28 мая 2020 года

Carmate Swing Moon

Спим на ходу!
Carmate Swing Moon

Для кого предназначено?
Carmate Swing Moon – одна из самых популярных моделей группы 1-2 среди молодых мам, разработанная японскими производителями для широкой возрастной категории. Необычайно выгодное предложение для родителей, которые могут теперь не думать о замене автокресла первые 7 лет жизни ребенка. Первый раз в кресло можно посадить малыша с весом 9 кг и ростом 76 см (это примерно 9-11 месяцев со дня рождения). Для младшей возрастной группы в кресле Swing Moon установлены внутренние 5-точечные ремни безопасности, которые точно фиксируют положение тела ребенка, имея 4 степени натяжения и оставляя полную свободу движения ножек и ручек. Ремни снабжены широкими мягкими накладками, чтобы мягко удерживать малыша, не доставляя ему дискомфортных ощущений. Родители одним движением могут отрегулировать степень прижатия ремня, так как он имеет централизованную систему управления натяжением.

maxres.jpg

Регулируемые по высоте подголовник позволит настроить его под рост ребенка дабы он с комфортом путешествовал в автомобиле и не отвлекал маму от дороги. Ну а положения для сна в этой модели поразит даже самых предвзятых скептиков, не зря оно пользуется такой популярностью среди родителей, кто любит совершать длительные поездки всей семьей.

Габариты и вес
Высота: 71 см
Ширина: 50 см 
Глубина: 55 см 
Вес: 8 кг

211078.jpg

Какие особенности?
Carmate Swing Moon - одно из востребованных многоступенчатых детских автомобильных кресел с прекрасным положением для сна и возможностью перевозить ребенка до 25 кг лицом вперед по ходу движения.

Наполнитель кресла выполнен с применением новейшего материала с функцией "MEMORY", который восстанавливает первоначальное положение после нагрузки. Дети 1 группы в чаше кресла фиксируются внутренними 5-точечными ремнями. По достижении роста 100 см. — штатными ремнями безопасности автомобиля. 5-точечные ремни безопасности с широкими мягкими накладками с противоскользящей накладкой надежно фиксируются на корпусе ребенка. Ремни регулируются по высоте в трех положениях, вам будет несложно настроить их на необходимую высоту.

8160f94.jpg

Замок в кресле легко открывается и закрывается, но ребенок сам его расстегнуть не может. Наклон кресла для сна регулируется в 3-х положениях: - 12 градусов для поездки - 20 градусов для отдыха - 28 градусов для комфортного сна. 5 позиционный подголовник можно настроить под рост вашего ребёнка одним движением руки, просто потянув его вверх на необходимую высоту.

15d0ff.jpg33a3bf7.jpg

Материал ткани сиденья обладает повышенной адаптивностью, что обеспечивает анатомически правильное распределение нагрузки по поверхности, и дарит ощущение невесомости. Имеет антибактериальный эффект и с помощью открытой, воздушной структуры регулирует теплообмен. Кроме того, ткань кресла хорошо пропускает воздух, а дополнительные вентиляционные отверстия предотвратят перегревание малыша в жаркое время года.

В модели Swingmoon Premium есть дополнительные дышащие подушки, с которыми маленькому малышу будет более комфортно находиться в кресле, пока он не достигнет необходимых габаритов.

c-m-swing.jpg

Чехол данной модели легко обслуживать, стирать его необходимо при 30 градусах без отжима (режим бережной стирки) делать это несложно и понятно, но желательно запомнить в каком порядке что снимается на кресле, чтобы не совершить ошибок при обратной установке.

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Внутренние пятиточечные ремни с плечевыми накладками, которые можно демонтировать при необходимости. Длина ремней настраивается по мере роста ребенка, и не стоит переживать, что в начальном положении они вам кажутся короткими, это сделано специально для правильной посадки ребенка в машине.

436353.jpg

Ремни регулируется кнопкой между ног ребенка, необходимо нажать ее, и потянуть за сам ремень сверху вниз, не трогая при этом плечики, которые всегда должны оставаться в одном положении. Замок оборудован специальной мягкой накладкой, чтобы не доставлять дискомфорт ребенку.

Как установить в салоне автомобиля?
Для установки  кресла по ходу движения вам необходимо установить кресло на задний ряд сидений, протянуть сложенный штатный ремень автомобиля в специальный проем за спиной ребенка в чаше автокресла, и застегнуть в замке безопасности автомобиля. После чего подтянуть свободный ход ремня рукой, и зафиксировать верхнюю часть ремня в фиксаторе на боковине кресла, который выделен красным цветом.

5160916.jpg

Для лучшего ориентирования необходимо запомнить важную деталь – красным выделены направляющие для установки кресла по ходу движения на всех участках чаши кресла. Помимо этого, есть инструкция в картинках наклеенная на спинку, которая поможет вам не совершить ошибок при установке.

Если ваш ребенок уже достиг роста 100 см и веса 15 кг, вы можете перейти в старшую возрастную группу 2-3 и фиксировать ребенка штатным ремнем автомобиля внутри кресла. Для этого вам необходимо демонтировать внутренние ремни автокресла. После чего настроить подголовник по высоте для вашего ребенка, и пропустить штатный ремень автомобиля через направляющие подголовника, которые выделены красным цветом.

sert_carmate_swingmoon_JNCAP.jpg

Безопасность и краш-тесты Carmate Swing Moon
Раз мы остановились на на краш-тестах, следует отметить, что данная модель проходила испытания NASVA (Япония) в 2013 году и получило оценку «хорошо» по критериям института безопасности. Хотелось бы отметить, что стандарты и требования проведения краш-тестов в Японии более мягкие, чем например немецкой организации «Adac» которая также учитывает в своих испытаниях нагрузки от бокового удара, в отличии от японских тестов.

Конкуренты
Основным конкурентами данной модели Swing Moon можно рассматривать кресло Britax Romer Evolva 1-2-3 SL Sict от немецкого концерна Britax Romer, которое уже хорошо знакомо нашим покупателям. Это кресло также отличает повышенный комфорт и удобство для ребенка, хотя система креплений немного отличается. На мой взгляд наилучшим решением будет примерка в магазине для лучшего понимания, в каком кресле вашему ребенку будет наиболее удобно.

c-m-swingm.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии