28 апреля 2020 года

Aton M I-Size

Стильная безопасность.
Aton M I-Size

Для кого предназначено?
Aton M I-Size – Автокресло группы 0+ это первое, с чем знакомится наш малыш при появлении на свет. Поэтому к выбору модели стоит подходить ответственно. Автокресло Cybex Aton M i-Size создано для детей с рождения и примерно до 15 месяцев. Даже в зимней одежде малыш будет себя чувствовать в кресле комфортно. Если же вам кажется, что ему тесно - можно снять зимний комбинезон и накрыть им малыша сверху, и так будет более безопасно, так в таком случае осуществляется правильная фиксация ребенка внутренними ремнями кресла и они не соскользнут при экстренном торможении.

Габариты и вес
Высота: 39 см 
Ширина: 44 см 
Глубина: 56 см 
Вес: 4,2 кг

894580a.jpg

Какие особенности?
Aton M I-Size - группы 0+ модульная инновация и высокие стандарты безопасности. Вместе с базой Base M и автокреслом Sirona M2 i-Size, автокресло Aton M дарит широкую функциональность и продуманный дизайн, который растет вместе с ребенком: с помощью модульной системы M-Line. Эта система основана на совместимости двух автокресел с базой Base M, поэтому ваш ребенок имеет возможность путешествовать безопасно, с комфортом и против хода движения более длительный период. Aton M I-Size соответствует последнему европейскому стандарту I-Size (R 129) и предназначено для перевозки детей до 15 месяцев строго против хода движения.

От предыдущей модели Aton M отличается современными решениями по обеспечению безопасности - теперь автокресло чуть больше по внутреннему объему и его хватит до роста 87 см (примерно 1,5 года) - новая система индикации на автокресле подскажет когда вкладыш для новорожденного можно уже вытащить - увеличенный вкладыш - пользоваться можно чуть дольше - энергопоглощающая пена нового поколения для большей защиты ребенка при ДТП.

894580b.jpg

Кресло растет вместе с ребенком, регулировка подголовника не создает проблем, достаточно потянуть за кольцо и подголовник будет подниматься вместе ремнями, что упрощает использование и не создает проблем, как в других моделях, где ремни регулируются вручную. Подголовник с наполнением из запатентованного компенсирующего материала создан для всесторонней защиты головы и регулируется вместе с внутренними ремнями, при этом нет необходимости их переставлять отдельно, что значительно упрощает использование и настройку кресла под быстрый рост ребенка.

Материал ткани чехла автокресла максимально приближен к натуральному составу - износостойкий, гипоаллергенный и ребенок не будет испытывать дискомфорта при длительной поездке летом в жаркую погоду. Чехол прост в обслуживании, демонтируется без особых сложностей, достаточно сделать это один раз, и вы сможете это делать с закрытыми глазами.

509701.jpg

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Ребенок в автокресле крепится пятиточечными ремнями безопасности с накладками с прорезиненной вставкой для предотвращения соскальзывания с плечей при экстренном торможении и будут компенсировать нагрузку при правильной фиксации. Благодаря съемной вставке для новорожденных с дополнительной боковой защитой, гарантирует ровное наклонное положение, подходит для новорожденных или недоношенных детей. Сам вкладыш используется до достижения ребенком веса 6 кг и легко демонтируется, если есть в этом потребность.
Модель оборудована ручкой для переноски, регулируемой в трёх положениях с продуманной эргономичной формой для удобства родителей при демонтаже и установке кресла в салон автомобиля или на коляску.
Капор в данном автокресле достоин отдельного упоминания – его очень легко использовать, он регулируется одной рукой, не беспокоит сон малыша при его регулировке, а если потребность  в нем исчезла, легко уберется за подголовник не напоминая о своем присутствии. Ткань капора черная, плотная, справится даже с самым ярким солнцем, и при этом будет пропускать воздух и проветриваться, а большая глубина капора скроет его от любопытных глаз.

894580c.jpg

Продуманная концепция безопасности включает встроенную линейную защиту от боковых ударов (система LSP), которая поглощает энергию сил, возникающих в автомобильной аварии, и направляет голову вашего малыша в безопасное положение. Энергопоглощающий корпус кресла охватывает и защищает вашего ребенка компенсируя нагрузки при экстренном торможении.

Сама чаша кресла сделана с наклоном, что позволяет ее использовать для укачивания малышка на гладкой поверхности.

Как установить в салоне автомобиля?
Кресло устанавливается на штатный автомобильный ремень безопасности строго против хода движения, и желательно это делать на заднее сиденье автомобиля. Да, мы знаем, что многие мамы переживают, если они не видят ребенка рядом с собой, но как показали многие краш-тесты, более безопасным считается второй ряд сидений автомобиля. Если же вы решили установить кресло на пассажирское сиденье рядом с водителем, то вам строго необходимо отключить воздушную подушку безопасности, и отодвинуть кресло максимально назад для более безопасной перевозки ребенка в автомобиле.

8d5048.jpg

Также возможен вариант установки кресла на isofix Base M. В салон автомобиля сначала устанавливается база на крепления изофикс и опорную ногу в пол автомобиля. После этого само кресло опускается на базу фиксируется после нажатия и зеленый индикатор на лицевой стороне опорной ноги сигнализирует о правильности установки.

Данная модель может устанавливаться на коляски c помощью переходников стандарта Cybex, которые вам необходимо докупить отдельно (если они не идут в комплекте к шасси). Для снятия автокресла с переходников коляски вам необходимо нажать 2 серых клавиши, которые расположены на уровне плечей ребенка с внешней стороны.

56565.jpg

Безопасность и краш-тесты Aton M I-Size.
Кресло прошло многочисленные европейские краш-тесты последней модификации 2017 года по стандарту R 129 и получило заслуженно высокие оценки - «Хорошо» 1.6 от организации ADAC, TCS, и ещё нескольких других независимых институтов.
Кресло тестировалось как отдельно, так и совместно с изофикс базой M, показав такие же хорошие оценки и преимущества использования базы вместе с креслом.

Конкуренты. 
Основным конкурентом Aton M I-Size является известное автокресло Maxi-Cosi Pebble Plus, которое было выпущено примерно в тот же период. Является логичным обновлением кресла Pebble компании Maxi-Cosi под современный стандарт европейской безопасности R 129 (I-Size). Прошло краш-тесты от организации Adac и имеет простую схему установки на штатный ремень автомобиля.

2270898.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.
Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии