21 апреля 2020 года

Joie I-Gemm

Доступная безопасность.
Joie I-Gemm

Joie I-Gemm – это автокресло разработано для прекрасных малышей с рождения и весом примерно до 13 кг. В этом кресле ребенок может ездить примерно до 76 см роста ребенка или возраста 12-15 месяцев по стандарту ВОЗ. Безусловно свое влияние на вместительность оказывает и зимняя одежда, но как показывает практика и рекомендации по перевозке ребенка в автокресле – зимнюю одежду лучше снимать, так как она оказывает негативное влияние на правильную фиксацию ремнями ребенка внутри автокресла.

892716.jpg

Габариты и вес
Высота: 58 см 
Ширина: 44 см 
Глубина: 66 см 
Вес: 4,6 кг

Какие особенности?
Joie I-Gemm  - эта модель выделяется в группе 0 своей шириной, удобством использования и глубоким капором. Соответствует последнему европейскому стандарту I-Size (R 129!) и предназначено для перевозки детей до 15 месяцев строго против хода движения.

Кресло подрастает вместе с ребенком, и регулировать подголовник в этой модели очень просто - достаточно потянуть за кольцо сзади подголовника и его возможно настроить под рост малыша. Подголовник сделан по системе Tri-Protect с наполнением из запатентованной пены Intelli-Fit для всесторонней защиты головы и регулируется вместе с внутренними ремнями, при этом нет необходимости их переставлять отдельно, что значительно упрощает использование и настройку кресла под быстрый рост ребенка.

Материал ткани чехла автокресла максимально приближен к натуральному составу (похож на мягкую джинсовую ткань), и ребенок не будет испытывать дискомфорта при длительной поездке летом. Чехол прост в обслуживании, и демонтируется без особых сложностей, достаточно сделать это один раз, и вы поймете порядок действий и сможете его повторить.

4w7k1ce74t.jpg

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Ребенок в автокресле фиксируется пятиточечными ремнями безопасности с фирменными мягкими накладками, который не повредят кожу ребенка при правильной фиксации и натяжении ремня, и не будут скользит при экстренном торможении. Мягкий внутренний вкладыш для новорожденных, входящий в комплект, используется до достижения ребенком веса 6 кг и сделан из материалов не вызывающих аллергию.

Сама модель оборудована ручкой для переноски, регулируемой в трёх положениях с анти-скользящей прорезиненной вставкой для удобства родителей при демонтаже и установке кресла в салон автомобиля или на коляску.

Также хотелось бы отметить одно из преимуществ данной модели – глубокий капор, который легко регулируется одной рукой, опускается до пояса малыша и позволяет маме быстро и оперативно настраивать освещение для ребенка, если ему необходимо поспать, или его беспокоит яркое солнце. В самом капоре есть отсек на молнии с непрозрачной черной сеткой для проветривания и создания комфортной температуры для сна.

Чаша кресла сделана с наклоном, что позволяет ее использовать для укачивания малышка на гладкой поверхности.

joie-iSize-babyscha.jpg

Как установить в салоне автомобиля? 
Для установки кресла в салон автомобиля используется штатный автомобильный ремень безопасности. Кресло устанавливается строго против хода движения, и желательно это делать на заднее сиденье автомобиля. Да, мы знаем, что многие мамы переживают, если они не видят ребенка рядом с собой, но как показали многие краш-тесты, более безопасным считается второй ряд сидений автомобиля. Если же вы решили установить кресло на пассажирское сиденье рядом с водителем, то вам строго необходимо отключить воздушную подушку безопасности, и отодвинуть кресло максимально назад для более безопасной перевозки ребенка в автомобиле.
Данная модель может устанавливаться на коляски c помощью переходников стандарта Maxi-Cosi, которые вам необходимо докупить отдельно. Дополнительным плюсом можно упомянуть то, что на большинство колясок Joie эту модель можно установить без переходников, с помощью фирменного запирающего механизма.

7h0jch7x8e.jpg

Безопасность и краш-тесты Joie I-Gemm.
Кресло прошло многочисленные европейские краш-тесты последней модификации 2016 года и получило заслуженно высокие оценки - «Хорошо» 1.7 от организации ADAC, OAMTC, и ещё нескольких других независимых институтов.

Кресло тестировалось как отдельно, так и совместно с изофикс базой Joie I-Base Advance, приобретаемой отдельно и может устанавливаться на фирменную изофикс базу Joie Stages Isofix.

joie_i_gemm_2_04b_1.jpg

Конкуренты. 
Основным конкурентом Joie I-Gemm является известное автокресло Maxi-Cosi Cabriofix, которое было выпущено немного раньше и уже успело завоевать себе известность, прошло краш-тесты от организации Adac и имеет простую схему установки на штатный ремень автомобиля.

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1 


Комментарии