Акции и скидки

Тел.8 495 668-08-96 (многоканальный)
 8 800 555-333-4 (бесплатно по всей РФ)

Открыть новую тему Ответить в эту тему
Можно ли ставить кресло на переднее сиденье?
4 страниц V  1 2 3 > »   
Lena83Пользователь в офлайне
16.3.2009, 9:53
Сообщение #1

Новичок
Подскажите безопасно ли будет детское кресло поставить рядом с водительским местом? И вообще можно ли это делать по правилам перевозки детей? У меня маленький ребенок и он отказываеться один сидеть сзади, криком кричит, а мне необходимо на машине добираться по разным делам.
EsmeraldaПользователь в офлайне
18.3.2009, 8:49
Сообщение #2

Участник
Установить детское автокресло на переднее пассажирское сиденье автомобиля лицом в салон можно, если автокресло для этого рассчитано. Правилам дорожного движения это не противоречит, так как главное их требование, это чтобы ребенок был закреплен. Но учтите, что переднее пассажирское место самое опасное в авто.
NorПользователь в офлайне
18.3.2009, 21:20
Сообщение #3

Администратор
Вообще на переднее пассажирское кресло можно ставить любое детское автокресло (хотя конечно лучше сзади). Без подушки безопасности (или с отключенной) - установка без ограничений.

НО: категорически запрещено ставить спереди кресло против хода движения, при включенной подушке безопасности (это кстати не только переднего кресла касается, в некоторых авто и сзади подушки есть). Это что касается кресел групп 0/0+ и 0-1 при установке против хода.
Только сегодня были на конференции Romer-Britax, задавался там этот вопрос, представители завода сказали, что удар подушкой в направлении головы ребенка при лобовом столкновении в таком случае сравним с ударом кувалдой и в большинстве случаев ведет к смерти.

Что касается группы 1 (и любых других кресел ПО ходу движения), то их можно устанавливать и с подушкой и она даже может дополнительно помочь, но ОБЯЗАТЕЛЬНО максимально отодвигать переднее кресло назад. Если по каким то причинам не можем этого сделать - то опять же вперед ставить с подушкой нельзя.
Ksusha_KorsПользователь в офлайне
5.4.2009, 10:47
Сообщение #4

Участник
Я считаю, что на переднем сидении детская безопасность уменьшается, поскольку при аварии чаще всего очень страдают место водителя и рядом пассажира. Однако если вы хотите поставить кресло на переднее сидение, оно обязательно должно быть не против движения. ПДД этому не противоречит.
5.4.2009, 23:06
Сообщение #5

Администратор
Цитата(Ksusha_Kors @ 5.4.2009, 10:47) *

Однако если вы хотите поставить кресло на переднее сидение, оно обязательно должно быть не против движения.

ТОЛЬКО ЕСЛИ РЕЧЬ идет о автомобиле у которого спереди не отключается подушка безопасности. При отключенной - без ограничений.
рыжая кошкаПользователь в офлайне
16.4.2009, 18:58
Сообщение #6

Новичок
ни в коем случае не ставьте автокресло на переднее сидение - если нарисовать себе в голове аварию, то последствия могут быть катастрофическими.В моей Мазде 323 подушка не отключается, я и не рискую.Даже если повертеть там что-нибудь и отключить,я все равно туда ребенка не посажу - нельзя рисковать крохой.Малышу скоро год,надо подбирать кресло (в кресло до года мы уже не помещаемся).Промониторила сайты,магазины,отзвывы и выбрала вот что http://avtokresel.net/product_info.php?cPa...roducts_id=1320 Под все мои запросы подходит.
cathllПользователь в офлайне
17.4.2009, 19:48
Сообщение #7

Новичок
Цитата(Lena83 @ 16.3.2009, 9:53) *

Подскажите безопасно ли будет детское кресло поставить рядом с водительским местом? И вообще можно ли это делать по правилам перевозки детей? У меня маленький ребенок и он отказываеться один сидеть сзади, криком кричит, а мне необходимо на машине добираться по разным делам.

По правилам дорожного движения – можно ставить, предварительно отключив подушку безопасности. Мы ставим на переднее потому, что орущий ребенок сзади очень сильно мешает сосредоточиться на дороге и отвлекает внимание. Как следствие вероятность ДТП увеличивается.
nadezhdaПользователь в офлайне
29.4.2009, 19:56
Сообщение #8

Новичок

А вы, както занять ребенка пробовали при перевозке? Прикрепить игрушки новенькие к креслу (чтоб они далеко не летели). Игрушки желательно чтобы были или любимые или новые, тогда ребенок будет увлечен.Смотря сколько ему лет конечно, и разговаривать с ним постоянно а не музыку слушать.Я от такого шага воздержалась бы.
nutkaUaПользователь в офлайне
30.4.2009, 19:55
Сообщение #9

Новичок
У нас двое детей, младшему еще нет года. В машине ставим автокресло для старшего на переднее сиденье (предварительно отключив подушку безопасности), а младшему - сзади, чтобы быть с ним рядом. Детям взяли кресла т. м. Kiddy, теперь всем знакомым советуем, очень нравятся smile.gif
Кресло для старшенького http://avtokresel.net/product_info.php?cPa...roducts_id=1601
и для младшенького http://avtokresel.net/product_info.php?cPa...roducts_id=1575
vladavinПользователь в офлайне
3.5.2009, 9:13
Сообщение #10

Новичок

Знаете, как говориться, "береженого Бог бережет". Действительно передние места в автомобиле самые опасные и мне кажется, что все-таки не нужно там ставить детское автокресло. Я думаю, что проблему с детсяким криком можно решить иным способом, зато обеспечите себе и ребенку безопасность.
ДинанаПользователь в офлайне
3.5.2009, 20:05
Сообщение #11

Участник
у самой такой орущий ребенок был вначале, что понимаю, почему легче Вам автокресло вперед установить. Подрастет и потихонечку пересаживайте назад ребенка. а еще хорошо дети отвлекаются, когда сами себя видят, может сзади какое-то зеркальце установить, чтоб ребенок глядел на себя, либо альбом с фотографиями - тоже отлично увлекает малышню.
soleillПользователь в офлайне
4.5.2009, 8:37
Сообщение #12

Новичок
[quote name='Динана' date='3.5.2009, 20:05' post='9933']
у самой такой орущий ребенок был вначале, что понимаю, почему легче Вам автокресло вперед установить. Подрастет и потихонечку пересаживайте назад ребенка. а еще хорошо дети отвлекаются, когда сами себя видят, может сзади какое-то зеркальце установить, чтоб ребенок глядел на себя, либо альбом с фотографиями - тоже отлично увлекает малышню.
Что бы там ни было, что бы ни говорили, никогда не надо сажать детей на переднее сидение. никогда! Пусть ребенок поплачет, ничего страшного не случится, главное, что в случае опасности, он будет надежно защищен.
plusПользователь в офлайне
4.5.2009, 19:41
Сообщение #13

Участник
На переднем сидении автокресло устанавливать можно, если в машине нет специальных подушек безопасности, срабатывающих в случае аварии. В особых случаях можно автокресло установить там, где удобнее матери, но обязательно необходимо проверить, насколько прочно закреплены ремни безопасности. Злоупотреблять такими вещами не следует, мало ли что...
KuzirПользователь в офлайне
5.5.2009, 8:40
Сообщение #14

Новичок
На переднем сидении детское автокресло лучше не устанавливать. Лучше установить за водительским местом - самое безопасное место. Когда возникает аварийная ситуация, водитель инстинктивно пытается себя отгородить от надвигающейся опасности и волей-неволей подставляет под удар место на переднем сидении рядом с собой. Конечно, хотелось бы, чтобы ребенок тоже был под присмотром, но лучше закрепить его хорошо ремнями к креслу и потерпеть его недовольство, чем рисковать жизнью и здоровьем ребенка.
Stervo4kaПользователь в офлайне
6.5.2009, 10:25
Сообщение #15

