9 декабря 2019 года

Isofix и Top Tether в автомобилях BMW

Как выглядит и где искать Isofix и Top Tether в автомобилях BMW

Isofix и Top Tether в автомобилях BMW
Существует 2 основных вида креплений детских автокресел – ремнем безопасности автомобиля и изофикс. Изофикс (isofix) – современный и самый надежный способ фиксации, т.к. кресло крепиться на жесткую металлическую основу к кузову автомобиля. Очень часто isofix используется совместно с упором в пол или якорным креплением “Top Tether”. Это необходимо для еще большей жесткости крепления и исключения вращательного движения в критической ситуации. К сожалению не все автомобили оснащены креплением isofix и top tether. В данной статье показаны примеры мест расположений креплений в автомобилях BMW.

Isofix в автомобилях BMW

Isofix в автомобилях BMW
Хоть родиной системы креплений isofix & top tether и считается Германия, к сожалению, не все немецкие автомобильные компании вовремя позаботились о внедрении данного способа установки детских кресел в свои автомобили. Вплоть до 2014 года, некоторые модели BMW сходили с конвейера без top tether, но при этом, почти во всех присутствовал isofix.

Top Tether в автомобилях BMW

Top Tether в автомобилях BMW
Крепление Top Tether в машинах BMW чаще всего встречается в классических местах расположения: в хетчбеках, кроссоверах, универсалах - с тыльной стороны спинок заднего ряда сидений.
Top Tether в автомобилях BMW
В седанах - на задней полке за подголовниками. Почти всегда спрятано под декоративной крышкой.
Top Tether в автомобилях BMW
А иногда его можно найти в самых необычных местах - на нижней части проема багажного отделения.
Комментарии