7 мая 2020 года

Cybex Solution S-Fix

Безопасность на стиле!
Cybex Solution S-Fix

Для кого предназначено?
Вместе с креслом Solution S-Fix (для детей от 3 до 12 лет) путешествия станут легкими и приятными, ведь ребенок сможет удобно расположиться на широком сидении и сладко выспаться без угрозы падения головы. Эта модель станет надежным другом вашего малыша в период долгих поездок. И для этого созданы все условия!

Модель автокресла Solution S-Fix которая пришла на смену модели Solution M-Fix) создана с учётом всех физических изменений и потребностей растущего ребёнка. Для максимальной адаптации к росту ребенка разработана 12-ступенчатая регулировка высоты сиденья, которая управляется одним движением. И это еще не все!

05-4_24.08.jpg

Габариты и вес
Высота: 61 см 
Ширина: 50 см 
Глубина: 40 см 
Вес: 6.2 кг

Какие особенности?

Solution S-Fix – интересная модель детского автокресла от немецких инженеров всемирно известной компании Cybex. Давайте взглянем на те решения, которые предназначены для обеспечения безопасности вашего ребенка:

Подголовник имеет изменяемый угол наклона (3 положения), удерживающий в безопасной зоне голову спящего ребёнка, диапазон  регулировки по высоте увеличен, что расширяет возможность комфортного использования для невысоких детей.

73ef1fe64.jpg

Система боковой защиты L.S.P. представляет собой дополнительные боковые элементы в сочетании со специальным наполнителем, поглощающим энергию удара. Эта система гарантирует комплексную защиту ребёнка во время ДТП или экстренного торможения.

Также была увеличена глубина нижней сидушки для комфорта быстро растущих детей в период длительных поездок. Спинка сиденья регулируется под наклону для настройки под угол наклона сиденья автомобиля.

0ed7687b4f8.jpg

Интегрированная система вентиляции поддерживает комфортную температуру тела даже в жаркие дни. Одним  из элементов комфортного пакета Solution S-Fix является система сетчатых вентиляционных каналов, которые проходят через элементы спинки и сиденья. Это обеспечивает комфортную температуру сидения даже в жаркие дни. Материал ткани чехла автокресла рассчитан на долгий срок использования и создан из износостойких материалов, прост в обслуживании. Для обслуживания и чистки вам необходимо снять чехол (на это потребуется некоторое время, если вы это делаете впервые), и постирать в режиме бережной стирки при 30 градусах.

Для самых заядлых ценителей ярких цветов и дизайнерских расцветок компания создала коллекцию, в том числе и совместно с Scuderia Ferrari - для юных любителей легендарных автомобилей и красных расцветок победителей гонок!

1000.jpg

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Ребенок в автокресле Solution S-Fix как и положено в группе 2-3 фиксируется штатным ремнем безопасности автомобиля. Выделенные ярким цветом направляющие для штатного ремня помогут вам не ошибиться при протяжке ремня автомобиля через подголовник, а глубокие подлокотники способствуют правильной маршрутизации ремня при креплении и также защищают таз ребенка в случае возможной аварии. Обращаем ваше внимание, что при фиксации ребенка в сиденье важно убедиться, что поясная часть ремня проходит под подлокотником, а плечевая часть ремня не касается шеи ребенка.

Для настройки подголовника сзади есть серая клавиша, при нажатии которой вы можете легко установить ту высоту, которая вам нужна в данный момент. Подголовник должен находиться примерно в 2 сантиметрах от плеча ребенка.

Для регулировки глубины подголовника для спящего малыша достаточно просто потянуть вверх фиксатор находящийся под затылком ребенка и передвинуть его на нужную глубину, после чего опустить вниз.

b48e2843.jpg

Как установить в салоне автомобиля?
При установке на крепления isofix, вам необходимо нажать серую клавишу снизу кресла, и потянуть за коннекторы креплений в сторону от себя. После чего развернуть их в сторону креплений автомобиля и защелкнуть на скобах. Раздастся щелчок, и индикатор с каждой стороны коннектора станет зеленым. Для фиксации ребенка в чаше кресла вам необходимо вставить штатный ремень через одну из направляющих подголовника и протянуть его внутрь. Вы готовы к поездкам!

В случае, если вы устанавливаете кресло на переднее сиденье автомобиля, или в вашем автомобиле нет креплений изофикс, то вам достаточно установить кресло на сиденье и протянуть штатный ремень через направляющие подголовника. После чего активировать дополнительную боковую защиту L. S. P модели S-Fix в сторону ближайшей двери.

Для вашего удобства коннекторы изофикс можно убрать внутрь сиденья, если они не нужны. А для транспортировки или хранения в багаже существует возможность разбора кресла на две составляющие. 

06-4_24.08.jpg

Безопасность и краш-тесты Solution S-Fix 
Кресло прошло многочисленные европейские краш-тесты последней модификации 2018 года, и получило заслуженно высокие оценки - «Хорошо» 1,7! от организации ADAC, TCS, и ещё нескольких других независимых европейских институтов, которые также отметили высокую безопасность этой модели.

Конкуренты
Основным конкурентом Solution S-Fix  является известное автокресло Britax Romer KidFix 2 S, от немецкого концерна Britax Romer, которое было выпущено чуть позже и получило заслуженные оценки от многих покупателей применив несколько интересных технологических решений.

cybex-solution-s-fix.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии