21 мая 2020 года

Joie Transcend

Безопасность без ограничений!
Joie Transcend

Для кого предназначено?
Joie Transcend – кресло группы 1-2-3, удобное и безопасная модель с дополнительным защитным столиком и расширенным диапазоном возрастных групп. Уникальной особенностью модели является способность регулировки не только высоты подголовника в 11 положениях, но также ширины и глубины автокресла на 3 позиции. При этом, с увеличением высоты одновременно увеличивается и ширина, а с дальнейшей регулировкой высоты, изменяется и глубина сиденья. Такая гибкость регулировок чрезвычайно удобна для растущих малышей. Кресло подходит детям от роста 76 см и веса 9 кг. На наш взгляд это одно из интересных и безопасных кресел группы 1-2-3 с изофиксом в своем бюджете.

joie_transcend-7-1000x1000-p.jpg

Габариты и вес
Высота: 64-84 см 
Ширина: 50 см 
Глубина: 44 см 
Вес: 7.8 кг

8-4402.jpg

Какие особенности?
Joie Transcend – доступная модель детского автокресла с креплением изофикс от молодой, но уже завоевавшей известность во всей Европе компании Joie.
Чем же она так интересна?

Помимо всех классических удобств современных кресел группы 1-2-3 – регулировки подголовника по высоте, крепления изофикс, соответствие стандарту ECE 44/04. Эта модель может расти вместе с ребенком, не только вверх – когда вы поднимаете подголовник вслед за растущим ребенком, но и в стороны! Интересное решение компании Joie позволяет при подъеме подголовника увеличивать расстояние между боковыми спинками, что позволит вашему ребенку более удобно себя чувствовать по мере взросления и наборе роста.

Незабываем о столике безопасности которым фиксируется ребенок в автокресле, оно оборудовано возможностью регулировки внутреннего пространства, что позволит его настроить индивидуально именно под вашего малыша.

cf3185c2.jpg

В автокресле Joie Transcend реализована фирменная дополнительная защита при ударе сбоку. На боковинах кресла находятся регулируемые элементы, которые, при ударе, гасят часть энергии, как следствие снижаются нагрузки на шею и увеличивается общий уровень безопасности.

Помимо регулировки ширины и высоты (что уже прекрасно), предусмотрена и регулировка глубины сиденья. Нижняя часть кресла сделана по принципу слайдера и может немного выдвигаться вперед, как в автомобилях увеличивая расстояние волны сидушки, что позволит больше разгрузить спину ребенка в длительных поездках.

Материал ткани чехла автокресла сделан из износостойких материалов, прост в обслуживании. Для чистки вам необходимо снять чехол, и постирать в режиме бережной стирки на 30 градусах. В знак заботы и для вашего удобства модель комплектуется дополнительным чехлом для столика, которые вы можете одеть, если вдруг ткань столика требует чистки и ухода. Это позволит вам оперативно ухаживать за креслом без потери времени.

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Дети до 3-х лет (весом до 15 кг) удерживаются в кресле при помощи специального столика безопасности, через который по направляющим спереди продевается автомобильный ремень. Это решение позволяет равномерно распределить нагрузку на грудь и защитить неокрепшие мышцы шеи малыша в случае фронтальных столкновений. Для самых маленьких предусмотрен дополнительный мягкий вкладыш для создания наилучшего комфортного положения. Впоследствии, по мере роста ребенка до роста 100 см и веса 18 кг столик может быть убран, и ребенок будет удерживаться за счет ремня безопасности, проходящего через специальные держатели в подголовнике и под подлокотниками. В кресле используется уникальная система регулировки внутреннего пространства. По мере взросления вашего ребенка, вы можете поднимать вверх подголовник одновременно расширяя боковины, а также регулировать по глубине сидушку.

joie-transcend-s-rebenkom.jpg

По бокам подголовника кресла сделаны направляющие, которые выделены красным цветом, для лучшей ориентации и направления движения ремня автомобиля внутри кресла при фиксации ребенка в группе 2-3.

Для настройки высоты подголовника сзади есть серая клавиша, при нажатии которой вы можете легко установить то положение, которое вам нужно в данный момент. Подголовник должен находиться примерно в 2 сантиметрах от плеча ребенка.

Обращаем ваше внимание, что при фиксации ребенка в группе 2-3 в чаше кресла важно убедиться, что поясная часть ремня проходит под подлокотником, а плечевая часть ремня не касается шеи ребенка.

Как установить в салоне автомобиля?
Кресло легко установить в салон автомобиля для этого достаточно поставить сиденье на задний ряд кресел автомобиля. Если вы хотите использовать дополнительное крепление к скобам изофикс (перед покупкой убедитесь в наличии у вас в автомобиле) - на нижней части сиденья под креслом есть серая клавиша ( выдвижения скоб коннекторов) при нажатии которой вы можете потянуть коннекторы на себя из сидушки кресла, развернуть их фиксаторами к скобам изофикс и застегнуть по очередности левый и правый фиксаторы. На каждом из фиксаторов кресла должен появится зеленый индикатор, который сигнализирует о правильности установки кресла.

Для фиксации ребенка вам необходимо посадить малыша в чашу кресла, отрегулировать подголовник на необходимую высоту, наложить сверху столик безопасности так, чтобы нижние направляющие столика безопасности зашли в пазы под подлокотником. После чего пропустить штатный ремень через направляющие (выделенные красным цветом) в столике безопасности и пристегнуть ремень в автомобильный замок.

В случае, если в машине не предусмотрены крепления изофикс, вы повторяете все предыдущие операции, минуя только крепление изофикс. Уникальность данной модели позволяет использовать кресло без креплений изофикс, при этом не теряя в уровне безопасности.                                             

После установки кресла, вы можете активировать дополнительную боковую защиту со стороны ближайшей двери автомобиля, либо если положение кресла периодически меняется, установить ее с 2 сторон.

204ffe7d5.jpg

Безопасность и краш-тесты Joie Transcend 
Кресло прошло многочисленные европейские краш-тесты последней модификации 2016 года, и получило заслуженно высокие оценки - «Хорошо» 2.1 от организации ADAC, TCS, и ещё нескольких других независимых европейских институтов.

joie_transcend_carribean2.jpg

Конкуренты
Основным конкурентом Joie Transcend, если говорить о креслах со столиком безопасности является известное автокресло Pallas M-Fix SL, от немецкого концерна Cybex которое было выпущено примерно в это же время и уже заслужило всемирную известность, прошло европейские краш-тесты Adac с оценкой «хорошо». Но при этом уже стоит немного дороже.

16908458.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии