5 ноября 2020 года

Kiwy Alia

Эстетика безопасности.
Kiwy Alia

Для кого предназначено?
Kiwy Alia – новое автокресло группы 1-2-3 от итальянского производителя Kiwy для детей весом от 9 до 36 кг и возрастом примерно от 12 месяцев. Кресло предназначено для установки на крепления изофикс и якорный ремень по ходу движения примерно от 76 до 140 см роста ребенка или до возраста 10-12 лет.
3101f1.jpg
Кресло создано универсальным и сочетает в себе несколько вариантов фиксации ребенка внутри кресла – до роста 1 метр малыш будет пристегиваться внутренними пятиточечными ремнями, после того как он достигнет роста 100 см и веса 18 кг (рост в данном случае играет более значимую роль), ребенок внутри автокресла фиксируется штатным ремнем автомобиля как это полагается в группе 2-3.

Для удобства ребенка предусмотрено 3 положения для сна, которые возможно регулировать во время поездки одной рукой.

Габариты и вес
Высота: 55 - 75 см
Ширина: 35 см 
Глубина: 33 см 
Вес: 15,5 кг
jfh3764.jpg

Какие особенности?
Kiwy Alia - эта модель выделяется в группе 1-2-3 стильным итальянским дизайном и безусловно украсит любой салон автомобиля. Помимо этого, каркас кресла выполнен из металла, и может выдержать большие ударные нагрузки при экстренном торможении.

Широкий возрастной диапазон предоставляет огромные возможности использования кресла для перевозки детей в автомобиле, а простой и понятный перевод кресла из одной возрастной категории в другую позволит быстро настроить его для безопасной поездки, если в семье есть несколько детей разного возраста.
71174356.jpg

За счет высоты базы чаша кресла располагается немного выше на сиденье автомобиля и позволяет ребенку более широкий угол обзора – малышу интереснее смотреть в окно и наслаждаться новыми впечатлениями. Наклон для сна свободно регулируется в 3 позициях одной рукой, и это возможно осуществить даже водителю (безусловно только во время остановки движения).

Кресло настраивается под рост ребенка, с помощью регулирующего кольца который расположен в основании подголовника под чехлом с задней стороны. Подъем осуществляется вместе с внутренними плечевыми ремнями без перестановки, что позволит сэкономить вам время и упростит настройку кресла под возраст малыша. Кресло соответствует европейскому стандарту ECE 44/04 и прошло сертификацию.

6904202.jpg

Материал ткани сиденья создан для длительного использования, тканевые сетчатые вставки позволят малышу чувствовать себя удобно даже в жаркое время года во время длительных поездок и не вызовут аллергии. Состав ткани максимально приближен к натуральным материалам и не вызывает раздражения.

Съемный чехол легко снять при загрязнении для чистки и обслуживания – состав 100% полиэстер. Его можно постирать в режиме «бережной стирки» при 30 градусах без отжима или почистить в ручном режиме. Для вашего удобства в комплекте идет пластиковая направляющая для комфортной установки и фиксации чехла на кресле.

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Кресло оборудовано внутренними пятиточечными ремнями с плечевыми накладками на нескользящей основе, которые можно демонтировать при необходимости. Длина ремней увеличивается по мере роста ребенка и подъеме подголовника, и свободно регулируется с помощью скобы расположенной на лицевой стороне сиденья детского автокресла.
30347_m-02.jpg

Замок оборудован специальной мягкой накладкой, чтобы не доставлять дискомфорт ребенку и не раздражать кожу. После того как вы посадили ребенка в кресло, внутренние ремни можно затянуть для того, чтобы зафиксировать ребенка в кресле и избежать неправильного положения ремней на корпусе ребенка. Ремни должны прилегать плотно и не давать малышу самостоятельно выбраться из кресла.

Внутри чаши кресла есть анатомическая вставка которое создаст комфортную посадку для малыша, если он маленького роста или веса, и которая легко удаляется, если в ней нет необходимости и ребенок уже вырос.

ac05a57882.jpg

Положение для сна, как мы уже говорили раньше, легко настраивается и будет удобным в случае длительных поездок. Напоминаем, что даже если наклон кресла кажется вам недостаточным при осмотре в магазине, не забывайте, сиденье автомобиля имеет свой внутренний наклон и после установки кресла в машину, наклон положения для сна кресла еще увеличится за счет глубины наклона сиденья автомобиля.

Для перехода в старшую группу 2-3 внутренние ремни нужно будет убрать в чашу кресла, а замок спрятать в специально отведенный люк в пластиковой основе кресла. Штатный ремень автомобиля пропускается через красные направляющие в основании кресла, фиксирует ребенка и застегивается в замке. Для удобства и минимизации ошибок в кресле сделаны прорези с пластиковыми вставками для прохождения штатного ремня автомобиля в группе 2-3.

e390524e.jpg

Как установить в салоне автомобиля? 
Для установки кресла в салон автомобиля предусмотрено 2 вида крепления – изофикс и якорный ремень, устанавливать данную модель только на одно из этих креплений запрещено и является небезопасным. Предварительно перед установкой проверьте наличие необходимых креплений в салоне вашего автомобиля.
kiw5478.jpg

Кресло размещается в салоне автомобиля там, где вы хотите его зафиксировать, предварительно достаньте ремень для скобы якорного ремня со спинки кресла и перекиньте его на лицевую сторону. Коннекторы изофикс располагаются по бокам кресла в основании сиденья, для установки их необходимо выдвинуть на максимальную длину. Присоединяем коннекторы к креплению изофикс автомобиля (проконтролируйте появление зеленых индикаторов на фиксаторах), перекидываем ремень для скобы якорного ремня за спинку кресла и защелкиваем его на скобе. После этого необходимо натянуть скобу якорного ремня так, чтобы появился зеленый индикатор на фиксаторе ремня.

Безопасность и краш-тесты Kiwy Alia
Модель на момент написания статьи пока не проходила европейские краш-тесты, и в первую очередь это связано с тем, что она недавно появилась на нашем рынке. Но по практике, модели данного производителя легко проходят краш-тесты Adac и другие – получая при этом положительные результаты.
12158359.jpg

Конкуренты
Основным конкурентами данной модели можно рассматривать модели группы 1-2-3 Joie Bold, Chicco Youniverse Fix имеющую схожую систему крепления на изофикс и якорный ремень. Многие покупатели выбирающие автокресла универсальной группы сравнивают эти модели, так как они похожи по ценовой категории, группе и производителю и наилучшим решением на наш взгляд будет примерка в шоу-руме нашего магазина для лучшего понимания, в каком кресле вашему ребенку будет максимально комфортно.

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. Мы также ждем вас в нашем розничном магазине детских автокресел на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии