1 ноября 2019 года

Isofix и Top Tether в автомобилях Chevrolet

Как выглядит и где искать Isofix и Top Tether в автомобилях Chevrolet

Isofix и Top Tether в автомобилях Chevrolet
Существует 2 основных вида креплений детских автокресел – ремнем безопасности автомобиля и изофикс. Изофикс (isofix) – современный и самый надежный способ фиксации, т.к. кресло крепиться на жесткую металлическую основу к кузову автомобиля. Очень часто isofix используется совместно с упором в пол или якорным креплением “Top Tether”. Это необходимо для еще большей жесткости крепления и исключения вращательного движения в критической ситуации. К сожалению не все автомобили оснащены креплением isofix и top tether. В данной статье показаны примеры мест расположений креплений в автомобилях Chevrolet.

Chevrolet стали массово устанавливать крепление isofix и top tether на свои автомобили после 2006 года, а уже к 2010 году, практически все серийные автомобили сходившие с конвейера имели данные виды креплений детских автокресел.

Isofix в автомобилях Chevrolet

Isofix в автомобилях Chevrolet почти всегда спрятан в стыке спинки и сиденья заднего ряда. Встречаются автомобили у которых для легкого доступа к isofix предусмотрены специально обшитые "карманы" с обозначением специальным значком.

Top Tether в автомобилях Chevrolet

Для размещения крепления Top Tether компания Chevrolet использует стандартные места - на тыльной стороне спинок заднего ряда сидений или за подголовниками в седанах, редко - сбоку багажника.

На этой фотографии показан один из примеров классического размещения крепления Top Tether. Скоба может находится под декоративной маскировочной крышкой.

Такое расположение встречается в универсалах, хетчбеках, внедорожниках и микроавтобусах.


В седанах Top Tether всегда находится на полке за подголовниками заднего дивана. Очень часто скрыт под декоративной крышкой с изображением якоря.
Комментарии