4 мая 2020 года

Joie Trillo LX

Экономная  безопасность!
Joie Trillo LX

Для кого предназначено?
Joie Trillo LX – Автокресло группы 2-3, модель следующей возрастной группы от компании из Великобритании. Подходит для детей от роста метр и веса 15 кг и используется до роста 140 см и веса 36 кг (с 3 до 12 лет).

Итак, мы уже не помещаемся в зимней одежде в кресло 1 группы, а внутренние ремни не хотят застегиваться, если не выдохнуть? Пора отдавать кресло младшему брату, а нам задуматься о кресле для более взрослых ребят.
Знакомьтесь – Joie Trillo LX простое и удобное кресло, для тех, кто знает толк в безопасности.

09e9928.jpg

Габариты и вес
Высота: 69-84 см 
Ширина: 55 см 
Глубина: 39 см 
Вес: 5 кг

2a4c7379.jpg

Какие особенности?
Joie Trillo LX – Базовая модель детского автокресла от молодой, но уже завоевавшей известность во всей Европе компании Joie.
Чем же она так интересна?

Кресло соответствует стандарту ЕСЕ 44/04 – это легко проверить, найдя изображение наклейки на дне кресла. Сама модель очень легкая - ее можно использовать как вариант запасного кресла для бабушек и дедушек, который можно убрать в багажник если не требуется, и он не займет много места. Кресло можно разобрать на 2 части, спинку и сидушку – так оно станет еще компактнее.

Есть дополнительная боковая защита, которую можно установить на боковые спинки, а в случае экономии места, если на заднем сиденье стоит несколько детских автокресел, можно убрать и сэкономить пару сантиметров.

joie_trillo_lx_slate2.jpg

Модель отличает фирменные системы защиты: ProtectorFull™ от бокового удара и SnugShield™ от фронтальных нагрузок. Энергопоглощающий материал Guard Surround Safety™ обеспечивает дополнительную безопасность в зоне головы ребенка. Кресло имеет 7 положений выдвижного подголовника по высоте, вместе с интегрированными направляющими для ремня и растет вместе с ребенком.

Для очень важных секретов предусмотрены удобные выдвижные подстаканники, которые пригодятся для напитков в долгой дороге, и позволят не отвлекать маму от контроля за дорогой.
Материал ткани чехла автокресла сделан из износостойких материалов, прост в обслуживании и для чистки вам необходимо снять чехол, и постирать в режиме бережной стирки на 30 градусах.
Сидушка в этом кресле довольно комфортная, и многие клиенты отмечают  этот момент при использовании, а подлокотники позволят с комфортом расположиться ребенку в долгих поездках или если он уснул.

728637d2.jpg

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Ребенок в автокресле Joie, да и вообще в креслах группы 2-3 уже фиксируется штатным ремнем безопасности автомобиля. Внутренние ремни в старшей группе уже не используются для фиксации ребенка.

Для вашего удобства по бокам подголовника кресла сделаны направляющие, которые выделены красным цветом, для лучшей ориентации и направления движения ремня внутри кресла.

Помимо этого, сиденье кресла Joie Trillo LX оборудовано дополнительной системой Latch — Joie Isosafe, с помощью этой системы вы можете прикрепить кресло к скобам isofix и повысить устойчивость кресла, если в данный момент ребенок не находится в кресле.

Для настройки подголовника сзади есть серая клавиша, при нажатии которой вы можете легко установить ту высоту, которая вам нужна в данный момент. Подголовник должен находиться примерно в 2 сантиметрах от плеча ребенка.

Обращаем ваше внимание, что при фиксации ребенка в сиденье важно убедиться, что поясная часть ремня проходит под подлокотником, а плечевая часть ремня не касается шеи ребенка.

b9103ff5.jpg

Как установить в салоне автомобиля?
Кресло легко установить в салон автомобиля. Достаточно поставить сиденье на задний ряд кресел автомобиля. Для дополнительного крепления к скобам изофикс (если они есть у вас в автомобиле) - сзади кресла на сиденье есть серая клавиша, после нажатия на которую нужно вытянуть систему Latch и застегнуть на скобах изофикс, после чего потянуть за хлястик ремня и притянуть сидень плотно к спинке сиденья автомобиля.

Для фиксации ребенка в чаше кресла вам необходимо вставить штатный ремень через одну из направляющих подголовника и протянуть его внутрь. Осталось позвать ребенка и показать как нужно пристегиваться!
После установки кресла, вы можете прикрепить дополнительную боковую защиту со стороны ближайшей двери автомобиля, либо если положение кресла периодически меняется, установить ее с 2 сторон.

3_16_394.jpg

Безопасность и краш-тесты Joie Trillo LX 
Кресло прошло многочисленные европейские краш-тесты последней модификации 2015 года, и получило заслуженно высокие оценки - «Хорошо» 2,0 от организации ADAC, TCS, и ещё нескольких других независимых европейских институтов.

81642168.jpg

Конкуренты
Основным конкурентом Joie Trillo LX является известное автокресло Heyner Maxi Protect Aero, которое было выпущено примерно в тоже время и также прошло европейские краш-тесты Adac с оценкой «хорошо». Кресло крепится в салон автомобиля с помощью штатного ремня автомобиля и не имеет дополнительной системы Latch.

joie_trillo_lx_isofix123.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии