13 апреля 2020 года

Joie Bold

Универсальность - как много в этом звуке!
Joie Bold
Joie Bold
Универсальность – как много в этом звуке!

Для кого предназначено?
Joie Bold – это автокресло группы 1-2-3 весом от 9 до 36 кг и возрастом примерно от 1 года. В этом кресле наш малыш может ездить примерно от 76 до 140 см роста ребенка или до возраста 10-12 лет по стандарту ВОЗ. Кресло является универсальным и сочетает в себе 2 варианта крепления ребенка внутри кресла – до роста 1 метр малыш фиксируется внутренними пятиточечными ремнями, после роста метр и веса 18 кг (рост в данном случае важнее) когда мы переходим в возрастную группу 2-3, ребенок внутри автокресла фиксируется штатным ремнем автомобиля.

Bold-2_enl.jpg  

Габариты и вес
Высота: 66 - 85 см
Ширина: 47 см
Глубина: 47 см
Вес: 12,9 кг

Какие особенности?
Joie Bold - эта модель выделяется в группе 1-2-3 свои удобством, возрастным диапазоном (хотя он стандартен для этой группы), но и тем , что можно использовать внутренний пятиточечные ремни до веса ребенка 25 кг!, что в целом уникально и имеет большое значение, если есть необходимость использовать внутренние ремни как можно дольше, например если малыш слишком быстро растет или есть ребенок с ограниченными возможностями и плохой социализацией.
За счет базы, чаша кресла находится немного выше, ребенку будет более удобно смотреть окно и не отвлекать маму от вождения автомобиля.

824c0e56792.jpg
  
Положение для сна регулируется в 3 позициях одной рукой, что удобно, если мама едет в автомобиле одна, и ей нельзя отвлекаться от дороги на долгое время.
Кресло регулируется по мере роста ребенка, подголовник настраивается одной рукой, и поднимается вместе с внутренними плечевыми ремнями. Достаточно нажать клавишу подголовника и потянуть его верх отрегулировав так, чтобы подголовник был примерно 2 см от плеча ребенка. Кресло прошло строгую сертификацию по европейскому стандарту ECE 44/04.

Материал ткани сиденья синтетический и гипоаллергенный по составу, что позволит использовать его на всем сроке эксплуатации кресла без опасений и малыш не будет испытывать сильного дискомфорта при длительной поездке летом. Чехол снимается для чистки, стирать желательно при 30 градусах без отжима (режим бережной стирки) делать это несложно и понятно, но желательно запомнить в каком порядке что снимается, чтобы не совершить ошибок при обратной установке. Для большего удобства в скором времени можно будет приобрести летний чехол из материала максимально приближенного к хлопку для летнего периода и длительных поездок, так как это значительно упрощает обслуживание кресло и его чистку.

avtokreslo-joie-bold-dzhoj-bolt.jpg

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Внутренние пятиточечные ремни оборудованы фирменными антискользящими плечевыми накладками, которые можно демонтировать при необходимости. Длина ремней увеличивается по мере роста ребенка, и не стоит переживать, что в начальном положении они вам кажутся короткими, это сделано специально для правильной посадки ребенка в чаше кресла при маленьком росте. Длина ремней регулируется кнопкой между ног ребенка, необходимо нажать на скобу, и потянуть за сам ремень сверху вниз, не трогая при этом плечики, которые всегда должны оставаться в одном положении.

Замок оборудован специальной мягкой накладкой, чтобы не доставлять дискомфорт ребенку. Внутри чаши кресла есть мягкая подкладка, которое дополняет комфортную посадку для малышка, если он маленького роста или веса, и которая легко демонтируется, если потребность в ней исчезла.

В боковых спинках предусмотрены вентиляционные отверстия для лучшей вентиляции и большего комфорта при поездках в летний период.

bcfec91a4af1bab27d866abf8392.jpg

Как установить в салоне автомобиля?
Для установки кресла в салон автомобиля используется совмещенный тип креплений – изофикс и якорный ремень плюс дополнительная фиксация штатным ремнем автомобиля. При соблюдении правила установки кресла в машину, вы можете использовать внутренние ремни кресла до веса ребенка 25 кг!, что является уникальным предложением на рынке. Предварительно перед установкой, желательно просмотреть видео инструкцию по установке кресла и проверить наличие необходимых креплений в салоне вашего автомобиля.

Напоминаем, что данное кресло можно использовать только на заднем сиденье автомобиля, там, где есть крепление изофикс и скоба якорного ремня. Кресло устанавливается в салон автомобиля, заранее достается ремень для скобы якорного ремня со спинки кресла и перекидывается на лицевую сторону. В основании кресла нажимаем серую клавишу и выдвигаем коннекторы изофикс. Присоединяем коннекторы к креплению изофикс автомобиля, перекидываем ремень для скобы якорного ремня за спинку кресла и защелкиваем его на скобе. После этого необходимо натянуть скобу якорного ремня так, чтобы появился зеленый индикатор на фиксаторе ремня. После этого пропускаем штатный ремень автомобиля через направляющие в спинке чаши кресла. Благодаря этой современной системе креплений кресло в салоне фиксируется очень надежно и безопасно, что доказали последние краш-тесты по безопасности.
4c4975c2.jpg  
Безопасность и краш-тесты Joie Bold.
Раз мы остановились на на краш-тестах, следует знать, что данная модель получила хорошие оценки по краш-тестам 2017 года от организации Adac, OAMTC, и еще нескольким другими организациями получив общую итоговую оценку «удовлетворительно», что в целом является стандартом для группы 1-2-3 из-за большого возрастного периода.

Bold-1_enl.jpg
Конкуренты. 
Основными конкурентами данной модели Joie можно рассматривать модели от компании Cybex, Kiwy и компании Inglesina.Они также соответствуют последним стандартам безопасности и имеют современную систему крепления на изофикс и якорный ремень. Очень многие покупатели сравнивают эти кресла, так как они похожи по ценовой категории, группе и производителю и здесь наилучшим решением будет примерка в магазин для лучшего понимания, в каком кресле вашему ребенку будет наиболее удобно.

c7f127f843.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка. Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1
Комментарии