22 мая 2020 года

Maxi-Cosi Pebble Plus

Европейская безопасность с комфортом!
Maxi-Cosi Pebble Plus

Для кого предназначено?
Maxi-Cosi Pebble Plus – Автокресло группы 0+ созданное для комфортных и безопасных путешествий с малышом от всемирно известной европейской компании Maxi-Cosi! Автокресло оснащено специальной вкладкой для новорожденного «baby hug», которая обеспечивает больший комфорт и защиту для малыша. Легкость и удобство регулировки подголовника и ремней безопасности приятно поразят родителей, а почти горизонтальное эргономичное положение для малыша создаст все условия для длительных поездок.

751a6c.jpg

Габариты и вес
Высота: 38 см 
Ширина: 44 см 
Глубина: 67 см 
Вес: 4,2 кг

4398569.jpg

Какие особенности?
Maxi-Cosi Pebble Plus - эта модель выделяется в группе 0+ своим качеством, комфортным положением для ребенка и глубоким капором который можно легко снять, если в нем нет потребности. Модель сертифицирована по последнему европейскому стандарту I-Size (R 129) и предназначено для перевозки детей с рождения и до 12 месяцев строго против хода движения.

Благодаря видоизмененному мягкому вкладышу, автокресло стало еще удобнее и безопаснее — можно перевозить в нем ребенка прямо из роддома в наиболее лежачем положении, предписанным для новорожденных. По мере роста ребенка (примерно 5-6месяцев) кокон можно будет убрать из чаши кресла. Регулировать подголовник в этой модели очень просто - достаточно открыть крышку в спинке кресла со стороны подголовника, где вы увидите 2 серых клавиши, нажав которые вы сможете осуществить регулировку подголовника по высоте.

61074416.jpg

Отличительной особенностью кресел компании Maxi-Cosi можно отметить продуманную систему поддержки ремней. Они всегда находятся в приподнятом состоянии, словно ожидая, когда малыш отправится в путешествия вместе с надежным другом. Это позволяет не тревожить ребенка и не травмировать его, когда вы сажаете в чашу кресла, и не будете их искать за спиной ребенка.

Сам механизм замка внутренних ремней кресла также имеет особенность фиксироваться в откинутом положении. Это позволяет вам не искать замок, когда вы собираетесь зафиксировать ребенка в чаше кресла, и опять же при извлечении спящего ребенка не будет мешаться под руками. Важность таких функций можно осознать при постоянном использовании кресла, и оценить заботу компании о своих клиентах и маленьких пассажирах.

Дополнительные боковые амортизационные вкладыши, установленные в мягком внутреннем коконе, обеспечивают оптимальную защиту в случае бокового удара и дополнительный комфорт малышу создавая максимально правильное анатомическое положение для спинки малыша.

Высокое качество внутренних материалов ткани чехла давно уже известно многим покупателям. Компания следит за тем, чтобы ткани были гипоаллергенные и были максимально приближены к натуральным составам, ребенок не будет испытывать дискомфорта при длительной поездке летом. Чехол прост в обслуживании, и демонтируется без особых сложностей, достаточно сделать это один раз, и вы поймете порядок действий и сможете его повторить.

584101.jpg

Складывающийся солнцезащитный козырек защищает от прямых солнечных лучей и предназначен защитить сон ребенка. Люлька совместима со многими прогулочными колясками через фирменные переходники, которые идут в комплекте к шасси коляски. «Автолюлька» Maxi Cosi Pebble Plus разрешена для использования в самолетах, что позволяет ее брать в поездки на море и не только.

Как фиксируется ребенок в автокресле?
Ребенок в автокресле фиксируется трехточечными ремнями безопасности с фирменными мягкими накладками, который не повредят кожу ребенка при правильной фиксации и натяжении ремня, и не будут скользит при экстренном торможении. Мягкий внутренний вкладыш для новорожденных, входящий в комплект, используется до достижения ребенком веса 6 кг и сделан из материалов, не вызывающих аллергию.

73255.jpg

Сама модель оборудована ручкой для переноски, регулируемой в трёх положениях, которые можно регулировать боковыми серыми клавишами по бокам кресла и настраивать то положение ручки, которое вам нужно в данный момент.

Капор в данной модели сделан из легкой синтетической такни которая может защитить малыша от яркого солнца в дороге. Он фиксируется на ручке автокресла 2 прорезиненными кольцами с помощью фиксаторов. Также ее можно убрать внутрь боковой спинки со стороны подголовника, если он не нужен.Чаша кресла сделана с маленьким наклоном, что позволяет ее использовать для укачивания малышка на гладкой поверхности.

Как установить в салоне автомобиля?
Для установки кресла в салон автомобиля используется штатный автомобильный ремень безопасности. Кресло устанавливается строго против хода движения, и желательно это делать на заднее сиденье автомобиля. Да, мы знаем, что многие мамы переживают, если они не видят ребенка рядом с собой, но как показали многие краш-тесты, более безопасным считается второй ряд сидений автомобиля. Если же вы решили установить кресло на пассажирское сиденье рядом с водителем, то вам строго необходимо отключить воздушную подушку безопасности, и отодвинуть кресло максимально назад для более безопасной перевозки ребенка в автомобиле.

531954.jpg

Данная модель может устанавливаться на коляски c помощью переходников стандарта Maxi-Cosi, которые вам необходимо докупить отдельно, либо они идут в комплекте с шасси коляски.

Одним из плюсов этой модели является возможность установки и использование этого кресла совместно с фирменной изофикс базой Maxi-Cosi 3WayFix. Что позволяет повысить безопасность детского автокресла при перевозке ребенка и упростить использование, а также монтаж и демонтаж кресла в машине при этом не тревожа сон малыша.

763000.jpg

После того, как ваш малыш достигнет роста 75 см, вы можете убрать автокресло группы 0+, и сменить его на следующее по возрасту кресло от компании Maxi-Cosi Pearl Pro i-Size для вашего ребенка используя при этом для установки базу Maxi-Cosi 3WayFix.

75419827.jpg

Безопасность и краш-тесты Maxi Cosi Pebble Plus
Кресло прошло многочисленные европейские краш-тесты последней модификации 2016 года и получило заслуженно высокие оценки - «Хорошо» 1.6 от организации ADAC, OAMTC, и ещё нескольких других независимых институтов.

Кресло тестировалось как отдельно, так и совместно с изофикс базой Maxi-Cosi 3WayFix, приобретаемой отдельно.

Конкуренты
Основным конкурентомMaxi Cosi Pebble Plus является известное автокресло Britax Romer Baby-Safe 2 i-Size, которое было выпущено примерно в это же время и уже успело завоевать себе известность, прошло краш-тесты от организации Adac и имеет простую схему установки на штатный ремень автомобиля или на фирменную изофикс базу.

d9f27e.jpg

Если у вас возникли вопросы после прочтения данной статьи наши специалисты с удовольствием помогут вам определиться с выбором автокресла или коляски для вашего ребенка.

Позвоните нам по телефону 8-495-668-08-96 или 8-800-555-33-34 и задайте любой вопрос. 
Мы также ждем вас в нашем розничном магазине на западе Москвы: ул. Мневники д. 10 корп. 1

Комментарии