24 ноября 2020 года

Inglesina Tolomeo

Безопасность на вырост!
Inglesina Tolomeo

Для кого предназначено?

Inglesina Tolomeo – итальянское автокресло от знаменитого европейского бренда, которое продолжает традиции качества, комфорта и безопасности. Кресло группы 2-3 созданное для длительных поездок, которое можно настроить под любой рост ребенка благодаря удобному механизму регулировки, где при подъеме подголовника увеличивается расстояние между боковыми спинками. Модель можно использовать от роста ребенка 100 см и веса от 15 кг до 36 кг.

TOLOMEO123.jpg

Габариты и вес
Высота: 67-81 см 
Ширина: 46-54 см 
Глубина: 44 см 
Вес: 7.2 кг

Какие особенности?
Inglesina Tolomeo  –модель детского автокресла среднего ценового сегмента с силовым креплением isofix и множественными настройками для удобной посадки ребенка.

15615.jpg

Чем же она так интересна? 
Кресло сертифицировано по стандарту ECE 44/04, отвечает всем современным требованиям по перевозке детей в автомобиле – имеет удобную 5 ступенчатую регулировку подголовника – при подъеме кресло растет не только вверх, но и в ширину, что позволяет подстроить его практически под любого ребенка, и он не будет испытывать дискомфорта.

В автокресле реализована фирменная дополнительная боковая защита SIDE HEAD PROTECTION (SHP) для еще большей безопасности вашего малыша при движении автомобиля. В случае боковых нагрузок, они должны погасить часть кинетической энергии, и как следствие при этом снижаются нагрузки на шею и корпус и увеличивается общий уровень безопасности. По мере роста ребенка боковые спинки будут подниматься вместе с подголовником, что обеспечивает постоянную безопасность на всем сроке использования кресла. Подголовник Tolomeo имеет V-образную форму, более мягкое покрытие и будет поддерживать голову ребенка во сне, что создаст комфортные условия для длительного отдыха и не будет доставлять неудобств.

4899e.jpg

Еще одним немаловажным фактором хотелось бы отметить приятное качество ткани внешнего чехла. При отличной износостойкости (а кресло используется довольно продолжительное время) ткань приближена к натуральным материалам, а с помощью сетчатой структуры она эффективно будет отводить тепло в жаркое время года. Для ухода и обслуживания чехол можно снять и постирать в режиме бережной стирки при 30 градусах.

Материал ткани чехла автокресла сделан из износостойких синтетических материалов, и прост в обслуживании. Для ухода за ним вам будет достаточно снять чехол, и постирать в режиме бережной стирки на 30 градусах.

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Ребенок в как и положено в группе 2-3 фиксируется штатным ремнем безопасности автомобиля. Внутренние ремни в старшей группе уже не используются для фиксации ребенка.

Для вашего удобства по бокам подголовника кресла сделаны направляющие выделенные красным цветом, для лучшей ориентации и маршрутизации движения ремня автомобиля внутри кресла.
Для настройки подголовника сзади есть серая клавиша, при нажатии которой вы можете легко установить ту высоту, которая вам нужна в данный момент. Подголовник должен находиться примерно в 2 сантиметрах от плеча ребенка.

34342.jpg

Спинка автокресла имеет свободных ход и может принять наклон спинки сиденья автомобиля, что позволит ей настроить для комфортного положения при посадке ребенка, и она не будет излишне вертикальной.
Хотелось бы также обратить ваше внимание, что при фиксации ребенка в сиденье важно убедиться, что поясная часть ремня проходит под подлокотником, а плечевая часть ремня не касается шеи ребенка. Обычно такая проблема возникает при недостаточном росте ребенка для возрастной категории кресел группы 2-3. 

Как установить в салоне автомобиля? 
Кресло довольно просто устанавливается в салон автомобиля, и не требует больших усилий. Достаточно установить сиденье на задний (или передний) ряд кресел автомобиля в зависимости от потребности.

Plus_esempio_installazione.jpg

Если вы хотите использовать дополнительное крепление к скобам изофикс (перед покупкой убедитесь в наличии у вас в автомобиле) - в нижней части сиденья с боковых сторон есть серые клавиши (выдвижения скоб коннекторов) при нажатии на которую вы можете потянуть коннекторы на себя из сидушки кресла, направить фиксаторами к скобам изофикс и застегнуть по очередности левый и правый фиксаторы. На каждом из фиксаторов кресла должен появится зеленый индикатор, который сигнализирует о правильности установки кресла. При демонтаже кресла из машины вам необходимо нажать 2 пальцами на каждую кнопку фиксатора по отдельности, и кресло можно будет снять с креплений и убрать в багажник если это необходимо.

Для фиксации ребенка в чаше кресла вам необходимо вставить штатный ремень через одну из направляющих подголовника и протянуть его внутрь. После посадки в ребенка в кресло убедитесь, что ремень проходит не через шею ребенка, а нижние части ремня проходят под подлокотниками.

Безопасность и краш-тесты Inglesina Tolomeo
Кресло к сожалению пока не проходило краш-тестов и в первую очередь это связано с тем, что оно недавно появилось на европейском рынке. Будем надеяться, в ближайшем времени оно попадет в список тестируемых моделей и подтвердит свое высокое качество и отличную безопасность.

Конкуренты
Основным конкурентом является известное автокресло Joie Traver, от английской компании Joie которое также недавно появилось на российском рынке и прошло европейские краш-тесты Adac с оценкой «Xорошо» по безопасности. Кресло крепится в салон автомобиля с помощью штатного ремня автомобиля и дополнительной системы isofix. 

f0aa115.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором детского автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии