1 мая 2020 года

Britax Romer Evolva 1-2-3

Универсальность без изофикса!
Britax Romer Evolva 1-2-3
Для кого предназначено?
Britax Romer Evolva 1-2-3 – это целое семейство автокресел группы 1-2-3 именитой компании Britax Romer которые призваны помочь родителям определиться с тяжелым выбором модели в весе от 9 до 36 кг и возрастом примерно от 1 года до 10 лет. В этом кресле наш малыш может ездить примерно от 76 до 145 см роста ребенка. Даже в зимней одежде в холодное время года ребенок будет себя чувствовать в этом кресле комфортно.
Britax-Roemer-Evolva-1-2-3-SL-SICT.jpg

Габариты и вес
Высота: 61-86 см 
Ширина: 51 см 
Глубина: 48 см 
Вес: 8.6 кг

Какие особенности?
Britax Romer Evolva 1-2-3 - эта модель выделяется в универсальной группе кресел своей шириной, что позволяет ребенку с удобством путешествовать длительное время, и не отвлекать маму от вождения. За счет базы, ребенок находится чуть выше сиденья, что позволит ему наблюдать за дорожной ситуацией и смотреть за пейзажем в окне.

Feature6554.jpg

Положение для сна в этом кресле неглубокое, выставляется заранее перед монтажом кресла в салоне автомобиля. Достаточно перекинуть пластиковую клавишу в основании кресла в положение вперед под сиденье модели.

Подголовник в модели настраивается под рост ребенка, регулировка осуществляется на спинке кресла серым фиксатором вместе с внутренними ремнями. После того, как ваш ребенок достигнет роста 100 см, внутренние ремни убираются, и подголовник регулируется уже немного проще клавишей в основании самого подголовника. Кресло соответствует строгому европейскому стандарту ECE 44/04.

Чехол здесь износостойкий, рассчитан на весь срок службы кресла (больше 10 лет!) снимается для чистки, делать это несложно и понятно, но желательно запомнить в каком порядке что снимается, чтобы не совершить ошибок при обратной установке. Для большего удобства вы можете приобрести летний чехол для этой модели от производителя. Он позволит вам максимально быстро реагировать на загрязнения и уход за креслом, и при этом будет сохранять полный функционал, не требуя много времени на установку чехла обратно.

Есть 3 модели этого кресла:
Evolva 1-2-3 – базовая модель, устанавливается на штатный ремень автомобиля.
Evolva 1-2-3 Plus – увеличена комфортность сидушки, есть регулировка боковых спинок, и присутствует механизм Click&Safe.
Evolva 1-2-3 SL Sict – помимо всего перечисленного, есть дополнительная боковая защита Sict  в боковых спинках и сделано дополнительное крепление к скобам изофикс с помощью крепления SoftLatch.

88109af10.jpg

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Внутренние пятиточечные ремни с фирменными аммортизирующими плечевыми накладками уверенно фиксируют ребенка, не мешая при этом его свободе и движению. Технология Click&Safe (в моделях Plus и SL Sict)разработанная компанией Britax Romer поможет вам правильно пристегнуть ребенка сообщив звуковым сигналом вам при натяжении ремней, что ремни достаточно натянуты и ребенок правильно зафиксирован.

После достижения ребенком 100 см и переходом в возрастную группу 2-3, внутренние ремни с помощью инструкции демонтируются из чаши кресла, и ребенок уже пристегивается штатным ремнем автомобиля, который проходит через фиксирующие накладки в подголовнике кресла.

1000003.jpg

Как установить в салоне автомобиля?
Для установки кресла в салон автомобиля используется штатный ремень безопасности автомобиля, который проходит через чашу кресла и пристегивается к замку. Для лучшего понимания на чехле кресла предусмотрены направляющие красные стрелки который показывает направление прохождения ремней.

При креплении модели Britax Romer Evolva 1-2-3 SL Sict помимо основного крепления штатным ремнем автомобиля кресло дополнительно фиксируется к скобам изофикс креплением SoftLach. После чего в сторону ближайшей двери выкручивается дополнительная боковая защита Sict.

britax-romer-evolva-123.jpg

Безопасность и краш-тесты Britax Romer Evolva 1-2-3.
Кресло Britax Romer Evolva 1-2-3 является одной из самых популярных моделей группы 1-2-3. Все вариации этого кресла стабильно показывают удовлетворительную безопасность в независимых испытаниях, что в принципе является хорошим результатом для универсального кресла-трансформера. Самые актуальные тесты у модели Britax Romer Evolva 1-2-3 SL Sict, которая получила "Удовлетворительно" за безопасность и в общем в 2017 году от организации Adac. 

4SAAAgEx.jpg

Конкуренты. 
Основным конкурентом Britax Romer Evolva 1-2-3 является автокресло Recaro Young Sport Hero которое тоже имеет простую схему установки на штатный ремень автомобиля и положение для сна выставляется также заранее перед установкой. Многие покупатели сравнивают эти кресла, так как они похожи по ценовой категории, группе и производителю. Различия между ними не критичные, и на наш взгляд больше субъективные. Но каждый из вас может подобрать ту модель, которая лучше всего подойдет вашему малышу. 

1034156277.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1



Комментарии