23 апреля 2020 года

Joie I-Level

Безопасность по-новому!
Joie I-Level

Для кого предназначено?
Joie I-Level – Современное автокресло разработанное для малышей от рождения и весом примерно до 13 кг по европейскому стандарту I-Size (R-129). В этом кресле ребенок может ездить примерно до 85 см (!) роста ребенка или возраста 12-15 месяцев.
Даже в зимней одежде в холодное время года малыш будет чувствовать себя комфортно в этом кресле. Но исходя из требований безопасности перевозки ребенка в детском автокресле мы рекомендуем минимизировать количество теплой одежды для ребенка, или использовать теплые конверты и накидки, которые помогут вам перенести ребенка из машины домой и обратно.

45654564.jpg

Габариты и вес
Высота: 43-78 см 
Ширина: 44 см 
Глубина: 72-116 см 
Вес: 4,8 кг

Какие особенности?
Joie I-Level – Кресло выделяется в группе 0 своей новизной, функционалом и безопасностью. Разработано по стандарту I-Size, на изменениях которого мы остановимся отдельно.
В чем же его особенность? Если мы рассмотрим новые требования по безопасности I-Size к детским автокреслам, то основным отличием здесь мы увидим – тестирование на боковой удар с проникновением, увеличенный период перевозки ребенка в автокресле против хода движения (до 15 месяцев) и единый стандарт крепления кресел к салону автомобиля – Isofix.
И модель I-Level полностью отвечает этим требованиям. Чаша кресла увеличилась и стала более вместительной, с учетом роста ребенка до 85 см. Подголовник сделан по системе Tri-Protect с наполнением из запатентованной пены Intelli-Fit для усиленной защиты головы и регулируется вместе с внутренними ремнями, что значительно упрощает использование и настройку кресла, когда наш малыш подрастет.
Материал по составу близок к натуральным, но при этом износостойкий и удобный в обслуживании. В случае если это необходимо, вы можете снять чехол и постирать его при 30 градусах в бережном режиме. Главное запомнить, в каком порядке все снимается. :)

В случае если в машину будет светить яркое солнце, вы можете опустить глубокий капор, который можно легко отрегулировать одной рукой.

4d399729.jpg

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Ребенок в автокресле крепится пятиточечными ремнями безопасности с фирменными мягкими накладками для фиксации малыша, и не будут скользить при экстренном торможении. Внутренний вкладыш для новорожденных, входящий в комплект, можно использовать до 6 месяцев или больше, если это необходимо.

Сама модель оборудована ручкой для переноски, с регулировкой в трёх положениях и прорезиненной вставкой для удобства переноски и установки на шасси коляски или isofix базу.

Одним из главных преимуществ этой модели мы бы хотели отметить возможность регулировки положения спинки внутри детского автокресла. Данная возможность обычно реализуется в сегменте премиальных кресел и особенно подчеркивает повышенный комфорт и удобство этой модели.

95b384.jpg

Почему это так важно? Безусловно ребенок в машине должен перевозиться в полусидячем положении, и это связано с компенсацией силы нагрузки при экстренном торможении на спинку малыша при езде против хода движения. Однако надо понимать, что такая поза не совсем физиологически удобна для новорожденного малыша на длительное время.

Поэтому если мы хотим использовать автокресло на шасси детской коляски, нам надо понимать, что полусогнутая поза некомфортна нашему малышу если мы собираемся гулять подольше. И решение было создано! Теперь, когда мы переставляем автокресло на шасси от коляски, одним нажатием клавиши мы раскладываем его в горизонтальное положение и получаем полноценный прогулочный вместительный блок.

Вторым значительным преимуществом этой модели мы хотели бы отметить использование вместе изофикс базой которая идет в комплекте с автокреслом. Многие мамы отметят, как иногда бывает неудобно пристегнуть ребенка вместе с автокреслом штатным ремнем автомобиля в небольшом салоне машины, или действовать как сапер, когда малыш уснул в дороге, а мы уже достигли точки назначения.

Изофикс база позволяет решить эти проблемы - установка и демонтаж кресла   теперь занимает считанные секунды. Достаточно опустить кресло на чашу базы и кресло зафиксируется металлическими фиксаторами, загорится зеленый индикатор, который подтвердит правильность крепления и надежную фиксацию. Точно так же и при демонтаже кресла из машины – нажимается одна клавиша, и второй рукой мы снимаем кресло с базы, не потревожив чуткий сон малыша.

35afeg.jpg

Как установить в салоне автомобиля?
Для установки этой модели в салон автомобиля используется только крепление isofix. Кресло устанавливается строго против хода движения на базу, которая предварительно фиксируется на заднем сиденье автомобиля с помощью коннекторов isofix к салону автомобиля. По практике в 90% автомобилей изофикс крепление присутствует только на заднем сиденье, поэтому перед покупкой лучше убедиться в наличии их в вашем автомобиле.

Данная модель автокресла для установки на шасси коляски использует систему коннекторов Maxi-Cosi и может устанавливаться на любую коляску производители которой предоставляют такие коннекторы.

Огромным преимуществом в данном случае служит практичность использования данного автокресла вместе с шасси прогулочной коляски. Вам нет необходимости брать с собой спальный или прогулочный блок, автокресло I-Level заменит их полностью, и вы не будете испытывать проблемы с размещением груза в багажнике автомобиля, как это бывало раньше.

Обращаем ваше внимание на то, что данная модель может использоваться только с изофикс базой которая идет в комплекте. Вариант использования кресла Joie I-Level без изофикс базы не предусмотрен.

f4r5fefa.jpg

Безопасность и краш-тесты Joie I-Level.
Кресло с успехом прошло европейские краш-тесты последней модификации 2018 года и получило высокие оценки - «Хорошо» 1.7 от организации ADAC, OAMTC, и ещё нескольких других независимых институтов. Кресло тестировалось совместно с изофикс базой, что положительно сказалось на итоговых оценках.

k0go8.jpg

Конкуренты. 
Основным конкурентом Joie I-Level является известное автокресло Aton M I-Size с isofix базой M, которое было выпущено примерно в тоже время и уже успело завоевать себе известность. Его отличает также использование isofix базой в комплекте. Прошло краш-тесты от организации Adac с хорошими оценками по безопасности. К сожалению, его стоимость уже немного «выше» предложенного варианта.

cpl0fie3q.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии