15 мая 2020 года

Joie Stages

Привыкаем к комфорту!
Joie Stages

Для кого предназначено?
Знакомьтесь Joie Stages - превосходное автокресло, сочетающее в себе три возрастных группы и созданное, чтобы расти с ребёнком от 0 до 7 лет. Автокресло группы 0+/1/2 с возможностью использования положения «против хода движения» с 6 месяцев и до 18 кг (4 лет) и «по ходу движения» с 9 кг до 25 кг (7 лет). Оно будет расти вместе с ребёнком, сопровождая его в дальних путешествиях и обеспечивая комфортную безопасность. Это отличный выбор, когда в кресле группы 0+ вам уже тесно, а переходить в старшую возрастную группу еще рано по всем показателям.

Регулируемые по высоте в 5 положениях подголовник и система ремней безопасности настраиваются синхронно одним движением руки. Стальной каркас крепко поддерживает автокресло во время удара, увеличивает срок службы материалов сиденья до 10 лет, и добавляет вес, чтобы кресло опускалось ниже и более плотно стояло на автомобильном сидении для лучшей фиксации и защиты.

23125.jpg

Габариты и вес
Высота: 76 см
Ширина: 58 см 
Глубина: 55 см 
Вес: 8,4 кг

Какие особенности?
Joie Stages - одно из самых востребованных многоступенчатых детских автомобильных кресел с поддержкой веса до 18 кг для установки против хода и до 25 кг лицом вперед в своем бюджете. Оно может стать идеальным проводником в путешествиях даже для грудного 6 месячного малыша вплоть до его семилетия. Тем более, что использование детского автокресла против хода движения повышает безопасность перевозки ребенка практически в 4 раза, по сравнению с использованием кресла по ходу движения по исследованиям европейских институтов безопасности.

8ae83b124.jpeg

- Рама, усиленная металлом, увеличивает срок эксплуатации сидения до 10 лет. Прочная конструкция не деформируется при ударе. Низкий центр тяжести обеспечивает стабильность кресла.
- 5 позиционный подголовник можно настроить под рост вашего ребёнка одним движением руки.
- 5 позиционный ремень безопасности можно настроить под рост вашего ребёнка одним движением руки.
- Пеноматериалы и воздухопроницаемые ткани способствуют максимальной вентиляции кресла.
- Для производства используются только высококачественные материалы.
- Мягкие вставки ремня и пряжки обеспечивают комфорт вашему ребёнку.
- В боковых сетчатых карманах можно хранить вещи для путешествия, в том числе и напитки.
- Силу натяжение 5-точечного ремня можно регулировать спереди
- Места для крепления штатного ремня выделны ярким цветом, вы не ошибетесь при установке.
- Двойной замок для установки в автомобиле с 3-точечным ремнём безопасности
- Можно использовать даже для самых маленьких пассажиров, установив кресло против хода движения
- 1 положение для кресла, установленного против хода движения и 3 положения для кресла, установленного по ходу движения
- Дополнительная внутренняя мягкая вставка обеспечивает правильную фиксацию 5-точеным ремнём для большей безопасности ребёнка.

66082128_.jpg

Материал ткани сиденья синтетический и гипоаллергенный по составу, что позволит использовать его на всем сроке эксплуатации кресла без опасений и малыш не будет испытывать сильного дискомфорта при длительной поездке летом.

Чехол снимается для чистки, стирать необходимо при 30 градусах без отжима (режим бережной стирки) делать это несложно и понятно, но желательно запомнить в каком порядке что снимается, чтобы не совершить ошибок при обратной установке. 

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Внутренние пятиточечные ремни с фирменными противоскользящими плечевыми накладками, которые можно демонтировать при необходимости. Длина ремней увеличивается по мере роста ребенка, и не стоит переживать, что в начальном положении они вам кажутся короткими, это сделано специально для правильной посадки ребенка в машине.

Длина ремней регулируется кнопкой между ног ребенка, необходимо нажать ее, и потянуть за сам ремень сверху вниз, не трогая при этом плечики, которые всегда должны оставаться в одном положении. Замок оборудован специальной мягкой накладкой, чтобы не доставлять дискомфорт ребенку. 

5056080605814_3.jpg

Внутри чаши кресла есть мягкая настраиваемая подкладка, которая помогает комфортной посадке для малыша, если он маленького роста или веса, и которая легко демонтируется, если потребность в ней исчезла. Можно использовать части подкладки отдельно, если это необходимо, подголовник или вкладыш под спину.

Подголовник легко двигается по направляющим, настраиваясь вслед за растущим ребенком. Для регулировки подголовника, необходимо нажать серую клавишу и потянуть подголовник вверх вместе с ремнями до необходимой высоты.

Как установить в салоне автомобиля?
Для установки кресла в салон автомобиля используется штатный ремень автомобиля. Для установки кресла против хода движения, вам необходимо установить кресло на сиденье автомобиля, протянуть нижнюю часть ремня безопасности через боковые спинки автокресла и застегнуть ремень в замок автомобиля. Верхняя часть ремня должна проходить за спинкой автокресла по направляющим выделенным синим цветом.

Joie_Stages.jpg

Для установки по ходу движения вам необходимо протянуть штатный ремень автомобиля в специальный проем за спиной ребенка в чаше автокресла, и застегнуть в замке безопасности автомобиля. После чего подтянуть свободный ход ремня рукой, и зафиксировать верхнюю часть ремня в фиксаторе в спинке кресла, который выделен красным цветом.  

Для лучшего ориентирования лучше запомнить одну деталь – красным выделены направляющие для установки кресла по ходу движения, синим цветом выделены направляющие для установки против хода движения.

2842728.jpg

Если ваш ребенок уже достиг роста 100 см и веса 15 кг, вы можете перейти в старшую возрастную группу 2-3 и фиксировать ребенка штатным ремнем автомобиля внутри кресла. Для этого вам необходимо демонтировать внутренние ремни автокресла. После настроить подголовник по высоте для вашего ребенка, и пропустить штатный ремень автомобиля через направляющие подголовника, которые выделены красным цветом.

Нижняя часть ремня должна обязательно проходить через боковые направляющие, которые также выделены красным цветом, а верхняя диагональная часть ремня должна проходить через боковую направляющую со стороны, где находится автомобильный замок.

Безопасность и краш-тесты Joie Stages.
Раз мы остановились на на краш-тестах, следует отметить, Joie Stages проходило испытания NASVA (Япония) в 2012 году и получило оценку «удовлетворительно», что в целом, является  нормой для моделей с широким возрастным диапазоном.

c6680aac.jpg

Конкуренты
Основным конкурентами данной модели Joie Stages можно рассматривать модель Evenflo Triumph (0-1-2) от американской компании Evenflo, которая уже хорошо знакома нашим покупателям. Это кресло также отличает повышенный комфорт и удобство для ребенка, хотя система креплений отличается. На мой взгляд наилучшим решением будет примерка в магазине для лучшего понимания, в каком кресле вашему ребенку будет наиболее удобно. 

765a59.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии