30 апреля 2020 года

Cloud Z I-Size

Превосходство безопасности.
Cloud Z I-Size
Для кого предназначено?
Cybex Cloud Z I-Size - это продолжение серии Cloud Q, отмеченной несколькими наградами, но данная модель легче на 15%, что облегчает ее эксплуатацию для молодых мам. Детское кресло предназначено для использования с самого рождения и до тех пор, пока рост ребенка не достигнет 87 см (до 15 мес). Кресло изготовлено в соответствии с новым стандартом безопасности ECE 129 i-Size. Возможна установка на базу Z, которая является частью модульной системы Z-Line.
Боковая защита L.S.P немного видоизменилась, и на 25% увеличила защиту для малыша.
Кресло совместимо с колясками Cybex, оно легко устанавливается на шасси и комфортно в использовании.
Сколько можно находится ребенку в автолюльке? Как перевозить новорожденного? Эти вопросы встают перед каждым родителем, кто беспокоится о безопасности своего малыша с самого рождения. Именно для вас компания Cybex и создала модель, где сочетаются такие понятия как превосходная безопасность, комфорт для ребенка, и современный стиль, который опережает свое время.
Богатство стиля, потрясающая продуманность дизайна, и элегантность в каждом изгибе позволит вам выделиться и подчеркнуть ваш неповторимый вкус, и создать именно тот образ, что подходит именно вам.
938449.jpg

Габариты и вес
Высота: 40 см 
Ширина: 44 см 
Глубина: 66 см 
Вес: 4,8 кг  

Какие особенности?
Cloud Z I-Size - группы 0+ это современная интеграция единой модульной безопасности для перевозки ребенка в машине на всем срое использования системы. Вместе с изофикс базой Base Z и автокреслом Sirona Z I-Size, автокресло Cloud Z создает комфортную функциональность, которая растет вместе с ребенком: с помощью модульной системы Z-Line. Эта система основана на совместимости двух автокресел с базой Base Z, поэтому ваш ребенок имеет возможность путешествовать безопасно, с комфортом и против хода движения более длительный период. Cloud Z I-Size соответствует последнему европейскому стандарту I-Size (R 129) и предназначено для перевозки детей до 15 месяцев строго против хода движения.

avtokreslo-cybex-cloud-z.jpg

От предыдущей модели Cloud Z отличается современными решениями по обеспечению безопасности - теперь автокресло чуть больше по внутреннему объему и его хватит до роста 87 см (примерно 1,3 года), с учетом использования новых материалов вес кресла стал меньше на 15%, и появилась использовать его на поворотной базе, что облегчает посадку и высадку ребенка из машину и не создает нагрузок родителям.

Для использования на шасси коляски производителем предусмотрено отдельное горизонтальное положение, что позволит разгрузить спину вашего малыша и создаст комфорт для длительных путешествий и без машины.

Что внутри?
Подголовник регулируется в 11 положениях по мере роста ребенка. Фиксация и настройка высоты подголовника осуществляется одной рукой и не требует больших усилий. Достаточно потянуть кольцо за подголовником, и он станет двигаться вместе с ремнями, упрощая настройку под рост и вес ребенка.

Материал ткани чехла автокресла идентичен натуральному составу - износостойкий, гипоаллергенный и ребенок не будет испытывать дискомфорта при длительной поездке летом в жаркую погоду. Для вашего удобства он съемным для обслуживания и чистки.

2kAAAgKmG54.jpg

Чаша кресла максимально приближена к горизонтальному положению для эргономичной посадки ребенка и рассчитана на компенсации нагрузок при длительной езде в автомобиле.

Боковая защита L.S.P для дополнительной безопасности немного видоизменилась и улучшила свои показатели по сравнению с прошлой моделью.

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Ребенок в автокресле крепится пятиточечными ремнями безопасности, где плечевые ремни совмещены с комфортными и мягкими накладками на прорезиненной основе против скольжения при экстренном торможении. Регулировка длины ремней осуществляется нажатием скобы между ног ребенка, и настройкой их для необходимой длины.

cybex_cloudq_rebelious_04.jpg6500218.jpg6248837.jpg

Для новорожденных предусмотрен мягкий вкладыш для поддержания горизонтального положения и правильной эргономической посадки с дополнительными боковыми вставками для защиты от нагрузок. Вкладыш можно использовать примерно до 6 месяцев возраста ребенка или до тех пор, когда он уже будет мешать при посадке ребенка.

Модель оборудована ручкой для переноски, регулируемой в трёх положениях с продуманной эргономичной формой для удобства родителей при демонтаже и установке кресла в салон автомобиля или на коляску.

Капор в данном автокресле достоин отдельного упоминания – его очень легко использовать, он регулируется одной рукой, не беспокоит сон малыша при его регулировке, а если потребность  в нем исчезла, легко уберется за подголовник не напоминая о своем присутствии. Ткань капора черная, плотная, справится даже с самым ярким солнцем (защита UPF 50+), и при этом будет пропускать воздух и проветриваться, а большая глубина капора скроет его от любопытных глаз и не будет тревожить сон малыша.

Продуманная концепция безопасности включает встроенную линейную защиту от боковых ударов (система LSP), которая поглощает энергию сил, возникающих в автомобильной аварии, и направляет голову вашего малыша в безопасное положение. Энергопоглощающий корпус кресла охватывает и защищает вашего ребенка компенсируя нагрузки при экстренном торможении.

Сама чаша кресла сделана с наклоном, что позволяет ее использовать для укачивания малышка на гладкой поверхности.

aca5a4a9c.jpg

Как установить в салоне автомобиля? 
Кресло устанавливается в машину на штатный автомобильный ремень безопасности строго против хода движения, и желательно это делать на заднем сиденье автомобиля. Да, мы знаем, что многие мамы переживают, если они не видят ребенка рядом с собой, но как показали многие краш-тесты, более безопасным считается второй ряд сидений автомобиля. Если же вы решили установить кресло на пассажирское сиденье рядом с водителем, то вам строго необходимо отключить воздушную подушку безопасности, и отодвинуть кресло максимально назад для более безопасной перевозки ребенка в автомобиле.

Также возможен вариант установки кресла на isofix Base Z. В салон автомобиля сначала устанавливается база на крепления изофикс и опорную ногу в пол автомобиля. После этого само кресло опускается на базу фиксируется после нажатия и зеленый индикатор на лицевой стороне опорной ноги сигнализирует о правильности установки.

843446.jpg

При установке кресла на базу isofix Base Z возможно использование поворотного механизма, который создан для вашего удобства и позволит поворачивать кресло лицом к дверному проему машины для посадки и высадки из кресла, если в этом есть необходимость.

Также модель может устанавливаться на коляски c помощью переходников стандарта Cybex, которые вам необходимо докупить отдельно (если они не идут в комплекте к шасси). Для снятия автокресла с переходников коляски вам необходимо нажать 2 серых клавиши, которые расположены на уровне плечей ребенка с внешней стороны.

54Z_I_SIZE.jpg

Безопасность и краш-тесты Cloud Z I-Size.
Кресло прошло многочисленные европейские краш-тесты последней модификации 2019 года по стандарту R 129 и получило заслуженно высокие оценки - «Хорошо» 1.7 от организации ADAC, TCS, и ещё нескольких других независимых институтов.

Кресло тестировалось как отдельно, так и совместно с изофикс базой Z, показав такие же хорошие оценки и преимущества использования базы вместе с креслом.

39507.jpg10287_2-cloud-z-i-size-koi_0.jpg

Конкуренты. 
Основным конкурентом Cloud Z I-Size является известное автокресло Britax Romer Baby-Safe 2 I-Size, которое было выпущено примерно в тот же период. И является логичным обновлением кресла Britax Romer Baby-Safe под современный стандарт европейской безопасности R 129 (I-Size). Прошло краш-тесты от организации Adac и имеет простую схему установки на штатный ремень автомобиля, или на базу изофикс.

876344.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии