25 декабря 2019 года

Isofix и Top Tether в автомобилях Renault

Как выглядит и где искать Isofix и Top Tether в автомобилях Renault
Isofix и Top Tether в автомобилях Renault
Существует 2 основных вида креплений детских автокресел – ремнем безопасности автомобиля и изофикс. Изофикс (isofix) – современный и самый надежный способ фиксации, т.к. кресло крепиться на жесткую металлическую основу к кузову автомобиля. Очень часто isofix используется совместно с упором в пол или якорным креплением “Top Tether”. Это необходимо для еще большей жесткости крепления и исключения вращательного движения в критической ситуации. К сожалению не все автомобили оснащены креплением isofix и top tether. В данной статье показаны примеры мест расположений креплений в автомобилях Renault.

Isofix в автомобилях Renault

Isofix в автомобилях Renault
Компания Renault, в свое время, неоднозначно отнеслась к оснащению своих автомобилей системами креплений isofix и top tether, и сказать, что все модели данной фирмы оснащены всем необходимым для крепления современных автокресел, можно относительно автомобилей выпуска после 2012 года.

Top Tether в автомобилях Renault

Top Tether в автомобилях Renault
Крепление Top Tether в машинах Renault чаще всего встречается в хетчбеках, кроссоверах, универсалах - в полу багажника или с тыльной стороны спинок заднего ряда сидений.
Top Tether в автомобилях Renault
В седанах всегда располагается на задней полке за подголовниками, иногда спрятан под декоративную крышку.

Комментарии