинку.
66767.jpg

Габариты и вес
Высота: 61-80 см 
Ширина: 45-50 см 
Глубина: 43 см 
Вес: 5.9 кг
808997.jpg

Какие особенности?
Maxi-Cosi Kore Pro I-Size – продуманная модель детского автокресла с силовым креплением isofix и возможностью настройки кресла индивидуально для вашего ребенка.
755540.jpg

Чем же она так интересна?
Кресло имеет силовое крепление isofix, обладает эргономичной чашей кресла, и соответствует новому стандарту I-Size (R-129) которое постепенно вступает в силу в Европе с 2016 года. Модель обладает уникальными возможностями современного кресла – помимо настройки подголовника под рост ребенка по высоте, оно также регулируется и по ширине! По мере взросления ребенка, когда мы поднимаем подголовник вверх, кресло становится шире с помощью уникального механизма регулировки разработанного инженерами Maxi-Cosi.
795406.jpg

Вспомните, как часто нам приходилось включать верхний свет в автомобиле, для того чтобы правильно пристегнуть ребенка в детском кресле? Компания Maxi-Cosi решила помочь вам в этом вопросе – данная модель имеет удобную световую подсветку, которая активируется при посадке ребенка в чашу кресла! Согласитесь, это потрясающее удобно и позволит вам сэкономить ваше время, и позволит малышу почувствовать себя самостоятельным ( но не отменяет визуального контроля и перепроверки срабатывания механизма замка штатного ремня автомобиля взрослым ).

В автокресле реализована фирменная встроенная боковая защита Side Protection Plus, она обеспечивает надёжный заслон от боковых ударов, гарантируя повышенную безопасность в условиях активного дорожного движения. При боковых нагрузках, они должны погасить часть кинетической энергии, и как следствие при этом снижаются нагрузки на шею и корпус и увеличивается общий уровень безопасности.

1221632.jpg

Подголовник создан с поддержкой головы малыша, и позволит удобно расположиться ребенку, если он уснёт во время долгой поездки. Настройка кресла по высоте не вызовет проблем, это можно осуществить с помощью клавиш расположенных слева и справа на подголовнике, что позволяет регулировать его одной рукой при этом не создавая неудобства ребенку и не требует излишних усилий.

695756.jpg

Материал ткани чехла автокресла сделан из синтетических гипоаллергенных материалов приближенных к натуральным, но при этом рассчитанным на долгий срок использования кресла. По бокам кресла сделаны сетчатые вставки для лучшей вентиляции в жаркое время года, и позволят избежать излишних тепловых нагрузок  при длительных поездках. Чехол достаточно легко снимается с кресла и удобен в обслуживании. Для чистки вам будет достаточно снять чехол, и постирать в режиме бережной стирки на 30 градусах без отжима

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Ребенок в группе 2-3 фиксируется уже штатным ремнем безопасности автомобиля. Внутренние ремни в старшей группе не используются для фиксации ребенка.
3583e63e8.jpg

Для удобства установки по бокам подголовника кресла сделаны направляющие выделенные зеленым цветом (данная особенность относится ко всем креслам стандарта I-Size), для лучшей ориентации и маршрутизации движения ремня автомобиля внутри кресла.

Подголовник регулируется по высоте одной рукой, с помощью клавиши расположенной на подголовнике сзади, при нажатии которой вы можете легко установить ту высоту, которая вам нужна в данный момент. По инструкции подголовник должен находиться примерно в 2 сантиметрах от плеча ребенка.

882416.jpg

Спинка автокресла имеет свободных ход и может принять наклон спинки сиденья автомобиля, что позволит ей настроить для комфортного положения при посадке ребенка, и она не будет излишне вертикальной.

Для удобства фиксации ребенка в кресле с помощью штатного ремня в салоне автомобиля, компания Maxi-Cosi убрала боковые ручки, для минимизации неправильной фиксации ремней, как это часто происходило раньше. Обращаем ваше внимание, что при фиксации ребенка в сиденье важно убедиться, что плечевая часть ремня не касается шеи ребенка. Обычно такая проблема возникает при недостаточном росте ребенка для категории кресел группы 2-3.

708603.jpg

Как установить в салоне автомобиля?
Кресло довольно просто устанавливается в салон автомобиля, и не требует больших усилий. Если мы устанавливаем кресло в машину, где нет коннекторов isofix - достаточно поставить сиденье на задний (или передний) ряд кресел автомобиля и протянуть штатный ремень по направляющим выделенным зеленым цветом в подголовнике с левой или правой стороны в зависимости от расположения кресла в салоне. После чего можно посадить ребенка в кресло и научить пристегиваться самому, и объяснив важность обеспечения безопасности в поездке. Убедитесь, что все части штатного ремня автомобиля проходят правильно, и не доставляют неудобств ребенку.

Подсветка механизма фиксации ремня в замке автомобиля, активируется серой клавишей, расположенной в торце кресла над световым элементом, вы в любой можете активировать его с помощью нажатия.
12215.jpg

Если же вы хотите использовать дополнительное крепление к скобам изофикс (перед покупкой убедитесь в наличии у вас в автомобиле) - в нижней части сиденья по бокам кресла есть желтые клавиши (выдвижения скоб коннекторов) при нажатии на которые вы сможете выдвинуть коннекторы из чаши кресла для установки, сориентировать их по направлению к скобам изофикс и застегнуть по очередности левый и правый фиксаторы. После чего кресло можно придвинуть к сиденью для более правильного и безопасного расположения. Спинка детского автокресла должна плотно прилегать к спинки автомобильного сиденья.

На каждом из фиксаторов кресла должен появится зеленый индикатор, который сигнализирует о правильности установки кресла. При демонтаже кресла из машины вам необходимо нажать 2 пальцами на каждую кнопку фиксатора по отдельности, и кресло можно будет снять с креплений и убрать в багажник – модель имеет легкий вес (5.9 кг) и позволит удобно перемещать его и устанавливать даже маме.

Если вам необходимо установить несколько кресел на заднее сиденье автомобиля, то можете смело примерить эту модель, при своих компактных габаритах, она не требует много места, но при этом является довольно комфортной и безопасной. Безусловно, перед покупкой мы настоятельно рекомендуем примерить все кресла в автомобиле для лучшего понимания, данная возможность предоставлена в нашем магазине и пользуется большой популярностью.

696191.jpg

Безопасность и краш-тесты Maxi-Cosi Kore Pro I-Size
Кресло прошло многочисленные европейские краш-тесты последней модификации 2020 года, и получило заслуженно высокие оценки - «Хорошо» 2.1 от организации ADAC, TCS, и ещё нескольких других независимых европейских институтов.
7709530.jpg

Конкуренты
Основным конкурентом Maxi-Cosi Kore Pro I-Size является известное автокресло Britax Romer KidFix III M, от немецкого концерна Britax Romer которое было выпущено немного раньше и уже заслужило всемирную известность, прошло европейские краш-тесты Adac 2019 года с оценкой «Xорошо». Кресло крепится в салон автомобиля с помощью штатного ремня автомобиля и дополнительной силовой системы isofix.

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии