Акции и скидки

Тел.8 495 668-08-96 (многоканальный)
 8 800 555-333-4 (бесплатно по всей РФ)

Открыть новую тему Ответить в эту тему
Куда установить детское автокресло?
2 страниц V  1 2 >  
Eva1990Пользователь в офлайне
3.1.2013, 18:48
Сообщение #1

Новичок
Недавно купила авто кресло для моей полутора годовалой дочки. Данное кресло я купила впервые и не могу решить, куда будет правильнее его устанавливать на заднее сиденье или на переднее. Хотелось бы узнать мнение тех, кто в этом разбирается на собственном опыте.
SergeyПользователь в офлайне
5.1.2013, 11:23
Сообщение #2

Старейшина
Из: деревня Москва
Цитата(Eva1990 @ 3.1.2013, 18:48) *

Недавно купила авто кресло для моей полутора годовалой дочки. Данное кресло я купила впервые и не могу решить, куда будет правильнее его устанавливать на заднее сиденье или на переднее. Хотелось бы узнать мнение тех, кто в этом разбирается на собственном опыте.

на заднее безопаснее чем на переднее
Пин4ерПользователь в офлайне
8.1.2013, 1:24
Сообщение #3

Новичок
Безусловно самым безопасным местом для крепления детского сиденья является заднее сиденье, при это наибезопаснишей его точкой считается место непосредственно за передним пассажирским, обычно именно в этом месте пассажири получают наименьше вреда при авариях. Советую крепить именно на заднее сидень за передним пассажирским.
svetik369Пользователь в офлайне
9.1.2013, 0:08
Сообщение #4

Новичок
Цитата(Eva1990 @ 3.1.2013, 18:48) *

Конечно, самое безопасное место для установки автокресла - это сидение за водителем. Однако, на собственном опыте хочется сказать, что постоянно отвлекаешься на ребенка во время езды за рулём. Смотришь в зеркало, чем он сзади занимается. Поэтому для себя я решила, что мне комфотрнее, когда ребенок сидит рядом на переднем сидении.
tolahaПользователь в офлайне
9.1.2013, 1:10
Сообщение #5

Новичок
Цитата(svetik369 @ 9.1.2013, 1:08) *

Конечно, самое безопасное место для установки автокресла - это сидение за водителем. Однако, на собственном опыте хочется сказать, что постоянно отвлекаешься на ребенка во время езды за рулём. Смотришь в зеркало, чем он сзади занимается. Поэтому для себя я решила, что мне комфотрнее, когда ребенок сидит рядом на переднем сидении.

А разве по закону разрешается сажать детей на переднее сидение?
9.1.2013, 13:22
Сообщение #6

Старейшина
Цитата(tolaha @ 9.1.2013, 1:10) *

Опять 25... когдаж у нас народ поймет, что автомобиль это средство передвижения повышенной опасности ? когдаж правила будут учиться ? когдаж права перестанут продавать ? ... утопия ...
svetik369Пользователь в офлайне
12.1.2013, 14:14
Сообщение #7

Новичок
Цитата(tolaha @ 9.1.2013, 1:10) *

Разрешается. Но только в автомобильном кресле. И не забывайте отключать подушки безопасности, когда ребенка в кресло сажаете. По-моему, уж лучше ребенок в кресле на переднем сидении, чем ребенак на руках на заднем.
VentПользователь в офлайне
15.1.2013, 13:28
Сообщение #8

Новичок
Из: Россия
Если я за рулем, то мой ребенок едет на переднем сидении (причем с младенчества: сначала было кресло-люлька, потом обычные), я понимаю, что это не самое безопасное место в авто, но так малыш находится на расстоянии вытянутой руки, я могу на светофоре что-то поправить, помочь, мне не нужно оборачиваться к нему в критической ситуации (подавился, к примеру). Если же за рулем муж, то мы с ребенком сидим на заднем сидении, его кресло расположено за водительским. Но я ВСЕГДА остаюсь рядом с малышом, никогда не сажусь вперед, усаживая его сзади. Делаю это исходя из соображений безопасности.
pr-menПользователь в офлайне
16.1.2013, 1:10
Сообщение #9

Участник
Цитата(Eva1990 @ 3.1.2013, 19:48) *

По закону и по здравому смыслу лучше возинть ребенка на заднем сидении.
shtrix1982Пользователь в офлайне
18.1.2013, 15:52
Сообщение #10

Участник
На переднем пассажирском месте не разрешено размещать детей, а тем более маленьких. Самым безопасным местом в автомобиле является заднее сиденье. Для удобства кормления, общения с ребёнком можно установить кресло по средине заднего сидения, а для безопасности-за передним пассажирским, но там ребёнок будет не доступен с точки зрения удобств.
Elena-AПользователь в офлайне
30.1.2013, 17:34
Сообщение #11

Новичок
Очень важная тема! Думаю, не все до конца представляют насколько она важная. Во-первых, как здесь уже некоторые совершенно правильно написали, - кресло нужно устанавливать за передним пассажирским сиденьем. И как это положено по законодательству это уже вопрос десятый, главное - это безопасность малыша, его жизнь и здоровье важнее всего. Важнее удобства мамы, которой так лучше за ним приглядывать, важнее настроения ребенка, которое испорчено потому, что он сидит именно на этом месте, а не на том, на каком хотелось бы. А это действительно по статистике самое безопасное место в случае аварии.

Во-вторых, тоже очень важный момент, расстояние от двери машины до кресла должно быть 15-20 см. Это конечно не во всех моделях авто осуществимо, например, не хватает ремней, которым кресло к сиденью крепится или салон сам по себе маленький. Если вы дорожите безопасностью ребенка, то делайте что угодно, но расстояние должно быть не менее 15 см, сейчас приведу пример, на основании которого я так категорична. Можно нарастить ремни, подобрать кресло, которое крепится не ремнями в машину, а другими креплениями (вроде есть такие, если я не ошибаюсь), сменить машину в конце концов.

Вот ситуация, которая произошла в реальной жизни. Моя подруга ехала на машине с двумя детьми: дочкой Машей 6-ти лет и сыном Митей 3-х лет. Оба были как положено в автокреслах, конечно Митя, который сидел за пассажирским сиденьем, занимал более безопасное место, чем Маша, которая сидела за водительским, однако оба кресла были расположены на правильном расстоянии от дверей.
Они попали в аварию, водитель грузовика, который их обогнал, не посмотрел в зеркало и не заметил препятствия по ходу движения, поэтому сразу после обгона, его развернуло на 180 градусов, и он врезался в машину мамы с детьми и протащил эту машину по дороге еще около 500 м. Не буду дальше утомлять вас подробностями, скажу только, что если бы кресло Мити было бы хотя бы см на 5 ближе к двери, он бы очень серьезно пострадал. А закончилось все благополучно для семьи моей подруги, - у всех троих ни одной царапины, пострадало только авто.

После этого я строго слежу за тем, как установлено автокресло моего 2-летнего сына в машине, слежу, чтобы все ремни были хорошо застегнуты, чтобы они плотно были затянуты и т.д.

Берегите ваших малышей!
kentqПользователь в офлайне
2.2.2013, 15:25
Сообщение #12

Новичок
Как установить детское кресло в автомобиле ,конечно решать только вам (родителям)самим.Допустим маме ребенка ,если она управляет автомобилем ,наверное удобнее будет поставить автокресло,на пассажирское сиденье ,справа от водителя(хотя есть более безопасные места,для установки),для себя я выбрал на заднем сиденье,по середине автомобиля.Выбор мой пал на это место ,по одной веской для меня причине,ребенок уже у меня довольно не маленький(два года),но в меру своего возраста еще много не понимает. От него в любой момент можно ожидать подвоха,от открытых дверей в машине до открытых стекол,а так же разборки салона автомобиля на запчасти.Так что для меня,чем ребенок дальше сидит от того места до которого можно дотянуться ,тем лучше .
Elena1979Пользователь в офлайне
2.2.2013, 16:02
Сообщение #13

Участник
Мы при установки автокресла для ребенка воспользовались советом профессионалов, как выяснилось, самым безопасным местом для малыша является заднее место со стороны водителя, так как остальные места более уязвимы и не безопасны. Устанавливать лучше в салоне, там сделают необходимый крепеж, что позволит плотно креслу быть прикрепленным. На здоровье ребенка экономить нельзя.
DaryaПользователь в офлайне
3.2.2013, 13:24
Сообщение #14

Новичок
За рулем пятый год, ребенку 8 лет, считаю, что оптимальный вариант установки детского кресла - на заднее сиденье за водителем, чем ребенок занимается можно наблюдать в зеркало заднего вида, даже при резком торможении ребенок защищен. Конечно, иногда сын просит поставить кресло на переднее пассажирское сиденье, но я не сдаюсь, а убедила, в том, что детям на переднем сиденье ездить нельзя, сказав, что за это штрафуют (пока веритsmile.gif.
sofo4kaПользователь в офлайне
3.2.2013, 14:10
Сообщение #15

Участник
Автокресло своего малыша ставлю на заднем сидении за своим пассажирским креслом, может немного ближе к центру, чтобы виднее. Даже старший сын, который рос, пока не было еще закона об автокреслах, знал, что до 12 лет на переднем сидении ему сидеть не положено и никогда и не просился.
vallentinkaПользователь в офлайне
3.2.2013, 18:12
Сообщение #16

Участник
На сколько мне известно из статистики - сидение за водителем - самое безопасное место для установки детского автокресла. Исходя из этого, других вариантов перевозки своего ребенка я и не выбираю. На переднем сидении особенно боюсь перевозить, да не буду и приучать. Хотя действительно, удобней всего было бы если бы ребенок был рядом - на виду.
крокозябликПользователь в офлайне
7.3.2013, 9:56
Сообщение #17

Новичок
Самое безопасное место в любом автотранспорте находится за водителем. Потому, что когда случается авария то водитель стараясь спасти свою жизнь поворачивает руль влево. Хотя ребенку не очень удобно, и не видно дороги это не беда зато ему там очень безопасно.
7.3.2013, 10:16
Сообщение #18

Старейшина
Цитата(крокозяблик @ 7.3.2013, 9:56) *

Самое безопасное место в любом автотранспорте находится за водителем. Потому, что когда случается авария то водитель стараясь спасти свою жизнь поворачивает руль влево. Хотя ребенку не очень удобно, и не видно дороги это не беда зато ему там очень безопасно.

Можно поинтересоваться - ваше высказывание можете подтвердить чем либо ?
tanya1984Пользователь в офлайне
10.3.2013, 23:31
Сообщение #19

Новичок
Цитата(крокозяблик @ 7.3.2013, 9:56) *

Полностью согласна!!!!!Самое безопасное место для ребенка - это за водителем!!!! Если посмотреть на битые машины можно заметить, что именно правая сторона страдает в большинстве случаев. Водитель всегда будет уводить свою сторону от удара. Для родителей, конечно, удобнее наблюдать за ребенком, если он сидит или рядом, или за пассажирским сидением. Я сама так возила своего ребенка некоторое время. Но безопасность все-таки на первом месте. Это лично мое мнение!!!
SivsПользователь в офлайне
27.3.2013, 18:35
Сообщение #20

Активный участник
Цитата
самым безопасным местом для крепления детского сиденья является заднее сиденье, при это наибезопаснишей его точкой считается место непосредственно за передним пассажирским, обычно именно в этом месте пассажири получают наименьше вреда при авариях.

А я вот наоборот не раз слышала и читала информацию о том, что наиболее безопасным местом в автомобиле является место позади водителя, хотя с тем, что безопаснее всего устанавливать детское автокресло именно на заднем сидении я полностью согласна. А кроме большинство автокресел как раз для такого размещения и предназначены - по крайней мере именно этот способ крепления указывается в инструкции.
2 страниц V  1 2 >