29 октября 2020 года

Chicco Youniverse Fix

10 лет безопасности!
Chicco Youniverse Fix

Для кого предназначено?
Chicco Youniverse Fix – автокресло группы 1-2-3 для детей  весом от 9 до 36 кг и возрастом примерно от 1 года. В этом кресле ребенок может ездить в положении лицом вперед по ходу движения примерно от 76 до 140 см роста ребенка или до возраста 10-12 лет.
10002dd.jpg

Кресло создано универсальным и сочетает в себе 2 варианта крепления ребенка внутри кресла – до роста 1 метр малыш будет фиксироваться внутренними пятиточечными ремнями, после достижения роста метр и веса 18 кг (рост в данном случае играет более важную роль), ребенок внутри автокресла фиксируется штатным ремнем автомобиля.
3 положения для сна – и возможность использовать положение для сна и в старшей группе 2-3, что большая редкость.

Габариты и вес
Высота: 63 - 81 см
Ширина: 44 см 
Глубина: 51 см 
Вес: 13,5 кг 
duu1best111.jpg

Какие особенности?
Chicco Youniverse Fix - эта модель выделяется в группе 1-2-3 не только своей универсальностью и простотой использования, возрастным диапазоном (хотя он стандартен для этой группы), но и тем, что это кресло предоставляет разные варианты установки в машину, что в целом уникально и имеет большое значение, если у родителей есть несколько машин в использовании, и на одной из них отсутствуют крепления изофикс.

723ea524.jpg

За счет базы, чаша кресла находится немного выше стандартного положения и за счет этого предоставляет ребенку более широкий угол обзора – нашему путешественнику будет удобнее смотреть в окно и не отвлекать взрослых от контроля за дорогой. Положение для сна регулируется в 3 позициях одной рукой, что удобно, если мама едет в автомобиле одна, и ей нельзя отвлекаться от дорожной ситуации.

Кресло регулируется по мере роста ребенка, подголовник настраивается одной рукой, и поднимается вместе с внутренними плечевыми ремнями. Достаточно нажать клавишу подголовника и потянуть его верх отрегулировав так, чтобы подголовник был примерно 2 см от плеча ребенка. Кресло прошло строгую сертификацию по европейскому стандарту ECE 44/04.

2c6f36e.jpg

Материал ткани сиденья здесь сделан из синтетической износостойкой ткани и выдержит весь срок использования кресла - а он здесь практически 10 лет! Сама ткань по фактуре приятная, не «липнет» к коже и малыш не будет испытывать сильного дискомфорта при длительной поездке летом.

Чехол удобен в обслуживании, стирать желательно при 30 градусах без отжима (режим бережной стирки), делать это несложно и понятно, но желательно запомнить в каком порядке что снимается, чтобы не совершить ошибок при обратной установке (или запишите видео демонтажа чехла, для лучшего понимания порядка действий).

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Кресло оборудовано внутренними пятиточечными ремнями с антискользящими плечевыми накладками, которые можно демонтировать при необходимости. Длина ремней увеличивается по мере роста ребенка и подъеме подголовника, и не стоит переживать, что в начальном положении они вам кажутся короткими, это сделано специально для безопасной посадки ребенка в машине.
1202002.jpg

Длина ремней регулируется металлической скобой между ног ребенка для того, чтобы отрегулировать длину внутренних ремней - необходимо нажать ее, и потянуть за сам ремень (а не за плечевую накладку) сверху вниз. Замок оборудован специальной мягкой накладкой, чтобы не доставлять дискомфорт ребенку. После того как вы посадили ребенка в кресло, внутренние ремни можно затянуть для того, чтобы зафиксировать ребенка в кресле и избежать неправильного положения ремней на корпусе ребенка.

Внутри чаши кресла есть мягкая подкладка, которое дополняет комфортную посадку для малышка, если он маленького роста или веса, и которая легко демонтируется, если потребность в ней исчезла.
Уникальной особенностью этой модели является использование положение для сна не только в младшей группе 1 (от 9 до 18 кг), что встречается довольно часто, но и использование положение для сна в старшей группе.
84a67e.jpeg

Обращаем ваше внимание на важную деталь! Для ребенка весом от 9 до 18 кг предусмотрено использование 3 наклонных положений для посадки ребенка в чаше кресла – эти положения отмечены по бокам сидушки кресла в виде градуировки. В случае перехода уже в старшую возрастную группу 2-3 допустимо использование только 2 наклонных положений, крайнее 3 положение для сна в старшей группе запрещено к использованию и является небезопасным.

Также особенностью этой модели отметим использование в группе 2-3 фиксатора штатного ремня в тазобедренной области корпуса ребенка, что позволит защитить брюшную полость и позволит избежать больших нагрузок на данный участок. В прошлом данная функция предоставлялась только на более дорогих моделях от компании Britax Romer.

Silla-AUTO-YOUNIVERSE-FIX.jpg

Как установить в салоне автомобиля?
Для установки кресла в салон автомобиля предусмотрено несколько видов креплений – изофикс и якорный ремень или фиксация штатным ремнем автомобиля.
Предварительно перед установкой, желательно просмотреть видео инструкцию по установке кресла и проверить наличие необходимых креплений в салоне вашего автомобиля.
Напоминаем, что в случае использование крепления изофикс данное кресло можно использовать только на заднем сиденье автомобиля, там, где есть крепление изофикс и скоба якорного ремня. Если вам необходимо поставить кресло на переднее кресло используйте штатный ремень машины.
f0c6ac7a7.jpg

Кресло размещается в салоне автомобиля там где вы хотите его зафиксировать, для вашего удобства предварительно достается ремень для скобы якорного ремня со спинки кресла и перекидывается на лицевую сторону. В основании кресла нажимаем оранжевую клавишу (предварительно отодвинув блокиратор) и выдвигаем коннекторы изофикс. Присоединяем коннекторы к креплению изофикс автомобиля (проконтролируйте появление зеленых индикаторов на фиксаторах), перекидываем ремень для скобы якорного ремня за спинку кресла и защелкиваем его на скобе. После этого необходимо натянуть скобу якорного ремня так, чтобы появился зеленый индикатор на фиксаторе ремня. Если вы хотите помимо коннекторов изофикс и якорного ремня установить его и на ремень автомобиля – вам необходимо пропустить штатный ремень автомобиля через направляющие в спинке чаши кресла – застегнуть ремень в замке и зажать красной направляющей со стороны двери . Благодаря этой системе креплений кресло в салоне фиксируется очень надежно и безопасно, что доказали современные краш-тесты по безопасности. 

Безопасность и краш-тесты Chicco Youniverse Fix 
Раз мы остановились на на краш-тестах, следует вспомнить, что данная модель получила хорошие оценки по краш-тестам 2018 года от организации Adac, OAMTC - получив общую итоговую оценку «удовлетворительно», что в целом является стандартом для группы 1-2-3 из-за большого возрастного периода использования модели.
746378ff.jpg

Конкуренты
Основным конкурентами данной модели можно рассматривать модели Joie Bold, Kiwy Alia.Они тоже имеют современную систему крепления на изофикс и якорный ремень. Очень многие покупатели сравнивают эти кресла, так как они похожи по ценовой категории, группе и производителю и здесь наилучшим решением будет примерка в магазин для лучшего понимания, в каком кресле вашему ребенку будет наиболее удобно.

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

 

 

Комментарии