Новичок
Если вы устанавливаете кресло рядом с водителем, обязательно отключите пассажирскую подушку безопасности. В противном случае она может травмировать ребёнка.
6.5.2009, 21:12
Сообщение #16

Администратор
Цитата(Stervo4ka @ 6.5.2009, 10:25) *

Если вы устанавливаете кресло рядом с водителем, обязательно отключите пассажирскую подушку безопасности. В противном случае она может травмировать ребёнка.

В 1 группе и прочих случаях, когда сидячее кресло стоит по ходу езды это необязательно. Стоит отодвинуть максимально назад кресло (чтобы компенсировать толщину спинки детского автокресла) и в таком случае, подушка будет дополнительной помощью в обеспечении безопасности, как и со взрослым человеком.
Подушка представляет угрозу, ТОЛЬКО когда кресло стоит против хода ТС, поскольку в этом случае она бьет как раз в район головы ребенка (заметьте, в этом случае голова расположена далеко от спинки кресла и очень близко к подушке) с силой кувалды. Когда же ребенок сидит нормально и его голова расположена на положенном удалении от подушки, то все в порядке, даже лучше.
simikПользователь в офлайне
7.5.2009, 23:31
Сообщение #17

Активный участник
Мне не нравится, когда ребенка сажают на переднее сиденье, но в сложившейся у Lena83 ситуации выбор действий не велик - или ставить автокресло на переднее сиденье или ездить на такси.
И чисто по человечески я ребенка понять могу - один на заднем сидении - скучно, одиноко... Надо к ребенку прислушаться. И помочь справиться с ситуацией.
NatalyПользователь в офлайне
8.5.2009, 8:39
Сообщение #18

Новичок
Не соглашусь с большинством мнений озвученных здесь, что нельзя ставить детское автокресло на переднее сиденье! В случае аварии при лобовом столкновении страдают в основном из-за сильного сдвига мотора в салон (может зажать/покалечить человека), либо от удара головой о лобовое стекло/панель приборов. Для ребенка ни то, ни другое не так вероятно. А вот если в вас вьедит машина сбоку, то ребенок пострадает! Так что вероятность велика и при фиксации кресла на заднем сиденье, так что зачем тратить нервы себе и ребенку?!
ОдинокаяКошкаПользователь в офлайне
9.5.2009, 21:21
Сообщение #19

Новичок
Цитата
А вот если в вас вьедит машина сбоку, то ребенок пострадает! Так что вероятность велика и при фиксации кресла на заднем сиденье,

Не согласна, так как детское автокресло профессионалы рекомендуют закреплять на среднем сидении - это наиболее безопасное место (если у вас, конечно, не Матиз или Черри КюКю). Плюс все зависит от Вашего стиля езды и интенсивности движения в городе, ведь интенсивность движения в Москве не сравнить с Серпуховым.
КарамбаПользователь в офлайне
15.5.2009, 12:53
Сообщение #20

Активный участник
Цитата(ОдинокаяКошка @ 9.5.2009, 21:21) *

Не согласна, так как детское автокресло профессионалы рекомендуют закреплять на среднем сидении - это наиболее безопасное место (если у вас, конечно, не Матиз или Черри КюКю). Плюс все зависит от Вашего стиля езды и интенсивности движения в городе, ведь интенсивность движения в Москве не сравнить с Серпуховым.

к сожалению, не всегда все зависит от стиля езды, на дорогах полно уродов, но специалисты говорят серьезные лобовые столкновения случаются чаще.
а что про Матиз? я все на эту машину поглядываю, она самая доступная среди иномарок, и говорят, надежнее, чем Черри. В ней не крепят кресло по середине?
4 страниц V  1 2 3 > »